ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AT Consulting Восток внедряет систему мониторинга реализации ФЦП развития Крыма и Севастополя

Компания AT Consulting Восток (входит в Лигу Цифровой Экономики) внедряет систему мониторинга реализации мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года».
АИС ФЦП объединит в одном информационном пространстве данные более 200 объектов строительства в городе Севастополе, что позволит эффективно контролировать ход и сроки их возведения. Технологической основой проекта стала цифровая платформа «Управление территорией (Smart City Cloud)».
ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2024 года» включает 951 объект социальной, транспортной, промышленной, электросетевой, телекоммуникационной и прочей инфраструктуры. Общий объем финансирования на 2015–2024 годы составил 1 257,28 млрд рублей. Заказчиком и координатором ФЦП является Минэкономразвития России.
Система, внедряемая AT Consulting Восток, охватывает реализацию программы на территории города Севастополя. Она рассчитана на четыре года и включает более 200 объектов строительства общей стоимостью более 104 млрд рублей. Проект АИС ФЦП стартовал в августе, запуск системы в эксплуатацию планируется в декабре 2020 года.
АИС ФЦП позволит осуществлять постоянный мониторинг хода строительства объектов. Для этого система организует сбор данных, обеспечивает возможность создания отчетов и аналитических панелей для принятия управленческих решений с целью достижения установленных показателей и соблюдения запланированных сроков как по отдельным процессам, так и по проектам в целом.
В рамках системы реализуются инструменты детального календарного планирования (с отслеживанием контрольных событий), механизмы постановки и контроля задач и поручений по проектам, видео-мониторинг. Проведена стандартизация и унификация бизнес-процессов, сокращено дублирование функций, в том числе по согласованию проектно-сметной документации, обеспечен сбор актуальных, достоверных и полных данных за счет интеграции с системами-источниками.
Таким образом, сокращается время ожидания на проектах, снижаются трудозатраты на техническую работу. Обеспечивается возможность оперативного (на ранних этапах) выявления рисков для своевременного принятия решений. Кроме того, формируется единое информационное пространство для всех участников процессов ФЦП: от подрядчиков на объектах строительства до правительства и губернатора региона.
Во время проектирования команда AT Consulting Восток проделала значительную работу по сбору требований и исходных данных, совместно с заказчиком проработала решения в части форм представления данных и реализации. Так в системе появилось более 500 уникальных сущностей, атрибутов, связей, зависимостей, математических формул, которых не было в исходных данных.
АИС реализована единым приложением по принципу микросервисной архитектуры. Технологической основой послужила платформа Smart City Cloud. Это универсальная цифровая платформа, на базе которой можно быстро создавать новые продукты и сервисы, эффективно масштабировать отраслевые решения. Платформа разработана компанией AT Consulting Восток на базе открытых программных решений и входит в реестр отечественного ПО.
«Планирование, контроль и управление рисками! Для этого нужна система, которая при имеющихся ограничениях действующего законодательства должна соответствовать определенным требованиям: уметь фиксировать прохождение контрольных точек процесса, планировать кассовые расходы и считать фактическое освоение денег, а также включать в себя элементы профильного документооборота. Это уже не стандартная система управления проектами, которых создано огромное количество, а уникальная система мониторинга и управления строительством объектов», — прокомментировала Александра Осипова, начальник Главного управления информатизации и связи города Севастополя.
«Проект позволит создать единую цифровую базу мероприятий и объектов программы ФЦП. Это поможет консолидировать всю информацию, исключить неактуальность или отсутствие данных. Таким образом, обеспечивается возможность выработки управленческих решений, в том числе по недопущению срывов сроков строительства. Система имеет большой потенциал для развития, так как при расширении функциональности станет универсальным инструментом по управлению проектами на городском и региональном уровне», — отметил Владимир Высоцкий, генеральный директор компании AT Consulting Восток (входит в Лигу Цифровой Экономики).

