ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Конференция GlowByte и Tableau собрала более 600 участников на Tableau Data Gameplay

13 апреля 2021 года практика Business Intelligence GlowByte провела бесплатную конференцию, посвященную применению BI платформы Tableau совместно с Playrix, Ситимобил, МТС, Дом РФ. Конференция прошла on-line при участии более чем 600 экспертов по управлению данными из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Украины и других стран СНГ.
Фокусом конференции стали два аспекта применения аналитики в бизнесе: концепции Self-Service BI и вопросы монетизации данных с использованием встраиваемых BI решений.
Self-Service подходы к внедрению и использованию BI — это возможность бизнес-пользователей проводить анализ данных, разрабатывать новые отчеты и дашборды, искать ответы на насущные вопросы бизнеса самостоятельно, без привлечения ИТ. При этом, пользователи не обязаны иметь специальных знаний в области программирования, баз данных и любых других ИТ навыков. Задачи монетизации данных с использованием Embedded Tableau ориентированы на предоставление партнерам и клиентам (внешним потребителям) актуальных сервисов на основе данных организации и ее BI инфраструктуры.
Как 5 сотрудников BI центра Ситимобил поддерживают более 400 бизнес-пользователей с 900 дашбордами и отчетами?
Спикеры Ситимобил, Анастасия Карповская и Илья Плисковский. Они рассказали о том, как благодаря реализации в компании подхода Self-Service BI на платформе Tableau всего 5 сотрудников BI центра компетенции смогли полноценно поддерживать более 400 бизнес-пользователей с почти 900 дашбордами и отчетами. Сейчас Ситимобил - это не просто традиционная компания такси, а эффективный ИТ бизнес, развитию которого помогает правильная аналитика данных.
О стратегических перспективах развития BI в мире рассказал Александр Варламов из Playrix. Объем информации компании почти 2 Пб (1015 Б), поэтому аналитикам важно правильно анализировать данные. Как о важном преимуществе Александр упомянул о применении облачных технологий. Их использование помогает за 30 минут подключить 300 мощных виртуальных машин, поработать день и выключить. Такая гибкость сегодня критична, чтобы обрабатывать огромные объемы данных в режиме близком к реальному времени.
Филип Милевчич из Дом.РФ поделился опытом в области монетизации данных с использованием Tableau Embedded. Благодаря этой технологии компания создала специализированный портал с набором сервисов для партнеров-застройщиков. Больше не нужно пересылать партнерам Excel файлы и отвечать на их многочисленные вопросы по телефону. Все необходимые данные для бизнеса застройщики получают в виде интерактивных дашбордов, где они видят требуемые им срезы данных с нужной детализацией. С учетом того, что информация предоставляется внешним контрагентам, особое внимание уделяется информационной безопасности и разграничению доступа. По словам Филипа, реализованный проект уже окупается и не требует привлечения инвестиций для своего развития.
МТС – крупнейший телеком оператор РФ. Лид BI команды Амина Магомедова рассказала о реализации масштабного проекта на технологиях Tableau. Более 1000 пользователей из 40 команд анализирует потоки информации на BI платформе Tableau. Уже достигнут показатель 40.000 просмотров дашбордов в месяц и это еще не предел. Амина подчеркнула, что успех был обеспечен не только внедрением технологий, но и рядом организационных инноваций. Среди них инвестиции в BI Community, реализация и продвижение пользователям дизайн-системы с набором стандартов и типовых шаблонов, организация нескольких удобных и оперативных каналов поддержки пользователей, внедрение BI акселерации путем интеграции Tableau и Greenplum, создание Data Catalog и всесторонняя поддержка понимания данных со стороны пользователей. «Мы заметили значительный рост интереса к теме Self-Service BI на протяжении последних двух лет и наблюдали впечатляющие для бизнеса результаты у тех клиентов, где получалось качественно реализовать этот подход – говорит Ю. Гольдберг, соруководитель BI практики ГлоуБайт – “На конференции для нас важно было не просто поговорить о технологиях и инструментах. Мы хотели помочь людям увидеть все аспекты, которые необходимо учесть, чтобы построить действительно работающую систему, включая организационные. Мы пригласили BI чемпионов, тех кто уже добился существенных успехов в развитии Self Service подходов, и они поделились по-настоящему ценными инсайтами. Я видел задаваемые вопросы и внимательно почитал отзывы участников. Поэтому уверен, что от конференции будет практическая польза для многих компаний, использующих Tableau, да и для тех, кто еще только задумывается о внедрении».

