ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты из Кремниевой долины представили прогнозы развития инноваций и рынка венчурных инвестиций на конференции «АйТеко»

Компания «АйТеко» совместно с партнерами – компаниями Cisco, APC by Schneider Electric, Hewlett Packard Enterprise, Huawei, Micro Focus и NetApp – провела ИТ-конференцию «Кто окажется победителем в битве технологий? Классические компании, новые технологические гиганты, стремительно растущие стартапы».

В рамках мероприятия состоялась дискуссия с экспертами из Кремниевой долины, которую провел президент «АйТеко» Шамиль Шакиров. АйТеко как одна из крупнейших ИТ-компаний, более 20 лет работающая на российском рынке, обладающая портфелем собственных продуктов и услуг, огромным проектным опытом, организовала встречу с визионерами в области инноваций и бизнеса, чтобы поговорить о месте стартапов и корпораций в развитии технологий и точках роста.

Глобальные тренды ИТ-рынка и венчурных инвестиций, прорывные технологии, влияние пандемии, прогнозы на 2021 год обсудили: Виктор Орловский, основатель и управляющий партнер венчурного фонда FortRoss Ventures, экс-CIO Сбербанка; Илья Стребулаев, профессор финансов и венчурного капитала в Высшей школе бизнеса Стэнфордского университета; Николай Давыдов, основатель и владелец проекта Cherry Labs, экс-партнер венчурного фонда Gagarin Capital. Дискуссия транслировалась в прямом эфире на платформе YouTube и была адресована широкой аудитории. Трансляция доступна в записи по ссылке.

Эксперты отметили в качестве одного из глобальных трендов проникновение технологий во все отрасли экономики. «Мир сильно изменился с точки зрения технологий. Сейчас нет индустрии, в которой технологии не играли бы важную роль», — отметил профессор Стребулаев. Технологии стали играть огромную роль в таких областях, которые традиционно не были технологическими, например, продукты питания, энергетика, строительство. На рынок будут выходить стартапы, работающие в этих направлениях, и менять бизнес-модель в целом, считает эксперт. Энергетика отмечена в качестве самой быстрорастущей отрасли венчурного инвестирования. По мнению спикеров, в десятку мировых лидеров войдут технологические компании в области образования, цифровой медицины, биотеха и агротеха.

Изменение макропоказателей мировой экономики и поиск инвесторами альтернативных источников доходов стимулируют развитие рынка венчурного капитала. Увеличение инвестиций в высокотехнологические компании и возросший спрос широкого круга потребителей на их продукцию стали одними из причин роста стоимости этих компаний.

Среди трендов рынка инвестиций – долгосрочные прогнозы и бизнес-планирование на 10-летний цикл. Инвестиции идут в компании, которые имеют точки роста и демонстрируют стратегию развития на годы вперед. «Инвестор будет покупать акции тех компаний, которые готовы показать ему не сегодняшний день, а будущее. Если такое поведение раньше было доступно и понятно только венчурным капиталистам, то теперь так себя ведут и обычные инвесторы с Wall Street. Они инвестируют не в сегодняшний день, а в то, что будет в 2030 году. Это то, что фундаментально меняет инвесторский рынок и рынок потребительский», – сказал Виктор Орловский.

Эксперты обсудили развитие технологических стартапов, их место на сегодняшнем рынке ИТ, отметили, как меняется соотношение между крупными компаниями и стартапами. А также подробно остановились на том, как полностью меняется мир корпоративных инноваций: растет число корпоративных венчурных фондов, грамотная работа со стартапами способна помочь корпорациям существенно улучшить свои внутренние инновации и занять новые рынки.

Обсудили технологии, на которые стоит сегодня обратить внимание, развитие облачных технологий и связанные с ними вопросы безопасности. «Если говорить о виртуализации, то она, скорее всего, никуда не уйдет. Кроме облаков, есть приватные облака. И сейчас очень сильно развиваются граничные вычисления: выполняется оптимизация пересылаемых данных», – отметил Николай Давыдов.

Среди наиболее востребованных технологий были названы:
• Промышленные AI-платформы
• HR-tech, позволяющий оценивать эффективность работы сотрудников; искусственный интеллект;
• Технологии, связанные с хранением и обработкой больших данных
• Офисные программы с возможностью совместной работы
• Биотехнологии
Эксперты подчеркнули значимость свободного ПО и решений с открытым кодом. «Количество таких решений в ИТ и в других индустриях будет расти лавинообразно», – отметил Виктор Орловский. Но также появятся телеком-решения с открытым кодом, чипсеты, IoT-платформы.

В завершение дискуссии спикеры ответили на вопросы участников ИТ-конференции «АйТеко».

Конференция в этом году была организована в интерактивном онлайн-формате и собрала представителей компаний практически из всех отраслей. Мероприятие посетили CIO, CDO, руководители ИТ-департаментов, директора по развитию бизнеса крупных корпораций и СМБ-сектора. В программу вошли доклады партнеров, представление ключевых проектов «АйТеко» 2020 года. Участники узнали о новых продуктах и решениях вендоров, обсудили темы информационной безопасности, обеспечения цифровой устойчивости, работу с данными, новый стандарт передачи данных Wi-Fi 6, решения «инфраструктура как сервис». Деловая программа сопровождалась интерактивом и поздравлениями с наступающим Новым годом.

Контактное лицо: Пресс-служба «АйТеко» (написать письмо автору)
Компания: АйТеко (все новости этой организации)
Добавлен: 03:23, 12.12.2020
Количество просмотров: 568
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
767
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
912
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
909
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
568
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100