ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» представляет российскую AIOps-платформу MONQ как решение для автоматизации ИТ-эксплуатации

Компания «Техносерв», один из ведущих российских системных интеграторов, и компания MONQ Digital Lab, российский разработчик ПО для управления ИТ-эксплуатацией и резидент «Сколково», заключили соглашение о сотрудничестве в области развития и продвижения отечественной платформы MONQ.

«Техносерв» совместно с MONQ Digital Lab представит своим заказчикам российскую AIOps (Artificial Intelligence for IT Operations) платформу MONQ для задач организации зонтичного ИТ-мониторинга, построения полноценной модели здоровья ИТ-сервисов и автоматизации инцидент-менеджмента.. Принципы AIOps предполагают использование технологий обработки и анализа больших данных для сокращения сроков обнаружения, диагностики и устранения сбоев. AIOps представляет собой «надстройку» над существующими в компаниях средствами мониторинга и управления ИТ-операциями. Система собирает данные различного типа – журнальные файлы, события синтетического тестирования и ресурсных мониторингов сервисов, приложений и инфраструктуры, данные об инцидентах и изменениях. На основе собранных данных с использованием корреляционного анализа и алгоритмов машинного обучения платформа AIOps автоматически идентифицирует возникающие проблемы, оповещает о них, предлагает варианты устранения и инициирует их выполнение. Преимущества, предоставляемые AIOps, – сокращение времени простоя бизнеса за счет интеллектуальной автоматизации обработки информации и прогнозирования сбоев, сокращение затрат на диагностику и локализацию сбоев, а также сокращение общих затрат бизнеса, связанных с ИТ-сбоями, т.к. время каждого специалиста оплачивается независимо от того, работал ли его «компьютер» или нет.

«Наша команда уже 10 лет помогает заказчикам решать задачи мониторинга и управления ИТ. Тема AIOps давно привлекла наше внимание, мы реализуем функции AIOps в наших проектах и с интересом смотрим на появляющиеся на рынке решения. MONQ Digital Lab заинтересовала нас как российская команда, которая обладает собственным решением и конкурирует с сильными мировыми игроками. Партнерство с MONQ Digital Lab для нас – это возможность предложить заказчикам новое решение, допускающее адаптацию под задачи наших проектов. Также мы принимаем во внимание перспективы применения платформы MONQ в условиях импортозамещения», – прокомментировал событие Алексей Николаев, директор центра компетенций по системам управления ИТ и мониторинга компании «Техносерв».

«Уровень цифровизации современного бизнеса повышается с каждой секундой. В “ручном режиме” обеспечить бесперебойность корпоративных систем и сервисов становится все сложнее – платформа MONQ автоматизирует большую часть этих задач.
Выбирая партнеров по внедрению нашего решения, мы доверяем только профессионалам с отличной деловой репутацией и хорошим опытом. И мы рады, что теперь и «Техносерв» доверяет команде MONQ Digital Lab. Сейчас MONQ – единственный на рынке российский продукт, который объединяет в себе функции зонтичного мониторинга, глубокого анализа первопричин и автоматизированного инцидент-менеджмента на базе технологий Big Data и Machine Learning, наша платформа повышает эффективность обнаружения источников проблем в несколько раз и увеличивает скорость расследования инцидентов в IT на 70-95%, сокращая среднее время решения инцидента до 38 минут. Это инновационная, но уже признанная разработка: она стала победителем Skolkovo Cybersecurity Challenge 2020 как SIEM-решение (II место), признана победителем конкурса ”Инновация года”» CNews 2018 в номинации “Мониторинг и устойчивое управление ИТ-инфраструктурой” и внесена в реестр российского ПО», – рассказал Павел Подколзин, директор по развитию бизнеса MONQ Digital Lab.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 16:36, 14.07.2020
Количество просмотров: 451
Страна: Россия

Новый металлоискатель-рамка от Smartec для мест массового скопления людей, АРМО-Системы, 22:52, 15.09.2026, Россия
60
На рынке появились 18-зонные металлодетекторы Smartec ST-MD118A


Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия
59
Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения.


Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия
55
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия.


Новые технологии для флота: ГК «СиСофт» поделилась опытом модернизации учебного процесса на Всероссийской конференции в Петербурге, ГК "СиСофт", 22:39, 15.09.2026,
60
Эксперты ГК "СиСофт" приняли активное участие во Всероссийской просветительской конференции, посвященной Дню военно-морских знаний. Мероприятие прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н. Ельцина под девизом «Морское образование России: 325 лет традиций и инноваций».


В Neon HRM обновлен цикл развития сотрудников, Nexign, 22:38, 15.09.2026, Россия
63
В системе появились модуль «Карьера» для формирования персонализированных треков роста и матрица «9-box» для оценки потенциала сотрудников.


Отечественный стек для управления имуществом: «БФТ.Имущество» подтвердило совместимость с Postgres Pro, БФТ-Холдинг, 22:38, 15.09.2026, Россия
44
БФТ-Холдинг получил сертификат, подтверждающий технологическую совместимость информационной системы «БФТ.Имущество» с российской СУБД Postgres Pro.


«Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия
44
«Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей.


Одно слово вместо технического задания: ПланФикс собирает систему управления бизнесом с помощью ИИ, ООО "Сфера", 22:37, 15.09.2026,
33
ПланФикс запустил ИИ-конфигуратор, который создаёт готовое рабочее пространство по короткому текстовому описанию бизнеса — иногда достаточно одного слова. Инструмент доступен всем новым аккаунтам и за несколько минут формирует структуру задач и сделок, пользовательские поля, этапы процессов, рабочие календари, доски и аналитические отчёты.


Новая «1С‑Рарус aiКасса»: технологии распознавания блюд становятся доступнее, 1С-Рарус, 22:37, 15.09.2026, Россия
34
Выпущена новая версия «1С-Рарус aiКассы» — системы самообслуживания гостей в столовых и кафе с автоматическим распознаванием блюд. Доработка устройства и нейросетевой модели позволила снизить стоимость терминала более чем в два раза и сделать технологию компьютерного зрения доступнее.


UDV Group: неконтролируемый рост Kubernetes-кластеров повышает риск сбоев, UDV Group, 22:36, 15.09.2026, Россия
33
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: эксплуатационные проблемы Kubernetes чаще возникают не из-за самой технологии контейнеризации, а из-за быстрого разрастания кластеров без единых правил управления, мониторинга и контроля ресурсов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100