ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

GMCS разработала аналитическое решение на базе Qlik Sense для сети «Волконский»

GMCS развернула единое цифровое решение для сети пекарен-кондитерских «Волконский» на основе BI-платформы Qlik Sense, обеспечивающее интерактивный анализ данных и визуализацию финансово-хозяйственных показателей бизнеса.

Группа компаний «Волконский» управляет 67 кафе-кондитерскими в России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж) и на Украине (Киев), в числе которых как собственные кафе, так и открытые по системе франчайзинга. До внедрения Qlik Sense в компании отсутствовала возможность централизованного сбора и анализа данных в режиме реального времени. Перед GMCS была поставлена задача сформировать единое аналитическое решение для бизнес-процессов производственного блока, отдела закупок, финансов и продаж, а также сводный дашборд для руководства компании по управлению проектами.

На сегодняшний день с помощью дашбордов в Qlik Sense «Волконский» анализирует показатели операционной деятельности (выручка, сумма среднего чека, количество чеков, оценка объемов продаж в количественных показателях и т.д.), себестоимость в различных разрезах данных, а также проводит оценку эффективности акций и скидок.

BI-решение предоставляет оперативную аналитику по складским списаниям, производственным заказам, закупкам и товарным запасам. Настроены дашборды, отображающие данные по себестоимости, включая анализ проводок в разрезе бухгалтерских счетов и маржинальности.

Специалисты производственного подразделения с помощью BI-решения могут выполнять анализ по объемам выпуска продукции, отслеживая ТОП-номенклатур по выпуску и продажам, а также списаниям категорий номенклатур в разрезе статей затрат.

«Прошедший год стал для нас, как и для отрасли в целом годом серьезных испытаний и изменений. Несмотря на это, мы использовали данный период для цифровизации бизнес-процессов. К пониманию необходимости создания сводного аналитического решения пришли в процессе перехода на единую платформу управления. Основной ценностью реализованного BI-проекта является оперативность получения корректных данных и, как следствие, принятие управленческих решений. Это повышает эффективность операционной деятельности и улучшает финансовый результат», – комментирует Александр Александров, СЕО «Волконский».

Функциональные возможности Qlik Sense позволяют пользователям самостоятельно настраивать и создавать отчеты, указывая, какие показатели необходимо посчитать. Это не только упрощает подготовку консолидированной отчетности по регионам, но и повышает культуру данных в компании в целом, мотивируя сотрудников активнее использовать аналитику в своей работе.

В рамках развития системы GMCS разработает дашборды для международного холдинга «Гарез и Партнеры», в который входит сеть кафе «Волконский» (главой холдинга и основателем «Волконского» является инвестор и бизнесмен Александр Рене Гарез, фр. Alexandre Garese).

«На текущий момент разработано 9 аналитических панелей. Основным источником данных для BI-системы является ERP-система «Волконского» на базе Microsoft Dynamics 365, которая была внедрена совместно с нашей компанией. Еще в процессе внедрения ERP-системы мы продумали методологию и интеграцию с Qlik Sense для обмена данными», – отмечает Александра Слуцкая, руководитель проектов компании GMCS.

Контактное лицо: Анна Окунькова (написать письмо автору)
Компания: GMCS (все новости этой организации)
Добавлен: 23:39, 15.02.2021
Количество просмотров: 330
Страна: Россия

ПрограмБанк предоставил заказчикам реализацию изменений Банка России по 115-ФЗ и 4077-У, Компания ПрограмБанк, 21:08, 13.12.2025, Россия
89
Обновленная версия модуля позволяет банкам избежать дополнительные затраты на стороннее ПО и минимизировать риски ошибок при отправке информации в Росфинмониторинг.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.5 с поддержкой мультивендорности, "Группа Астра", 20:59, 13.12.2025, Россия
90
«Группа Астра» объявила о выпуске Astra Configuration Manager (ACM) версии 1.5. Главное нововведение релиза — поддержка мультивендорности: теперь администраторы могут управлять устройствами на базе различных операционных систем семейства Linux из единой консоли.


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:59, 13.12.2025,
88
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Компания 3Logic Group завершила проект по внедрению серверного оборудования Crusader в Научном центре «Полюс», 3Logic Group, 20:58, 13.12.2025,
82
Компания 3Logic Group успешно реализовала проект по интеграции двух высокопроизводительных ИИ-платформ на базе серверов Crusader 4230T с графическими процессорами Tesla A100 для Научного центра «Полюс» (НЦ «Полюс»).


Югория работает с обращениями граждан и кадровыми документами в Directum, Directum, 20:57, 13.12.2025,
68
В страховой компании выстроили экосистему заботы о клиентах и сотрудниках на платформе Directum RX. Благодаря цифровизации скорость обработки обращений граждан выросла в 2 раза, а кадровые процессы ускорились в 4 раза.


Жижи перешёл на SSE-стриминг для повышения стабильности ИИ-поиска в реальном времени, ЖИЖИ, 20:57, 13.12.2025, Россия
39
Компания Жижи внедрила технологию SSE (Server-Sent Events) в архитектуру своего одноименного ИИ-поиска, обеспечив более устойчивый обмен данными и точную синхронизацию пользовательских сессий. Обновление нацелено на повышение надежности интерфейса, в случаях, когда пользователи работают одновременно с несколькими чатами или их интернет-соединение нестабильно.


Умная касса «1С-Рарус» распознает блюда и ускоряет обслуживание, 1С-Рарус, 20:55, 13.12.2025, Россия
40
«1С-Рарус AI Касса» с технологией машинного зрения мгновенно распознает блюда на подносе и автоматически формирует заказ. Система сокращает время обслуживания и увеличивает пропускную способность линий раздачи в столовых и кафе. Технология успешно апробирована на пилотных проектах и отраслевых выставках, что подтверждает ее эффективность для цифровой трансформации предприятий общественного питания.


«Телфин» подключает автозаполнение комментариев к звонку в amoCRM, Телфин, 20:47, 13.12.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с amoCRM и предлагает к подключению функцию автозаполнения комментариев к звонку в CRM. Это избавляет менеджеров от рутины, обеспечивает объективную информацию для контроля и повышает качество данных в CRM.


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
42
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Европлан в 2,5 раза ускорил трудоустройство кандидатов с помощью сервиса Start Link, HRlink, 20:47, 13.12.2025, Россия
46
Лизинговая компания «Европлан» внедрила в процесс дистанционного найма сотрудников сервис для приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100