|
|
 |
|
|
 |
КБГУ наградили за помощь в период пандемии
10 февраля памятной медалью Президента Российской Федерации Владимира Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» был награжден Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова в лице врио ректора КБГУ Юрия Альтудова.
Церемонию награждения провела руководитель Регионального волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым людям в период распространения коронавирусной инфекции в Кабардино-Балкарской Республике, студентка 4-го курса Института химии и биологии КБГУ Залина Кушхова. Вручая медаль, она поблагодарила администрацию вуза и коллектив медицинского колледжа КБГУ за всемерную поддержку, оказанную волонтёрам в период пандемии.
Члены регионального оперативного штаба были обеспечены горячим питанием на протяжении двух месяцев. Преподаватели, сотрудники и студенты вуза на своем личном транспорте проводили развозку продуктовых наборов людям старше 65 лет. Все ребята работали практически не покладая рук, было и такое, что мы ночевали на работе. И всегда было ощущение, что мы реально вместе боремся с общей бедой , – отметила Залина Кушхова. Юрий Альтудов в свою очередь отметил, что это очень редкий случай, когда студент вручает своему ректору высокую государственную награду.
Я рад, что в такой тяжелый период наш университет стал полезен обществу не только образованием и наукой, но и бескорыстными, идущими от сердца добрыми делами. Из 140 волонтёров, участвовавших в акциях взаимопомощи, больше половины – это студенты КБГУ. И это правда – мы вместе , – подытожил руководитель Юрий Альтудов Такими же памятными медалями были награждены директор медицинского колледжа КБГУ Светлана Пшибиева и преподаватель колледжа Ирина Кумехова, которые лично курировали взаимодействия волонтеров-медиков по линии региональных социальных служб, медицинских организаций, спонсоров, что способствовало плодотворной работе волонтерского штаба.
Благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи получили и.о. проректора по ВР и СВ Султан Геккиев, заведующий общежитием №7 КБГУ Заур Атаев, администрации Медицинского колледжа КБГУ и госуниверситета. В конце встречи Султан Геккиев предложил поощрить студентов-волонтёров поездкой в Приэльбрусье.
Напомним, что в период первой волны пандемии с 21 марта по 15 июля 2020 года Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров совместно с Общероссийским народным фронтом запустили Общероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе, в рамках которой по всей стране были развернуты волонтерские штабы помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции. В реализацию данной акции в КБР большой вклад внес Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова, и в частности медицинский колледж КБГУ. Более 100 волонтеров Регионального волонтерского штаба по оказанию помощи пожилым людям в период распространения коронавирусной инфекции в КБР – это студенты КБГУ, которые работали каждый день на протяжении 3 месяцев. В конце первой волны 81 волонтер КБГУ был награжден памятными медалями Президента РФ В. В. Путина за бескорыстный вклад в организацию Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.
Контактное лицо: Юрий Керимов (написать письмо автору)
Компания: КБГУ им.Х.М. Бербекова (все новости этой организации)
Добавлен: 17:29, 12.02.2021
Количество просмотров: 340
Страна: Россия
| ИМЭС отметил 30-летие масштабным юбилейным событием в кластере «Ломоносов», Институт международных экономических связей, 21:48, 04.01.2026, Россия |
45 |
| 19 декабря в инновационном кластере «Ломоносов» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию Института международных экономических связей. Юбилей стал самым крупным событием за всю историю вуза и объединил около 500 гостей — представителей органов власти, академического сообщества, партнёров, выпускников, студентов и друзей ИМЭС. |
 |
| К проекту «Лига школ» присоединились Мурманск и Нарьян-Мар, Газпром нефть шельф, 15:20, 26.12.2025, Россия |
671 |
| Старшеклассники из Мурманска и Нарьян-Мара при поддержке «Газпром нефти» освоят востребованные профессии для промышленности будущего. Местные учебные заведения присоединились к образовательному сообществу «Лига школ», созданному компанией для подготовки нового поколения инженеров и технических специалистов. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|