***

О компании AT Consulting Восток
AT Consulting Восток — разработчик Smart City Cloud — универсальной открытой цифровой платформы для взаимодействия различных систем и устройств городской (региональной) инфраструктуры. Платформа позволяет производить сбор, хранение и аналитику данных, а также создавать прикладные ИТ-системы в интересах государства, бизнеса и граждан. Платформа является интеллектуальной основой проектов «умный город», «безопасный город», «центр управления регионом» и других. http://at-siberia.ru

Контакты для СМИ
Анастасия Михалицина
Старший PR-менеджер AT Consulting
Тел.: +7 (495) 748 0575, доб. 1583
Моб.: +7 (916) 987 62 32
E-mail: amikhalitsina@at-consulting.ru

Контактное лицо: Анастасия Бензорук (написать письмо автору)
Компания: AT Consulting Восток (все новости этой организации)
Добавлен: 21:59, 21.10.2020
Количество просмотров: 394
Страна: Россия

LG ОТМЕЧЕНА ЗА ИННОВАЦИИ В ДИЗАЙНЕ НА ПРЕМИИ RED DOT DESIGN AWARD 2025, LG ELECTRONICS, 22:32, 23.04.2025, Украина
98
Компания LG Electronics (LG) была удостоена в общей сложности 35 наград, включая престижную Best of the Best, в рамках Red Dot Design Award 2025.


«1С:Управление нашей строительной фирмой» теперь доступно в облаке 1С:Фреш, 1С-Рарус, 22:28, 23.04.2025, Россия
87
Центр разработки «1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» сообщает о начале продаж «1С:Управление нашей строительной фирмой» через облачный сервис 1С:Фреш. Инструменты для управления ресурсами и финансами находятся в постоянном доступе, что особенно удобно для специалистов, работающих на выезде.


“1С ПРО Консалтинг” выводит на рынок “Менеджер потоков” для ERP-решений, 1С ПРО Консалтинг, 22:25, 23.04.2025, Россия
92
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», представляет инструмент «Менеджер потоков» для преобразования задач последовательной обработки данных в параллельные процессы с контролируемым выполнением.


Российские вузы получат лицензию EvaTeam на замену санкционной Jira, EvaTeam, 22:25, 23.04.2025, Россия
90
Российские вузы получат лицензию EvaTeam на замену санкционной Jira


Компания «Инполюс» впервые широко продемонстрировала расширенные возможности своей интеграционной платформы Inpolus крупнейшим металлургическим предприятиям страны, «Инполюс», 22:24, 23.04.2025, Россия
89
Москва, 23 апреля 2025 г.


Обновлена интеграция сервисов «Телфин» и «Мегаплан», Телфин, 22:14, 23.04.2025, Россия
31
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет функциональные возможности интеграции виртуальной АТС и CRM «Мегаплан». Теперь всем пользователям интеграции доступна функция отслеживания пропущенных звонков, что позволяет повысить продажи и уровень удовлетворенности клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM взяла «серебро» в рейтинге гиперконвергентных платформ, ДАКОМ М, 22:09, 23.04.2025, Россия
27
Портал независимых экспертов IaaSSaaSPaaS.ru, специализирующийся на обзорах облачных сервисов, признал платформу виртуализации SpaceVM разработчика «ДАКОМ М» одним из лидеров на российском рынке гиперконвергентных решений.


«Нетрика Медицина» помогла реализовать голосового робота для записи к врачу в Архангельской области, Нетрика, 22:09, 23.04.2025, Россия
29
«Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») обеспечивает работу голосового робота для записи пациентов к врачу в Архангельской области.


STEP LOGIC предложил решение для эффективного управления центрами кибербезопасности, STEP LOGIC, 22:08, 23.04.2025, Россия
27
Специалисты STEP LOGIC реализовали новый подход к управлению конфигурациями контента в высоконагруженных и мультитенантных SOC. В STEP Security Data Lake появился модуль SDL Content Manager, обеспечивающий максимальную гибкость, наглядное представление и контролируемое изменение параметров услуг SOC.


Платформа Avelana от WhyHappen и система «Дайлер» от ITROO интегрированы для расширения возможностей омниканальных коммуникаций, Avelana, 22:00, 23.04.2025, Россия
29
Российские разработчики высокотехнологичных решений WhyHappen и ITROO объявили об интеграции своих продуктов: омниканальной платформы Avelana и системы исходящих коммуникаций «Дайлер». Данное решение позволяет бизнесу выстраивать более эффективные и проактивные стратегии клиентского сервиса, объединив инструменты для входящих и исходящих коммуникаций в едином цифровом пространстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100