 |
«Валента Фарм» расширяет линейку бренда Тералиджен® (алимемазин)

В российских аптеках доступен Тералиджен® ретард – пролонгированная лекарственная форма для длительного лечения тревожных и вегетативных расстройств.
Компания «Валента Фарм» сообщает о появлении в аптечных сетях первой партии новой лекарственной формы препарата Тералиджен® – Тералиджен® ретард таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой, 20 мг, №30.
Благодаря пролонгированному действию, специально разработанная лекарственная форма Тералиджен® ретард – оптимальна для долгосрочной терапии хронических психо-неврологических расстройств. Новая форма имеет ряд преимуществ, в частности, он обеспечивает стабильное фармакологическое действие в течение суток, и в сочетании с редкими и слабо выраженными побочными эффектами и межлекарственными взаимодействиями, может применяться неограниченно долгое время(1). Вместе с тем одна таблетка Тералиджен® ретард содержит 20 мг активного вещества и соответственно эквивалентна трём-четырем традиционным таблеткам по 5 мг, препарат назначается 1-2 раза в сутки – это способствует уменьшению частоты приёма(1). Тералиджен® ретард – повышает удобство применения, приверженность пациентов терапии, что в свою очередь является одним из ключевых условий эффективности врачебной помощи.
Алексей Рогов, директор бизнес-подразделения «Болезни нервной системы и опорно-двигательного аппарата»: «Валента Фарм» – инновационная фармацевтическая компания, которая постоянно выводит на российский рынок новые оригинальные препараты. В равной мере мы думаем и о совершенствовании наших брендов, завоевавших доверие среди врачей и пациентов. К таким оригинальным продуктам компании относится – Тералиджен®. За последние два года мы реализовали наши идеи и расширили линейку бренда до трёх лекарственных форм, каждая из которых обладает оригинальными и улучшенными потребительскими характеристиками. Сегодня мы рады сообщить о создании новой пролонгированной формы – Тералиджен® ретард. Наряду с доказанным действием, препарат создает существенные удобства как для пациентов, так и для практических врачей и позволяет, по мнению экспертов, ожидать повышения уровня приверженности и эффективности терапии».
Тералиджен® снижает тревогу и оказывает избирательное влияние на вегетативные и соматические симптомы(1), это придает ему особую ценность в лечении пациентов с тревожно-аффективными и вегетативными расстройствами. Тералиджен® широко применяется в неврологической и психиатрической практике, препарат способен служить дополнением для усиления эффектов других средств, а также активно используется в монотерапии.
Препарат отпускается по рецепту врача.
(1) Инструкции по медицинскому применению лекарственного препарата Тералиджен® ретард таблетки с пролонгированным высвобождением, покрытые пленочной оболочкой 20 мг.
О компании АО «Валента Фарм» АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов. «Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др. Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Нормомед®, Тримедат®, Экспортал®, Антарейт®, Диоксидин®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.
Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: АО "Валента Фарм" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:13, 03.08.2020
Количество просмотров: 1053
Страна: Россия
| В Азербайджане зарегистрирован Семавик – первый аналог Оземпика от российской компании, ГЕРОФАРМ, 20:57, 25.11.2025, Россия |
152 |
| Компания ГЕРОФАРМ зарегистрировала в Азербайджане препарат Семавик с действующим веществом семаглутид, применяемый для лечения ожирения и сахарного диабета 2 типа. Регистрация препарата стала продолжением стратегического сотрудничества с заводом R-Pharm (входит в Группу компаний Р-Фарм). Препарат стал первым в стране аналогом датского препарата Оземпик и уже доступен в аптечных сетях. |
|
| КГТУ и VARSEAS доказали: коллаген эффективнее гидролизата в 250 раз, ООО "АС РС", 22:06, 01.10.2025, Россия |
83 |
| Калининградский государственный технический университет (ФГБОУ ВО «КГТУ») совместно с компанией VARSEAS (ООО «АС РС») опубликовал результаты исследования, посвящённого сравнению нативного коллагена и гидролизата. Анализ физико-химических свойств и механизмов действия показал, что нативный коллаген может быть эффективнее гидролизата в 250 раз. |
 |
| Открыт уникальный завод ЛЕОВИТ по производству лечебного и энтерального питания, ЛЕОВИТ, 14:50, 10.09.2025, |
108 |
| ЛЕОВИТ, отечественный производитель лечебного и профилактического питания с головным офисом в г. Москве, приобрел эту производственную площадку ровно год назад и за это время развернул на ее базе новый завод. Совокупный объем инвестиций компании в данный проект составит 1,8 миллиардов рублей. В рамках проекта создаются около 200 новых рабочих мест. |
 |
| Удаление пресс-релиза, Фармкомплаенс, 12:03, 17.05.2025, Россия |
380 |
| Уважаемые коллеги,
просьба удалить пресс-релиз, так как в нем содержится недостоверная информация.
http://atrex.ru/press/p558371.html
Форма "написать главному редактору" - не работает. К сожалению, других контактов не указано.
Заранее спасибо.
С уважением,
Катерина |
|
|
 |