ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лайфхак от «Метриум»: Какой должна быть детская комната

Если вы скоро станете родителями или ребенок у вас уже есть, и ваша семья переезжает в новый дом, вам предстоит обустроить детскую комнату. Это важная и трудная задача. Все родители хотят для своих детей лучшего. Эксперты компании «Метриум» дают несколько советов, которые помогут вам создать если не идеальную, то очень хорошую детскую комнату.

Главный в семье – это ребенок. Он не зарабатывает деньги, не готовит, не убирает, и тем не менее все крутится вокруг него. Ребенок подобен звезде, на орбитах которой вращается множество планет: мама, папа, бабушки, дедушки, дяди, тети. Такому важному человеку нужна своя комната, и это должна быть лучшая комната в доме.

Какую комнату отдать ребенку
Самому маленькому члену семьи нужно меньше всех квадратных метров. А вот и нет. Ребенок уступает взрослому в размерах, но пространства ему требуется гораздо больше. Если папа с мамой могут часами сидеть на одном месте – работая на компьютере, читая книгу или смотря телевизор, то их чаду это неинтересно. Дети, особенно маленькие, находятся в перманентном движении, и им необходим простор для игр и творчества. Поэтому, выбирая комнату для ребенка, не останавливайтесь на самой маленькой. Самая большая тоже не годится – там должна быть гостиная. Идеальный вариант – комната средних размеров.
Помимо размера нужно учесть также расположение комнаты. Чем дальше от входной двери, кухни, ванной и туалета находится детская, тем лучше. Ребенку лишний шум ни к чему. Кроме того, нужно обратить внимание на освещенность. Детская – самая светлая комната в квартире. Окна маленького жильца должны выходить на солнечную сторону, а вечерами в его комнате должны гореть яркие светильники. И последнее по списку, но не по значению – наличие вытяжки. Детская комната должна хорошо вентилироваться. Помещение с вытяжкой можно быстро проветрить, и ночью внутрь проникает свежий воздух, что важно для крепкого и здорового сна ребенка.

Разбиваем на зоны
Детскую комнату имеет смысл разбить на зоны. Декор тут ни при чем, дело исключительно в функциональности. Основных зон три: чтобы поиграть, позаниматься и отдохнуть. Максимум пространства нужно отвести под игровую зону – места должно хватить и замок из конструктора собрать, и железную дорогу построить, и, конечно же, побеситься.
В учебной зоне надо поставить рабочий стол. Причем, лучше всего расположить его у стены, на которой нужно повесить полки, где можно хранить краски, кисточки, пластилин, счетные палочки. Зоной отдыха может быть кровать или, если метраж комнаты позволяет, небольшой удобный диван. Обладатели больших площадей могут оборудовать также место для настольных игр и спортивную зону – какой ребенок не мечтает о шведской стенке.
Детская комната не нуждается в дизайнерских элементах. Ребенок создаст их сам: рисунки – картины, поделки – аксессуары. А если вы хотите, чтобы стены были яркими, покрасьте их моющейся краской или наклейте моющиеся обои. Тогда у юного художника появится возможность превратить свою комнату в произведение искусства. Можно также повесить на стену белую доску, на которой рисуют маркером, или черную – для мелков.

Выбираем правильную мебель
Мебель не должна выделять опасных для здоровья ребенка веществ. При производстве столов, стульев, кроватей для детей допускается использование только безвредных клеев, лаков, полиролей. Кроме того, хорошая детская мебель отличается прочностью, ведь скорее всего ее будут использовать не только по прямому назначению. Также у мебели не должно быть острых углов и резких выступов.
Если у вас двое детей, сэкономить место можно, поставив двухъярусную кровать. Впрочем, если у комнаты один хозяин, двухэтажное спальное место тоже подойдет. Но такое, у которого внизу располагается письменный стол. Кровать, кстати, лучше купить большую. Во-первых, дети быстро растут, а во-вторых, у родителей появится возможность прилечь рядом с ребенком – чтобы почитать сказку, например.
Лучшим решением для хранения вещей станет небольшой, но вместительный комод. Убирать игрушки легче всего в стеллаж. И обязательно купите контейнеры – в них ребенок будет складывать всякие мелочи.
Надо сказать, что мебели в детской комнате должно быть как можно меньше – только самое необходимое. Ребенку не нужен красивый, но бесполезный журнальный столик. Лишняя мебель в лучшем случае будет стоять без дела, в худшем – мешать.
Если вы цените практичность, вам стоит присмотреться к трансформирующейся мебели. Дети растут, и чтобы не покупать каждый год новый стол или стул, имеет смысл один раз немного переплатить за мебель, адаптирующуюся к росту ребенка.

