ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Где в Москве купить квартиру рядом с метро дешевле 6 млн рублей

За последние 12 месяцев средняя стоимость квадратного метра в массовых новостройках Москвы повысилась на 15% и вплотную приблизилась к психологически важному барьеру в 200 тыс. рублей за кв.м. Найти доступную квартиру в старых границах Москвы всё сложнее, число недорогих объектов рядом с метро исчисляется единицами. Список таких вариантов жилья подготовили аналитики «Метриум».

Недорогих квартир на рынке массовых новостроек в «старой» Москве немало. Для покупателей с бюджетом до 6 млн рублей на выбор порядка 1,5 тыс. вариантов. Однако почти все они продаются в 2-3 проектах новостроек, находящихся очень далеко от метро. Квартиры в жилых комплексах рядом с метро (не более 10 минут ходьбы) за 6 млн рублей и дешевле – большая редкость.
Самый доступный из таких вариантов жилья – комплекс «Новохохловская 15». Он реализуется группой «ПИК» на юго-востоке Москвы в Нижегородском районе. В шаговой доступности находится станция «Нижегородская» Московского центрального кольца, до которой можно дойти за 8 минут. Здесь же располагается платформа Московского центрального диаметра D2, поэтому у будущего жителя комплекса будет выбор: поехать в центр по МЦД или двигаться по Большому кольцу к какому-нибудь из периферийных районов Москвы. До ближайшей станции кольцевой линии («Курской») можно доехать за 17 минут. За 4,99 млн рублей в «Новохохловской 15» можно купить студию площадью 20 кв.м.
«Примечательно, что большинство проектов сравнительно недорогих новостроек реализуется в пределах МКАД, – говорит Алексей Перлин, генеральный директор девелоперской компании «СМУ-6 Инвестиции» (девелопер ЖК «Любовь и Голуби»). – Однако нужно учитывать транспортную доступность и окружение таких площадок. Нередко ближайшая станция метро может находиться далеко. Поэтому при выборе недорого жилья внимательно следует изучить локацию и лично туда приехать, причем общественным транспортом».
Вторая по доступности квартира рядом с метро есть в проекте «Квартал Некрасовка» в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы за МКАД. Жилой комплекс строит группа «Самолет». В 10 минутах ходьбы находится станция метро «Некрасовка» Кожуховской линии метро. До ближайшей станции кольцевой линии метро («Таганской») отсюда можно добраться за 42 минуты. За 5,20 млн рублей в «Квартале Некрасовка» можно купить студию площадью 23 кв.м.
Третий вариант недорогого жилья рядом с метро можно найти в ЖК «Столичные поляны». Комплекс строит ПИК в Южном Бутове. Ближайшее метро – «Улица Скобелевская» Бутовской ветки метро. Она находится в 9 минутах ходьбы от жилого комплекса. Добраться до станции «Добрынинская» кольцевой линии можно за 45 минут. За 5,16 млн рублей в «Столичных полянах» продается студию площадью 21 кв.м.
«Расположение жилого комплекса относительно узлов скоростного транспорта – это определяющая характеристика для массовых новостроек в Москве, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Именно поэтому найти недорогое жилье у метро в старых границах Москвы довольно сложно. Такие квартиры быстро дорожают, что следует учитывать потенциальным покупателям. С другой стороны, даже при других заметных недостатках локации или самого проекта, жилье рядом с метро всегда будет ликвидным – его легко перепродать или сдать в аренду».

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 20:37, 01.12.2020
Количество просмотров: 349
Страна: Россия

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
628
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
48
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
45
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
33
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100