ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Уникум» АлтГУ развивает новые образовательные направления

Представители Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников АлтГУ пополнили штат педагогов Школы раннего эстетического развития «Уникум»
Молодые дарования и ведущие представители Центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского государственного университета пополнили штат педагогов Школы раннего эстетического развития «Уникум» Центра непрерывного художественного образования Института искусств и дизайна опорного АлтГУ.
Любовь к детям, творчество и высокий профессионализм это то, что объединило работу нескольких творческих команд Алтайского госуниверситета. Так, в новом учебном году в Школе раннего эстетического развития «Уникум» АлтГУ открылся набор детей на три новых образовательных направления: «Подготовка к школе», «Школа моды и стиля» и «КВН-kids», в педагогический состав которых вошли представители ЦТиДОиС.
«На протяжении трех лет работы школа «Уникум» всегда тесно сотрудничала и по-прежнему сотрудничает с Институтом искусств и дизайна и Центром творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского госуниверситета. В частности, студенты института и те студенты, которые занимаются в Центре творчества, принимают активное участие в образовательной деятельности школы. Например, с нами работала студентка института социологии Алена Казачек, которая несколько лет успешно возглавляет студию современного танца «Energy» в ЦТиДОиС, и уже третий год в школе преподают студенты Института искусств и дизайна Юлия Дремова и Дарья Замаева», - отмечает директор школы «Уникум» АлтГУ, доцент кафедры музыкального исполнительства ИИД, кандидат искусствоведения Олеся Сергеевна Михайлова.
В этом году, по словам Олеси Сергеевны, в связи с открытием в «Уникуме» новых образовательных направлений, в школе расширился педагогический состав. В него вошли и трое представителей Центра творчества и досуга. Мариета Саркисян работает с самыми маленькими воспитанниками школы – преподает вокал в группах раннего эстетического развития. Полина Плотникова с ноября будет вести уроки хореографии в «Школе моды и стиля», а руководитель КВН-движения АлтГУ Юрий Степанов возглавит новую программу – «КВН-kids».
«Мы всегда дружили и старались помогать «Уникуму». Так, например, наши ребята являются не просто инициаторами открытия новых творческих направлений в школе, но и педагогами. Когда человек чему-то учит другого, он более критично начинает оценивать и свою работу, и творчество, что дает большой импульс к дальнейшему развитию, - подчеркивает директор ЦТиДОиС АлтГУ Александр Евгеньевич Коробков. – За плечами ребят, ставших педагогами Школы раннего эстетического развития АлтГУ, большой опыт работы, а главное, они не только теоретики, но и практики, победители конкурсов и фестивалей разного уровня, так что им есть чем поделиться с маленькими учениками. И я думаю, что благодаря сложившемуся альянсу ЦТиДОиС и «Уникума» в дальнейшем могут появиться еще более интересные совместные проекты, а через несколько лет наш Центр пополнится выпускниками «Уникума», ставшими студентами АлтГУ».
«Предложение преподавать в школе вокала от Александра Евгеньевича поступило очень неожиданно, но я сразу согласилась, потому что очень люблю детей. До этого я неоднократно работала в детских оздоровительных лагерях, кроме того на сегодняшний день являюсь преподавателем английского языка. Вокал занимает особое место в моей жизни, и занимаюсь я этим делом с 5 лет, прошла большой путь участия и побед в различных конкурсах. Первая встреча-знакомство с учениками прошла достаточно интересно. Они совсем еще юные, 5-6 лет, очень веселые, подвижные и любят играть. Поэтому форму работы с ними выбрала соответствующую – игровую», - поделилась впечатлениями Мариета Саркисян, солистка ЦТиДОиС.
«Сегодня детский КВН, как движение, набирает большую популярность, создаются новые юмористические проекты, очень много команд по всей России играют в детский КВН. Существует Всероссийская Юниор Лига КВН, которая является для победителей гарантом участия в детском телевизионном проекте на канале СТС, поэтому есть к чему стремиться и побеждать. В нашем крае только начинает развиваться детский КВН, но уже есть яркий пример команды, которая дважды побывала в данном проекте, это команда КВН «120 децибел» - будущие абитуриенты АлтГУ, руководителем которой я и являюсь. В моих планах развивать детский КВН, первоначально на базе нашего университета и школы раннего эстетического развития «Уникум», а дальше в рамках города и края», - рассказал руководитель КВН-движения АлтГУ и образовательной программы «КВН-kids» Юрий Степанов.
«Я хочу поблагодарить новых педагогов «Уникума» за активную жизненную позицию и поддержку образовательных направлений нашей школы! А маленьким и юным дарованиям желаю быть любознательными и целеустремленными! Смело принимайте все новое и интересное, что предлагают вам учителя «Уникума», у них большой опыт, и каждый из них победитель в своей области. А, как известно, чтобы стать лучше – надо учиться у лучших! Успехов вам в достижении высоких результатов!» - подытожила директор Института искусств и дизайна, профессор, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 15:57, 16.10.2020
Количество просмотров: 255
Страна: Россия

