|
|
 |
|
|
 |
Ильинские предпенсионеры имеют право на льготы
Ильинские предпенсионеры имеют право на льготы Понятие «предпенсионный возраст» введено с 1 января 2019 года. К категории предпенсионеров относятся граждане, которые не более чем через пять лет достигнут пенсионного возраста (с учетом переходного периода), то есть начиная с 51 года для женщин и 56 лет для мужчин.
Пятилетний срок также актуален для граждан, у которых пенсионный возраст не поменялся. Это, прежде всего, относится к работникам опасных и тяжелых профессий, для многодетных мам, родителей детей-инвалидов.
Предпенсионный возраст врачей, учителей и других работников, у которых право на пенсию возникает не с определенных лет, а при выработке специального стажа, наступает одновременно с его приобретением.
Налоговые льготы предоставляются в границах прежнего пенсионного возраста - с 55 лет для женщин и с 60 лет для мужчин.
Для предпенсионеров предусмотрены льготы и меры социальной поддержки, право на которые раньше возникало при выходе на пенсию Введены и новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией и гарантиями трудовой занятости.
Чтобы работающие предпенсионеры могли воспользоваться правом на оплачиваемый выходной для прохождения диспансеризации, Пенсионный фонд необходимые сведения передает работодателям. Соответствующий информационный обмен происходит на основе соглашений. В настоящее время такие соглашения заключили 50 ильинских организаций.
Аналогичным образом запрашивают сведения центры занятости населения. Такая информация им необходима для реализации программ профессионального переобучения предпенсионеров, повышения квалификации и выплаты увеличенного пособия в период обучения или поиска предпенсионером работы.
Телефон ильинской клиентской службы ПФР для консультаций 8 (49353) 2-16-94.
Контактное лицо: Медвецкова Марина Николаевна (написать письмо автору)
Компания: УПФР в городском округе Тейково (межрайонное) (все новости этой организации)
Добавлен: 22:45, 09.11.2020
Количество просмотров: 439
Страна: Россия
| НПФ «БУДУЩЕЕ» объявил результаты инвестиционной деятельности за 2025 год, НПФ «БУДУЩЕЕ», 22:30, 27.02.2026, Россия |
777 |
| Негосударственный пенсионный фонд «БУДУЩЕЕ» подвел итоги инвестиционной деятельности за 2025 год. Средняя доходность* фонда по программе долгосрочных сбережений (ПДС) составила 19,1% годовых. Фонд обеспечил реальный прирост средств клиентов, превышающий годовую инфляцию на 13,5 п.п. (более чем в три раза). |
|
| Пенсионера оставили без пенсии в Новый год!, Человек, 21:58, 04.01.2026, |
796 |
| Пенсионный фонд, в сотрудничестве с "Почта России" оставили без пенсии пенсионера. Как раз перед новым годом. Отличилось отделение почты по адресу: Челябинская область, Коркино, 30 лет ВЛКСМ ул, 43 |
|
| Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:53, 07.08.2025, |
435 |
| НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере. |
|
| Активы НПФ «БУДУЩЕЕ» приблизились к 300 млрд рублей по итогам первого полугодия, НПФ БУДУЩЕЕ, 12:54, 05.08.2025, |
403 |
| НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам первого полугодия с учетом требований МСФО (IFRS) 17. Совокупные активы фонда по состоянию на 30 июня 2025 года составили 299,9 млрд рублей, размер обязательств – 269,2 млрд рублей, совокупная прибыль фонда после налогообложения составила 9,5 млрд рублей. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|