|
|
 |
|
|
 |
В первом полугодии специалисты Мариэнерго расчистили и расширили просеки воздушных линий электропередачи на площади более 240 га
В «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» подведены итоги реализации программы по расчистке и расширению просек воздушных линий электропередачи в 1 полугодии 2020 года.
Большая часть электросетей компании проходит через лесные массивы республики, и для того, чтобы предотвратить технологические нарушения, вызванные перекрытием линий ветками деревьев и кустарников или падением деревьев на провода, энергетики ежегодно вкладывают в расчистку трасс значительные силы и средства.
Основной объем выполненных работ был выполнен на воздушных линиях электропередачи классом напряжения 35-110 кВ – это более 190 гектаров расчищенной площади. Работы проводились на территории Медведевского, Волжского, Звениговского, Килемарского, Юринского, Советского, Сернурского районов Республики Марий Эл. Всего за 1 полугодие 2020 года были выполнены расчистка и расширение трасс линий электропередачи на площади 244,5 га.
Для повышения эффективности проведения работ по расчистке специалисты Мариэнерго применяют современную спецтехнику, в частности, мульчеры, способные измельчить растительность в щепу, которая не требует дальнейшей утилизации.
И.о. директора «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Сергей Хлусов отмечает: «Качественное и своевременное решение задачи уменьшает риск повреждения электроустановок, позволяет обеспечивать надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей и является важным условием успешного прохождения самого сложного периода максимальных нагрузок. От стабильной работы воздушных линий электропередачи класса напряжения 35-110 кВ зависит энергоснабжение административных районов республики и крупных населенных пунктов. Во втором полугодии 2020 года работа по минимизации возможных рисков технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий электропередачи, будет продолжена».
Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 18:59, 20.07.2020
Количество просмотров: 399
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» укрепляет кадровый потенциал для энергетики Якутии, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:27, 03.08.2026, Россия |
192 |
| Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока расширяет сотрудничество с Государственным комитетом Республики Саха (Якутия) по занятости населения. Совместная работа направлена на знакомство молодежи с перспективами работы в крупнейшей энергокомпании страны и предоставление надежного карьерного трека в отрасли. |
|
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
345 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|