Алтайский ГАУ принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:20, 30.06.2025, Россия
162
В Алтайском крае прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».


РСХБ объявляет о старте ежегодного Конкурса для молодых ученых в сфере агротехнологий, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:08, 30.06.2025, Россия
38
Россельхозбанк запускает новый поток Конкурса для молодых ученых, посвященный передовым разработкам и исследовательским проектам в сфере агротехнологий. Инициатива направлена на поддержку талантливых ученых, заинтересованных в развитии отечественного агропромышленного комплекса с использованием инновационных подходов.


Преподавателей Алтайского ГАУ обучили внедрению инноваций в образовательный процесс с помощью ИИ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:54, 30.06.2025, Россия
16
Группа преподавателей Алтайского государственного аграрного университета прошла специальные курсы повышения квалификации, получив актуальные навыки работы с цифровыми технологиями и искусственным интеллектом.


Алтайский ГАУ поднялся на 9 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:21, 26.06.2025, Россия
92
Группа «Интерфакс» представила XVI ежегодный «Национальный рейтинг университетов» (НРУ) 2025 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет продемонстрировал положительную динамику.


IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте, Московском Политех, 11:08, 26.06.2025, Россия
257
23 апреля в Московском Политехе состоялся финал IV Всероссийского кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте. Участие в финальном этапе приняли более 100 участников из школ и колледжей со всей России.


Всероссийский форум молодых студенческих семей в Гжельском государственном университете, ФГБОУ ВО Гжельский государственный университет, 11:00, 26.06.2025, Россия
35
С 5 по 9 июля 2025 года в Гжельском государственном университете пройдет Всероссийский форум молодых студенческих семей. Организаторами Форума выступают Минобрнауки России совместно с Гжельским государственным университетом и Тамбовским государственным университетом имени Г. Р. Державина.


Будущее начинается сегодня: в рамках празднования Дня молодежи по всей России пройдут просветительские мероприятия Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 10:47, 26.06.2025, Россия
38
28 июня в России широко отметят День молодежи. Общество «Знание» в партнерстве с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) организует пространство «Знай» в городах по всей стране, включая новые регионы.


Молодой ученый Алтайского ГАУ принимает участие в Международной летней школе по селекции в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 10:34, 26.06.2025, Россия
32
В Москве начала работу Международная летняя школа «Современные технологии селекции растений»


В ТГУ открыта лаборатория микробиологии, ТГУ, 10:33, 26.06.2025, Россия
35
Новая исследовательская лаборатория появилась в Тольяттинском госуниверситете для обучения студентов по профилю «Технологии продуктов функционального и специализированного питания».


Студенты Алтайского ГАУ при поддержке Фонда «Органика» прошли стажировку на предприятии, производящем органическую продукцию, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:47, 23.06.2025, Россия
47
Состоялась организованная Алтайским государственным аграрным университетом совместно с Фондом «Органика» стажировка для студентов Агрономического факультета на предприятии ООО «Курай Агро Плюс»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100