ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

130 юных моряков участвуют во Всероссийской летней школе на Ильмене

На озере Ильмень проходит Всероссийская летняя школа юных моряков. Проект «Россия – страна мореходов XXI века» Кружкового движения НТИ объединил 130 участников из разных регионов страны. На борту теплохода собрались команды из Костромы, Новосибирска, Ярославля, Северодвинска и Петрозаводска.
Корреспондент Мария Зверева: «Давайте представим, что условно это судно тонет. Что же нужно сделать экипажу? Для начала правильно надеть спасательный жилет. После чего сделать то, на что решится точно не каждый – в прямом смысле слова покинуть его, спрыгнуть в воду, доплыть до троса, после чего переплавиться по нему до другого судна».
Эти юные моряки так спасались впервые в жизни, поэтому не нужно думать, что за счет подготовки они не боятся и выполняют задачу, предварительно отрепетировав. Все испытания морской зарницы подготовлены специально так, чтобы проверить сноровку, ловкость, готовность к экстренным ситуациям и командный дух. Поэтому предварительно капитана каждой из групп моряков провели по маршруту эстафеты, чтобы во время испытания он объяснил, что делать своим напарникам.
«Сначала его поднимаешь, потом делаешь оборот, сделал оборот – делаешь выдох».
Завязываешь до конца и прыгаешь в воду, а затем уже рассчитываешь только на себя. Так и в других испытаниях, всего их было 10. Моряки соревновались в стрельбе из винтовки, оказывали первую медицинскую помощь, испытывали память на знание морских терминов и пробирались сквозь препятствия.
Владимир Александров: «Самое сложно для меня было – это паутинка, потому что нужно было проявлять изгибистость так сказать».
София Егорова: «Самое трудное было прыгнуть с борта в воду и ползти потом по канату. Мне было страшно». Конечно, многие из проверяемых навыков, они освоили за время обучения в проекте «Россия – страна мореходов».
Там научились пришвартовывать судно, управлять им, вязать узлы, в общем освоили базу морского дела. Как итог – 14 команд обученных юных моряков из 11 регионов, включая нашу область.
«То есть дети все, что учили зиму, сейчас эти знания подкрепляют именно на практике, очень много у нас было шлюпочных занятий, потому что много клубов юных моряков на сегодняшний день не имеют никаких плавсредств, у нас есть и флот действующий», – отметил Аркадий Варухин, заместитель директора Морского центра капитана Варухина Н. Г.
Моряки на воде уже с 21 июня, за это время успели натренироваться и посоревноваться в парусных и гребных гонках. Теперь проверили и остальные навыки в морской зарнице. Осталась самая приятная часть – путешествие вниз по Волхову до Санкт-Петербурга, сейчас они уже в пути, проверяют все свои умения на деле.

Контактное лицо: АННА СЕРГЕЕВНА ЛЕОНТЬЕВА (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 18:51, 30.06.2021
Количество просмотров: 252
Страна: Россия

Ученый Алтайского ГАУ принял участие в программе повышения квалификации в области генетики и селекции растений, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 14:42, 02.06.2025, Россия
261
В рамках подготовки в АГАУ новой магистерской программы «Генетика и селекция в растениеводстве» заведующий кафедрой ботаники, плодоовощеводства и лесного хозяйства, д.с.х.н. Николай Колпаков принял участие в программе повышения квалификации «Новая модель образования в рамках специализации «Генетика и селекция растений»» на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева.


Медиа без границ: открыта регистрация иностранных участников на форум «ШУМ», ФГАУ «Форумная дирекция», 14:37, 02.06.2025, Россия
274
С 12 по 18 августа 2025 года в Калининградской области пройдёт первый заезд форума «ШУМ.Медиацентр» (Росмолодёжь.Форумы). Участие примут 300 человек: представители молодёжных медиацентров России, СНГ, Абхазии и 50 русскоязычных медиаспециалистов из-за рубежа. Регистрация для иностранных участников открыта на платформе Дирекции Всемирного фестиваля молодёжи.


Молодёжная столица, контент и креатив: в Перми завершился блог-тур от центра «ШУМ» для молодых медийщиков, ФГАУ «Форумная дирекция», 14:37, 02.06.2025, Россия
266
С 28 по 31 мая 2025 года в Перми (Молодёжной столице России) прошёл блог-тур центра «ШУМ». Участвовали медиаактивисты, дизайнеры и молодёжные лидеры. Они исследовали индустриальное наследие, современные технологии и креативные индустрии города, убедившись, что Пермь сочетает промышленную идентичность с актуальными медиаповестками, IT и культурой .


Открыта регистрация волонтёров на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Ростов», ФГАУ «Форумная дирекция», 14:37, 02.06.2025, Россия
269
Всероссийский форум «Ростов» платформы Росмолодёжь.Форумы, посвящённый развитию агропромышленного комплекса и улучшению жизни в сельской местности, пройдёт в Ростовской области с 8 по 12 сентября. Активная молодёжь от 18 лет может подать заявку для участия в подготовке форума в качестве волонтёра до 30 июня на платформе Добро.рф.


Открыта аккредитация СМИ на молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга» в Самарской области, ФГАУ «Форумная дирекция», 14:36, 02.06.2025, Россия
265
Открыта аккредитация для СМИ и блогеров на молодёжный форум Приволжского федерального округа «иВолга» платформы Росмолодёжь.Форумы в Самарской области


ТГУ приступает к созданию «Питона», ТГУ, 14:23, 02.06.2025, Россия
262
ТГУ займётся разработкой комплексного гидрологического зонда «Питон»


«Как приручить искусственный интеллект?». Сотрудник Алтайского ГАУ принял участие в нейропрактикуме для пресс-служб вузов Министерства сельского хозяйства РФ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:02, 02.06.2025, Россия
81
В «Тимирязев-центре» в Москве состоялся цикл мероприятий, посвященных вопросам продвижения отрасли в СМИ и социальных сетях


По итогам форума «АТР» проект инженерной школы «Импульс» Алтайского ГАУ получит более 800 тысяч рублей на развитие, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:59, 02.06.2025, Россия
61
В Белокурихе завершил работу Молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития», в рамках которого работала интерактивная площадка инженерной школы 3D-моделирования «Импульс» Алтайского государственного аграрного университета


Открыт приём заявок на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино», ФГАУ «Форумная дирекция», 12:42, 02.06.2025, Россия
52
Открылась регистрация на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 9 по 14 сентября в Ханты-Мансийске и объединит 500 участников из разных регионов страны – представителей НКО, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, наставников и лидеров общественных инициатив.


Открыта заявочная кампания Всероссийской молодёжной премии в сфере медиа и журналистики «ШУМ», ФГАУ «Форумная дирекция», 12:42, 02.06.2025, Россия
49
29 мая руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров объявил о старте второго сезона заявочной кампании на Премию «ШУМ». Принять могут участие молодые журналисты, блогеры и медиаспециалисты со всех регионов России в 12 номинациях. Общий призовой фонд составит 12 миллионов рублей. Подать заявку на участие можно до 17 августа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100