ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предновогодний сюрприз от «Оксиджен Софтвер»

Москва, 16 декабря 2020 года — «Оксиджен Софтвер», ведущий российский разработчик и поставщик передовых средств для экспертного исследования данных мобильных устройств, персональных компьютеров и облачных сервисов, анонсирует новую версию флагманского продукта «Мобильный Криминалист Эксперт» 2.2.

«2020 был високосным годом и как никогда оправдал все отрицательные суеверия, связанные с этим понятием» — говорит Сергей Соколов, Генеральный директор «Оксиджен Софтвер». «Несмотря на все происходящее в мире, мы продолжали выпускать новые версии наших программных продуктов, быстро подстраиваясь под меняющиеся реалии» — подчеркивает Сергей. «Для нас и наших пользователей год стал по-настоящему прорывным во многих направлениях цифровой криминалистики: новые горизонты работы с iOS-устройствами, поддержка извлечения данных из Huawei Kirin и Samsung Exynos устройств, рост функционала Агента, серьезные шаги в исследовании данных ПК и др.» — утверждает он. «Но мы всегда стремимся к максимуму, поэтому сегодня хотим завершить этот год выпуском новой версии «Мобильного Криминалиста», предоставляющей еще больше новых возможностей в получении и анализе данных из цифровых источников» — рассказывает Сергей.

Важные финальные обновления года произошли в исследовании iOS-устройств. В дополнение к ранее поддерживаемым моделям устройств и версиям iOS, получение полной файловой структуры и Keychain, на основании применения уязвимости checkm8, осуществляется также из iPhone 5S на iOS 12.2 - 12.5, iPhone 6 и 6 Plus на iOS версий 12.2 - 12.3.х и 12.4.9 - 12.5; iPhone 6S, 6S Plus, SE, iPad пятого поколения и iPad mini 4 на iOS версий 12.1.4 - 12.3.x и 14.3; iPhone 7, 7 Plus, 8, 8 Plus, X и iPad Pro первого и второго поколения, iPad шестого поколения, iPad седьмого поколения, iPod Touch 7 на iOS версий 14.x, в том числе 14.3.

Более того, в «МК» продолжает совершенствоваться работа с Android-устройствами, оснащенными функцией пофайлового шифрования данных. В метод «Логическая файловая система Android» встроено предварительное получение прав суперпользователя. Теперь, чтобы извлечь из устройства расшифрованный пользовательский раздел с помощью данного метода, нет необходимости заранее получать root-права посредством дополнительных инструментов.

Стоит отметить новые шаги и в работе модуля «МК Скаут» с персональными компьютерами. Открыт доступ ко всем файлам в директориях «Загрузки», «Документы» и «Рабочий стол». А чтобы объем экспортируемых данных не был слишком большим, его можно ограничить, задав определенный период времени, за который необходимо получить информацию или путь, по которому может храниться искомый документ. Кроме этого, «Скаут» анализирует данные новых программ на рабочих станциях: Tor Browser на всех трех операционных системах, Zalo на Windows и macOS, Pidgin и Gajim на Windows и Linux и Adium на macOS.

Традиционно расширяется список поддерживаемых облачных сервисов (Evernote и VIPole), а также мобильных приложений (Юла, Авито и Kufar).

Наконец, в «МК Эксперт Плюс» развиваются технологии искусственного интеллекта: разработчики обучили нейросеть распознавать на фото лица людей даже в масках, очках и головных уборах, а также определять два новых типа данных на изображениях — карты и QR/штрихкоды.

«Мобильный Криминалист Эксперт» версии 2.2 поддерживает более 39 690 моделей мобильных устройств, более 19 600 версий приложений, 593 уникальных приложения, 102 источника данных из ПК и 89 облачных сервисов.

Узнайте больше о программе на сайте www.oxygensoftware.ru

Контактное лицо: Полина Мельникова (написать письмо автору)
Компания: Оксиджен Софтвер (все новости этой организации)
Добавлен: 21:11, 16.12.2020
Количество просмотров: 421

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
499
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
399
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
405
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
400
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
419
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
414
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
405
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
401
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
417
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
422
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100