ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Семилукском районе начали ремонтировать одну из самых убитых дорог

В ответ на сигнал Общероссийского народного фронта департамент дорожной деятельности Воронежской области сообщил, что до 1 октября приведет в порядок одну из самых проблемных дорог Семилукского района. Региональная трасса «Землянск – Старая Ольшанка» связывает несколько крупных сел. Но пользоваться ею было непросто: огромные ямы и промоины выдавливали автомобили на обочины.
Ранее в региональное отделение Народного фронта обратились жители нескольких населенных пунктов, расположенных в северной части Семилукского района. Люди пожаловались на удручающее состояние дороги регионального значения 20н-2-28 «Землянск – Старая Ольшанка». Для сел Новосильское, Березовка, Троицкое, Малая Верейка она является единственной транспортной артерией, по которой можно добраться до районного и регионального центров, не делая огромный крюк. Но еще осенью прошлого года жалкие остатки твёрдого покрытия в буквальном смысле растворились.
«Первым делом воспользовались возможностями интерактивного ресурса ОНФ «Карта убитых дорог» и отметили несколько самых поврежденных участков. Там промоины и огромные ямы занимают большую часть полотна, а двигаться приходится максимум на второй скорости и по обочине. А в сухую погоду, чтобы не бить подвеску, вообще едем по окрестным полям», - посетовали люди.
Только с марта по апрель текущего года на «Карте убитых дорог» появилось четыре метки, которые касаются ненормативного состояния трассы «Землянск – Старая Ольшанка». Автолюбители рассказали, что от асфальта мало что осталось. Также они акцентировали внимание на том, что дорога сильно заросла, повороты и прилегающие к ним участки не просматриваются, а легковушки периодически отрывают бамперы.
«После выездной проверки, испытав на себе все превратности пути от Землянска до Малой Верейки, мы обратились в региональный департамент дорожной деятельности и попросили на ближайшее время запланировать капитальный ремонт твердого покрытия. Особенно в районе поворота на хутор Зацепное, где асфальт полностью превратился в грязную грунтовку, по которой даже на грузовике непросто ехать», - напомнил активист регионального отделения ОНФ в Воронежской области Алексей Бурданцев.
В ответ власти сообщили, что ремонт региональной трассы уже начался, а подрядную организацию определили по конкурсу еще в апреле. В ближайшие несколько месяцев она приведет в порядок два наиболее поврежденных отрезка общей протяженностью около 9 км. За первую половину мая ремонтные бригады уложили первый выравнивающий слой, в чем общественники убедились в ходе повторного рейда. Технология не предполагает остановки движения, и водители рады долгожданной возможности проехать по ровному полотну. Полностью капитальный ремонт должны завершить к 1 октября.
«Это прекрасная новость, но хотелось бы обратить внимание ведомства на еще одну немаловажную проблему. Все региональные дороги находятся на обслуживании определенных по конкурсу организаций. Им выделяются бюджетные средства на то, чтобы своевременно производить текущий ремонт, убирать с обочин растительность, которая мешает обзору и провоцирует аварии. На трассе «Землянск – Старая Ольшанка» во время первой выездной проверки мы признаков так называемого нормативного содержания не увидели. Это требует отдельной проверки со стороны регионального департамента дорожной деятельности. И не бумажной, а вживую», - подчеркнул Алексей Бурданцев.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 13:38, 24.05.2021
Количество просмотров: 255
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
306
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
278
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100