ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В 2021 году ГК “Ниармедик” запустит в производство оригинальную линейку костных заменителей под брендом Matriflex

В следующем году на площадке ООО «БиоФАРМАХОЛДИНГ», входящей в ГК «Ниармедик», планируется начать производство новой линейки медицинских изделий для регенерации костной ткани Martiflex - Matriflex АПАТИТ, Matriflex МАТРИКС и Matriflex КОЛЛАГЕН. Все эти продукты основаны на оригинальных запатентованных разработках компании.

Эффективность и безопасность продуктов Matriflex доказана в рамках дорегистрационных испытаний, проведенных в соответствии с лучшими мировыми стандартами и практиками.

Результаты этих исследований недавно были опубликованы в авторитетном швейцарском научном журнале Materials.

В работе дана оценка эффективности восстановления кости с использованием различных природных биоматериалов: очищенного гидроксиапатита, деминерализованного костного матрикса и очищенного костного коллагена. Сравнение приводится с коммерчески доступными медицинским изделием Geistlich Bio-oss и костными аутотрансплантатами. Использовалась стандартная валидированная модель критического дефекта свода черепа у крыс. Было показано, что очищенный гидроксиапатит (Matriflex АПАТИТ) и деминерализованный костный матрикс крупного рогатого скота (Matriflex МАТРИКС) продемонстрировали отличную способность к восстановлению, аналогичную аутотрансплантатам и коммерчески доступному Geistlich Bio-oss. При этом очищенный костный коллаген (Matriflex КОЛЛАГЕН) показал более высокую скорость восстановления кости, то есть продемонстрировал наилучший регенераторный потенциал.

«Появление на рынке новой отечественной линейки медицинских изделий для восстановления костной ткани решает две важные задачи. Во-первых, позволяет расширить направления применения данных продуктов в России, ввиду высокой конкурентоспособности продуктов Matriflex и их доступности для пациентов и клиник. Во-вторых, открывает перспективы импортозамещения и выхода на зарубежные рынки, учитывая высокую, сравнимую с лучшими аналогами, эффективность и безопасность данных продуктов. Важнейшим шагом в данном направлении является достоверное подтверждение результатов, одним из вариантов которого является публикация материалов доклинических и клинических исследований в высокорейтинговых международных журналах», - отмечает Алексей Веремеев, руководитель сектора «Медицинские изделия» группы компаний «Ниармедик».

В настоящее время первый продукт линейки - Matriflex АПАТИТ, представляющий собой очищенный гидроксиапатит кости (HA), уже проходит процедуру получения регистрационного свидетельства.

Справка:

Materials - швейцарский научный высокорейтинговый журнал открытого доступа, издаваемый с 2008 года, посвященный научным исследованиям и развитию технологий в области биологических и искусственных материалов и инженерии. В издании публикуются оригинальные исследования, научные обзоры, отзывы на публикации и научные письма. Журнал Materials входит в международные базы Scopus, WoS и EBSCO.

Продукты Matriflex – линейка медицинских изделий для регенерации костной ткани на основе технологии получения нативного нереконструированного коллагена. В линейку входят гетерологический костный частично деминерализованный матрикс (МАТРИКС), гетерологический костный минеральный матрикс (АПАТИТ), гетерологический костный коллаген различных форм (КОЛЛАГЕН).

Контактное лицо: Юлия Фелонина (написать письмо автору)
Компания: ГК Ниармедик (все новости этой организации)
Добавлен: 17:45, 17.09.2020
Количество просмотров: 912
Страна: Россия

РСХБ рассказал о вариантах правильной утилизации елей, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 20:52, 12.12.2023, Россия
65
Совсем скоро жилища россиян украсят новогодние ели – а кое-где они уже стоят. Натуральные хвойные красавицы будут радовать детей и взрослых своим видом и ароматом, но… новогодняя сказка кончится, и у миллионов людей возникнет ежегодный вопрос: что же делать с деревом? На вопрос отвечает Фонд «Экология» РСХБ.


