 |
Информация о льготах – не выходя из дома
Информация о льготах – не выходя из дома Как сообщили российские СМИ, председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил порядок уведомления граждан о персональных льготах. Информация о доступных мерах социальной поддержки будет появляться в «Личном кабинете» на Едином портале госуслуг, а с 1 июля 2021 года — через чат-бот на этом же портале или по телефону. Также в «Личном кабинете» будут представлены данные о способах получения тех или иных льгот и перечне необходимых для этого документов. Россиянам, которые хотят воспользоваться такой услугой, нужно дать согласие на получение уведомлений. Например, при рождении ребенка родителям придет уведомление о том, что они имеют право на пособия и ежемесячные выплаты. Персональное информирование также смогут получать пенсионеры, инвалиды, безработные и другие категории граждан, которым положены какие-либо льготы. Адресное информирование запускается на базе Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). В число организаций, которые будут предоставлять гражданам информацию, входят Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, учреждения медико-социальной экспертизы и органы социальной защиты. Внедренный механизм информирования о мерах соцзащиты и льготах позволит гражданам получить данные в удобном для них формате. Кроме того, принятые законодательные меры будут способствовать повышению эффективности бюджетного планирования - создание единой системы, где будет сведена информация обо всех льготниках и будет видно количество людей, которые получили меры поддержки и могут обратиться за ней в следующем году, позволит более точно планировать бюджет.
Контактное лицо: Перова Наталия Александровна (написать письмо автору)
Компания: Группа по взаимодействию со СМИ УПФР в г. Жердевке Тамбовской области (межрайонное) (все новости этой организации)
Добавлен: 00:58, 27.04.2021
Количество просмотров: 382
Страна: Россия
22% годовых по ПДС заработали для клиентов НПФ «БУДУЩЕЕ» и присоединяемые к нему фонды, НПФ «БУДУЩЕЕ», 03:30, 19.02.2025, Россия |
41 |
Итоги инвестиционной деятельности за 2024 год подвели негосударственные пенсионные фонды, которые объединяются на базе НПФ «БУДУЩЕЕ»: МНПФ «БОЛЬШОЙ», НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», НПФ «ПЕРСПЕКТИВА», НПФ «ФЕДЕРАЦИЯ», НПФ «Телеком-Союз» и НПФ «ОПФ». По договорам долгосрочных сбережений в 2024 году каждый фонд заработал для своих клиентов 22,01% годовых. |
|
|
 |