 |
В этом году специалисты комсомольского УПФР назначили 6 пенсий педагогам
В этом году специалисты комсомольского УПФР назначили 6 пенсий педагогам В качестве компенсации за свой благородный труд учителя, осуществляющие педагогическую деятельность в образовательных учреждениях, имеют право досрочного выхода на пенсию после приобретения необходимой выслуги лет независимо от возраста. Минимально необходимый стаж для педагогических работников, как и раньше, составляет 25 лет.
Начиная с 2019 года, выход на пенсию педагогических работников определяется с учётом переходного периода по повышению пенсионного возраста. В соответствии с ним назначение пенсии учителям постепенно переносится с момента выработки специального стажа. Время отсрочки увеличивается, как и общеустановленный возраст выхода на пенсию, в общей сложности на пять лет к 2023 году. Педагоги, у которых право на пенсию возникает в 2020 году, могут оформить её спустя полтора года.
Например, педагог, который выработал необходимый стаж в июне 2020 года, сможет выйти на пенсию в декабре 2021 года, при условии, что он заработал необходимое количество пенсионных коэффициентов.
Проверить свой стаж можно в личном кабинете гражданина на сайте ПФР (www.pfrf.ru). Заявление об уточнении индивидуального лицевого счета на основании документов можно подать в клиентской службе Управления или обратиться к работодателю.
Консультации специалистов УПФР – по телефону горячей линии (49352) 4-56-68.
Контактное лицо: РОгозина Е.Н. (написать письмо автору)
Компания: УПФР в Комсомольском районе (все новости этой организации)
Добавлен: 18:17, 02.09.2020
Количество просмотров: 337
| НПФ «БУДУЩЕЕ» объявил результаты инвестиционной деятельности за 2025 год, НПФ «БУДУЩЕЕ», 22:30, 27.02.2026, Россия |
778 |
| Негосударственный пенсионный фонд «БУДУЩЕЕ» подвел итоги инвестиционной деятельности за 2025 год. Средняя доходность* фонда по программе долгосрочных сбережений (ПДС) составила 19,1% годовых. Фонд обеспечил реальный прирост средств клиентов, превышающий годовую инфляцию на 13,5 п.п. (более чем в три раза). |
|
| Пенсионера оставили без пенсии в Новый год!, Человек, 21:58, 04.01.2026, |
796 |
| Пенсионный фонд, в сотрудничестве с "Почта России" оставили без пенсии пенсионера. Как раз перед новым годом. Отличилось отделение почты по адресу: Челябинская область, Коркино, 30 лет ВЛКСМ ул, 43 |
|
| Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:53, 07.08.2025, |
435 |
| НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере. |
|
| Активы НПФ «БУДУЩЕЕ» приблизились к 300 млрд рублей по итогам первого полугодия, НПФ БУДУЩЕЕ, 12:54, 05.08.2025, |
403 |
| НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам первого полугодия с учетом требований МСФО (IFRS) 17. Совокупные активы фонда по состоянию на 30 июня 2025 года составили 299,9 млрд рублей, размер обязательств – 269,2 млрд рублей, совокупная прибыль фонда после налогообложения составила 9,5 млрд рублей. |
|
|
 |