Актуальные подходы в лечении гриппа и ОРВИ были обсуждены в рамках научно-практической конференции «Уральские вершины. Респираторные инфекции 2023», Redline PR, 14:09, 28.10.2023, Россия
78
19 октября, в рамках международного форума «Дни вирусологии» при поддержке НИИ гриппа им. Смородинцева (Санкт-Петербург) состоялась научно-практическая конференция «Уральские вершины. Респираторные инфекции». Это событие собрало вирусологов и эпидемиологов, которые осветили ключевые результаты исследований, практические аспекты и дальнейшие перспективы надзора за возбудителями респираторных инфекций.


В конце сентября на Ставрополье при поддержке Россельхозбанка прошел праздник урожая, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 22:26, 02.10.2023, Россия
151
На Ставрополье в последний день сентября состоялась ежегодная выставка племенных животных и птицы, сельскохозяйственной техники, машин и оборудования «День урожая-2023».


«Школа фермера» на Ставрополье и в 4-х республиках СКФО: старт юбилейной пятой волны планируется в сентябре, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 21:38, 08.08.2023, Россия
113
Накануне на Ставрополье и в 4-х республиках СКФО: Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Дагестане, Ингушетии - стартовал набор слушателей для участия в образовательном проекте Россельхозбанка «Школа фермера».


Молодежь знакомится с производственными площадками «Биннофарм Групп», "Биннофарм Групп", 07:22, 12.04.2023, Россия
419
Студенты Института естествознания Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского посетили производственную площадку «АЛИУМ» (входит в «Биннофарм Групп»).


«Биннофарм Групп» заняла второе место в рейтинге влиятельности «Фармацевтического вестника», "Биннофарм Групп", 21:20, 09.03.2023, Россия
582
«Биннофарм Групп» заняла второе место в номинации «Локальные производственные компании» в рейтинге влиятельности журнала «Фармацевтический вестник» в 2022 году, составленного на основе опросов лидеров мнений фармацевтической отрасли. В число респондентов вошли сотрудники аптечных сетей, фармкомпаний, ведомств, регулирующих сферу здравоохранения, медицинские работники, а также представителей научного сообщества из 84 городов России.


Эксперты «Биннофарм Групп» провели семинар в МГУ, «Биннофарм Групп», 07:57, 07.03.2023, Россия
407
Эксперты «Биннофарм Групп» провели семинар для студентов МГУ им. Ломоносова, обучающихся по магистерской программе «Инновационный менеджмент». Они рассказали будущим магистрам о карьерных возможностях, которые предоставляет компания, и отраслевой специфике фармацевтического бизнеса, посвятив отдельный слот семинара этапам разработки лекарственных препаратов. Особое внимание эксперты уделили роли инноваций в обеспечении устойчивого развития.


РСХБ: Стейблкоин может стать новой валютой расчета в сделках между компаниями, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 20:37, 07.02.2023, Россия
320
Стейблкоин с привязкой к золоту уже начали рассматривать на государственном уровне как возможную валюту расчета экспортных сделок. Эксперты Россельхозбанка рассказали, что может заменить золото в качестве обеспечения в подобных сделках и где еще такие операции могут быть применимы.


Владимир Владимиров и Борис Листов обсудили реализацию инвестиционных проектов агропромышленного комплекса в Ставропольском крае, Ставропольский РФ АО Россельхозбанк, 08:05, 03.02.2023, Россия
231
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов в ходе рабочей встречи обсудили реализацию инвестиционных проектов в АПК, а также возможность по созданию нового кластера по производству плодовой продукции в регионе.


«1С-Рарус:Управление аптекой» прошло очередную сертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 08:30, 24.11.2022, Россия
570
Программный продукт «1С-Рарус:Управление аптекой 3.0» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Подтверждение статуса означает, что продукт прошел тщательное тестирование на корректность совместной работы и удобство применения с «1С:Предприятием».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100