Безопасность превыше всего
Безопасность – вот, чему нужно уделить максимум внимания. Береженого, как говорится, Бог бережет. Первым делом, надо обезопасить розетки. Защитные заглушки уберегут ребенка от удара током. Конечно, пользоваться такими розетками будет неудобно, зато чадо не пострадает.
Второе, чем стоит озаботиться – это замки на окнах. Берите самые надежные – такие, с которыми маленький жилец точно не сможет справиться. А еще лучше поставить на окна решетки. Даже если вы живете на 16-м этаже. В жаркий летний день вы сможете смело открывать окна настежь.
Третье, что таит в себе опасность – мебель. Дети нередко используют ее в качестве шведской стенки. Ребенок может нечаянно опрокинуть на себя стеллаж с игрушками, например. И даже если у стеллажа нет ни одного острого угла, ни одного выступа, маленький «скалолаз» рискует покалечиться. Этого не случится, если мебель будет прикручена к полу.

Кто будет жить – мальчик или девочка
Родители часто излишне переживают по этому поводу. На самом деле большой разницы между комнатой мальчика и комнатой девочки нет. По крайней мере, пока ребенок маленький. Это со временем можно будет поставить девочке вместительный шкаф, а мальчику повесить боксерскую грушу. А может быть и наоборот. Не все девочки любят наряжаться, и далеко не каждый мальчик мечтает научиться драться
Идеальная детская комната – это чистый холст, на котором ребенок создаст что-то свое. Задача родителей предоставить ему такую возможность. Ни в коем случае не надо мешать, навязывая свои вкусы. Можно перестараться, и ребенок просто отвернется от того, что нравится вам. Дайте ему свободу, и он приятно вас удивит. В один прекрасный день вы с радостью обнаружите, что ваше чадо очень на вас похоже.

Беззаботное детство в спокойном месте
Невозможно все детство просидеть дома. «Мы маленькие дети, нам хочется гулять», – поется в известной песенке. Ребенку нужно как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Для этого его дом должен располагаться в правильном районе.
Частые прогулки – залог крепкого здоровья ребенка. Детям хорошо живется там, где мало машин и много игровых площадок. Хорошо, если рядом есть лес, в котором можно побродить, отлично, если поблизости течет речка, где можно и рыбу с папой поудить, и попускать кораблики с мамой. Чтобы вырасти большим и сильным, мало есть овсяную кашу по утрам, надо еще бегать, прыгать, лазить днем и вечером. Другими словами, юному жителю большого города для нормального развития нужно много места. Современный жилой комплекс с большой безопасной благоустроенной территорией подойдет растущему организму как нельзя лучше.
Еще одно преимущество жизни в новостройке для ребенка – современная социальная инфраструктура. Например, школа, стоящая во дворе без машин, до которой можно дойти за каких-нибудь пять минут. Кроме того, новые школы отличаются просторными кабинетами, коридорами, спортивными залами, а также повышенной инсоляцией и хорошей вентиляцией. Все это позволяет создавать внутри здоровый микроклимат, что очень важно, ведь ребенок проводит в школе много времени.
В общем, если вы хотите устроить ребенку веселую, здоровую, насыщенную жизнь, переезжайте в новостройку. Кстати, первичное жилье стоит дешевле вторичного, и жилищные займы на его покупку выдают под меньший процент. Останутся деньги на ремонт в детской комнате. И не только.

«Обустройство детской комнаты – важное и сложное дело, – считает Надежда Коркка, управляющий директор компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Ребенок проводит дома много времени, соответственно детская должна быть интересной удобной и безопасной. Делая ремонт в этой комнате, имеет смысл обратиться к профессионалам. Речь идет прежде всего о выборе строительных материалов и мебели, а также создании здорового микроклимата – температура, влажность, вентиляция. Если ребенок уже достаточно большой, чтобы сказать о своих пожеланиях, надо учесть его мнение. Определившись с дизайном, фурнитурой и отделочными материалами, родители могут сами выполнить большую часть ремонтных работ».

