ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТОП-5 программ ВНЖ за инвестиции в недвижимость

Отмена кипрской паспортной программы и закрытые европейские границы на время пандемии, привели к повышению интереса к программам ВНЖ европейских стран. Kalinka International составила свой рейтинг самых интересных для россиян программ.
«В условиях пандемии актуальность программ ВНЖ существенно выросла. Если раньше россияне, обладатели трех-пятилетнего шенгена могли достаточно свободно перемещаться по Европе, то уже почти год, как мультивиза практически не действует, и как скоро мир откроет границы не понятно, - говорит Денис Перковский, директор международного подразделения Kalinka Group, Kalinka International. – В этой ситуации россияне все чаще рассматривают возможность получения ВНЖ в одной из европейских стран».

Программ, - отмечает Денис Перковский, - очень много. Среди европейских стран наибольшей популярностью у россиян пользуются программы Испании, Греции, Португалии, стран Карибского бассейна.

У программ ВНЖ за инвестиции (чаще всего за покупку недвижимости) есть свои особенности и отличия по сравнению с программами «Гражданство за инвестиции». ВНЖ позволяет постоянно проживать на территории страны его выдавшего, и безвизово перемещаться по странам Европы. «Однако в других странах шенгеского соглашения можно находиться в режиме 90/180. То есть нельзя, например, получить ВНЖ Португалии, и легально жить во Франции», - объясняет Денис Перковский.

Топ паспортным программам ВНЖ:
Греция. Одна из самых недорогих и простых государственных программ получения ВНЖ. Вложения в экономику страны для получения статуса жителя Евросоюза для себя и для всей семьи составляют 250000 евро. Объектом инвестирования считается и недвижимость.
Статус ВНЖ Греции за инвестиции может получить гражданин любой страны, которая не входит в Евросоюз. Для этого не нужно знать язык или историю государства.

Португалия
Вид на жительство (ВНЖ) Португалии при покупке недвижимости – один из самых простых и понятных способов получить европейское резидентство. Сейчас вид на жительство Португалии при покупке недвижимости им доступен при вложении от 350 тыс. евро и даже от 280 тыс. евро. Однако этих инвестиций хватит только для покупки недвижимости в неполулярном регионе. Инвестиции в недвижимость Лиссабона или Порту начинаются от 500000 евро. «И тут стоит поторопиться, - считает Денис Перковский. – Есть сведения, что правительство Португалии готовит законодательный запрет на продажу недвижимости по программе ВНЖ этих регионах».

Испания. Испанскую «Золотую визу» можно получить при покупке недвижимости на сумму 500000 евро и более. Это может быть один объект или несколько, но меньшей стоимости (можно купить 2 дома по 250000 или 5 по 100000). Главное, чтобы общая цена всех объектов недвижимости была не менее 500000 евро. Владельцы такого разрешения на въезд могут находиться в Испании без ограничения сроков пребывания. Действие «Золотой визы» распространяется на всех членов семьи владельца недвижимости.

Карибские страны
Паспорт Карибских страны можно получить за инвестицию от 100 тыс. евро. Такой паспорт решает вопрос безвизового въезда в различные страны мира. Причем паспорта разных карибских стран дают разные преимущества. Есть те, которые дают возможность упрощенного получения ВНЖ в Штатах, какие-то позволяют более длительное время находиться в Великобритании, где-то есть налоговые льготы.
«Чаще «карибские паспорта» приобретают в комплексе с ВНЖ одной из основных европейских стран для жизни», - отмечает Денис Перковский.

Мальта и Кипр
Две самых популярных паспортных программы Мальты и Кипра сегодня находятся в процессе пересмотра. Мальтийская недавно завершилась и сегодня планирует возобновление на новых условиях. Кипрская программа гражданства за инвестиции также приостановлена. Однако на острове действуют также программы ВНЖ и ПМЖ, которые не имеют большой популярности, так как Кипр не входит в шенгенскую зону. « Есть оптимистичные прогнозы, что в следующем году Кипр войдет в Шенген и тогда ВНЖ Кипра заиграет новыми красками», - комментирует Денис Перковкий. В пользу кипрского ВНЖ говорит и то, что по мнению экспертов, программа «Гражданство за инвестиции» возобновится, и скорее всего она будет вытекать из ВНЖ. Сначала нужно будет получить ВНЖ за 300 тыс. евро, потом пожить на Кипре, заявить себя как добропорядочный гражданин, и только потом претендовать на Кипский паспорт.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Калинка групп (все новости этой организации)
Добавлен: 16:54, 30.11.2020
Количество просмотров: 288

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
663
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
48
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
45
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
33
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100