Контактное лицо: Irina (написать письмо автору)
Компания: GlowByte (все новости этой организации)
Добавлен: 05:01, 26.04.2021
Количество просмотров: 616
Страна: Россия

21 мая пройдет региональный день проекта «Умный город» в Улан-Удэ, Центр компетенций "Умный город", 22:39, 19.05.2026,
13
Уже через два дня, 21 мая, Улан-Удэ примет масштабный федеральный форум «Создано на Дальнем Востоке». Его участники обсудят ключевые направления развития территорий, городской среды и креативной экономики.


GMONIT объявила дату ежегодной конференции Observability Day 2026, GMONIT, 22:38, 19.05.2026, Россия
22
Когда ИТ-системы выходят из строя, компании теряют миллионы. Как сделать ИТ прозрачным активом и предотвратить потери в бизнес-цепочках? Расскажут на мероприятии GMONIT.


Онлайн-конференция «За пределами клика», Медиасфера, 22:30, 19.05.2026,
18
Клики дорожают, Директ перегрет, старый перформанс больше не тянет — а расти всё равно нужно. Знакомо? Тогда встречаемся 4 июня на онлайн‑конференции «За пределами клика». Разберём, как собрать медийку, ПромоСтраницы Яндекса, Директ и сайт в одну систему, которая даёт продажи, а не просто трафик.


ТГУ на юбилейном съезде СоюзМаша, ТГУ, 22:28, 19.05.2026, Россия
17
Ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал стал участником X съезда Союза машиностроителей России


Галэкс выступил на встрече лидеров ИТ-индустрии в Минске, Галэкс, 21:28, 19.05.2026, Россия
23
В апреле в Минске прошла ежегодная конференция «IT‑SUMMIT 2026. Встреча лидеров ИТ‑индустрии», организованная Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). «Галэкс» выступил партнёром мероприятия и принял участие в деловой программе.


Баланс между ИИ и здравым смыслом: Галэкс на стратегической сессии Алтайских промышленников, Галэкс, 21:27, 19.05.2026, Россия
23
В Барнауле 16 апреля прошла стратегическая сессия, посвященная внедрению искусственного интеллекта в промышленность. Организаторы — ИД «Алтапресс» и Алтайское региональное отделение Клуба молодых промышленников — собрали на одной площадке владельцев и топ-менеджеров производственных компаний, чтобы вместе разобраться, где нейросети действительно приносят прибыль, а где пока остаются дорогой игрушкой.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 18:17, 18.05.2026, Россия
141
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 18:12, 18.05.2026,
95
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота. Эксперты компаний «Первый Бит», ГК «Астрал» и «1С:Северо-Запад» рассказали участникам конференции о практическом понимании последних требований регуляторов, дали рекомендации по подготовке к внедрению обычного ЭДО, кадрового ЭДО и электронных перевозочных документов (ЭПД).


Конференция ТИМИ в Нижнем Новгороде в преддверии ЦИПР: топовые проекты, реальная экономика ТИМ и «битва САПР», СиСофт Девелопмент, 00:14, 09.05.2026, Россия
758
12 мая, Москва/Нижний Новгород.


Диджеинг в библиотеке – безумие или новый тренд? Галэкс рассказал о технологиях для библиотек нового формата, Галэкс, 23:55, 08.05.2026, Россия
415
В начале апреля Галэкс выступил на ежегодном совещании директоров библиотек Новосибирской области. Эксперт компании рассказал, как технологии превращают классические книжные хранилища в современные мультимедийные центры.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100