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 22:28, 12.03.2021
Количество просмотров: 514
Страна: Россия

UDS использовал технологию виртуальной реальности в проектировании благоустройства ДОМа KINETIK, UDS, 23:05, 25.03.2024, Россия
270
Виртуальная реальность (VR) – интерактивная среда, созданная с помощью компьютерных программ, ранее используемая при создании игр, сейчас применяется в разных сферах, включая строительство. Это удобная площадка для тестирования разных решений, предложенных архитекторами при разработке проекта объекта, и выбора лучшего варианта.


В Министерстве культуры прошло первое заседание межведомственной рабочей группы по вопросам гармоничного развития территорий исторических поселений и исторических центров крупных городов России, ГК БЭЛ Девелопмент, 23:00, 25.03.2024, Россия
272
Заседание межведомственной рабочей группы прошло в Министерстве культуры России с целью популяризации гармоничного пространственного развития и интеграции «новой архитектуры» в застройку исторических центров и исторических поселений в городах России. В совет вошли представители Министерства культуры, Министерства строительства, эксперты, урбанисты, депутаты и представители общественности.


Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», RBI, 22:56, 25.03.2024, Россия
45
Группа RBI выступила партнёром проекта «Технологические конкурсы», в рамках которого будут отобраны 10 самых перспективных идей и стартапов в области строительства. Впоследствии технологические решения победителей могут быть внедрены в инфраструктуру ведущих игроков рынка девелопмента и городскую среду столицы.


ЖК Лайково переходит в управление Группы КОМФОРТ, Группа КОМФОРТ, 22:43, 25.03.2024, Россия
158
У УК Группа КОМФОРТ появился новый объект в управлении - ЖК Лайково, который до этого сталкивался с недобросовестными управляющими организациями.


Эксперты представили стандарты жилья бизнес-лайт, Plus Development, 21:53, 21.03.2024, Россия
411
Эксперты Plus Development, БЕСТ-Новострой и архитектурного бюро Asadov на пресс-конференции поделились с журналистами и другими участниками рынка недвижимости особенностями жилья бизнес-лайт класса, перспективах развития сегмента, портрете покупателя и архитектурных трендах.


Девелопер .Sense построит делюкс проект в центре Москвы, Sense, 21:50, 21.03.2024, Россия
401
Девелопер .Sense получил разрешение на строительство проекта класса делюкс – резиденций PHANTOM – который будет расположен в историческом центре Москвы в Мещанском районе, между Цветным бульваром и улицей Сретенка по адресу: Малая Сухаревская площадь, вл. 6.


В премиальном жилом комплексе «Преображенская площадь» стартовали продажи второй очереди, Regions Development, 21:47, 21.03.2024, Россия
39
Девелопер Regions Development объявляет о начале продаж второй очереди премиального жилого комплекса «Преображенская площадь». Проект расположен в Восточном округе Москвы в интеллигентном районе Преображенское. Он отвечает запросам современных требовательных покупателей, которые ценят развитую коммерческую и социальную инфраструктуру, зеленое окружение, а также заботятся о качественном образовании для своих детей.


Московский регион отказывается от заборов в современных коттеджных поселках, KASKAD Недвижимость, 23:31, 20.03.2024, Россия
139
Тенденции безбарьерной среды, характерные для проектов таунхаусов и дуплексов, дошли и до классических коттеджных посёлков. Одним из первых примеров смены парадигмы стал посёлок «Академия Парк 2.0», концепция которого подразумевает отсутствие заборов между участками с домовладениями.


Студенты-декораторы Британки представили дизайнерские решения для ЖК ELEVEN, РСТИ, 23:27, 20.03.2024, Россия
135
Студенты программы дополнительного профессионального образования «Декорирование интерьера» Британской высшей школы дизайна в течение 5 месяцев работали над «живым» проектом декорирования двух квартир дизайнерского дома ELEVEN.


ГК «А101» не даст поскользнуться в парадных жителям района «А101 Лаголово», ГК «А101», 23:00, 20.03.2024, Россия
53
На полу парадных во всех строящихся домах жилого района «А101 Лаголово» появится антискользящий прочный керамогранит, а на стенах — плитка с фактурой под дерево. Об этом сообщил руководитель направления разработки продукта ГК «А101» в Санкт-Петербурге Булат Мирзаханов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100