|
|
 |
|
|
 |
Альфа-Лизинг автоматизировал принятие решений по сделкам
Альфа-Лизинг внедрил новые технологии в принятии решений о финансировании сделок. Теперь клиент может получить ответ по своей заявке на лизинг за 15 секунд вместо стандартного 1 рабочего дня. Это стало возможным благодаря автоматизации системы анализа финансовых и нефинансовых данных о клиенте из открытых источников.
Клиент Альфа-Банка обратился за финансированием техники для грузоперевозок. В Альфа-Лизинге подобрали автомобиль, подходящий для его бизнес-задач - седельный тягач MAN TGX 18.400 4X2. Решение по сделке было принято онлайн без анализа финансовых документов по программе «Экспресс-лизинг». В рамках этой программы в автоматизированном режиме без участия человека осуществляется анализ финансового состояния клиента на основании данных из различных источников, а также нефинансовых показателей бизнеса и ликвидности имущества.
В настоящее время, специальные условия одобрения доступны уже не только клиентам Альфа-Банка. Объем сделок и других операций, проводимых без участия человека, непрерывно растет. Осуществляется роботизация типовых операций, внедряются системы внутреннего и внешнего электронного документооборота, распознавания документов, BPM (управление бизнес-процессами), а также цифровые сервисы сопровождения клиентов.
«Оформление лизинга без участия человека — логичный этап эволюции лизинга как финансовой услуги. Сейчас мы наблюдаем за тем, как работает выстроенная система, калибруем и настраиваем правила принятия решений. Ключевой фокус 2021 года — развитие digital-сервисов для оформления лизинга онлайн от заявки до получения авто», - отметил Антон Мелехин, руководитель управления оценки кредитных рисков и имущества ГК Альфа-Лизинг.
_______________________ ГК «Альфа-Лизинг» - крупнейшая в России негосударственная лизинговая компания, входит в ТОП-10 отечественных лизинговых компаний по размеру портфеля. Реализует услуги лизинга для коммерческих и государственных компаний в различных секторах экономики. Офисы компании находятся в 65 городах России. «Альфа-Лизинг» образован в 1998 году и является частью консорциума «Альфа-Групп».
Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: Альфа-Лизинг (все новости этой организации)
Добавлен: 19:42, 10.12.2020
Количество просмотров: 362
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия |
315 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
|
| «Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026, |
318 |
| Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи. |
|
| 18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия |
328 |
| Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации. |
 |
| МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия |
320 |
| МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.
|
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|