 |
Россельхознадзор предоставил ГК «Силтэк» эмиссионные номера для внедрения UHF RFID-технологии в животноводстве

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) и ГК «Силтэк» заключили Соглашение о взаимодействии по обеспечению маркирования, идентификации и учета животных. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) и ГК «Силтэк» заключили Соглашение о взаимодействии по обеспечению маркирования, идентификации и учета продуктивных животных, принадлежащих сельскохозяйственным организациям всех форм собственности.
ГК «Силтэк» получила от Россельхознадзора перечень официально эмитированных номеров и право на идентификацию животных. ГК «Силтэк» внедряет электронные системы идентификации и учёта животных на основе инновационной для животноводства технологии UHF, которая направлена на сокращение издержек в хозяйстве, ведению ветеринарного и племенного учета с использованием номеров, предоставленных регулятором.
ГК «Силтэк» активно развивает решения для идентификации и учета в животноводстве, постоянно расширяет ассортимент средств маркирования – визуальные бирки, классические электронные бирки в стандартах FDX и HDX, а также инновационные электронные бирки в диапазоне частот UHF, которые позволяют идентифицировать животных на расстоянии нескольких метров.
ГК «Силтэк» обладает собственным и лицензионным производственными мощностями в г. Дмитров (Московская область) и г. Нур-Султан (Казахстан), разрабатывает программное обеспечение и является партнером ведущих ИТ-компании в сфере автоматизации процессов.
В стратегии Группы компании – развитие нового поколения электронных бирок в диапазоне UHF, спрос на которые неуклонно растет в агропромышленном секторе. В ассортименте компании самая миниатюрная электронная бирка UHF с диаметром 33 мм, которая обеспечивает считывание мобильными устройствами на расстоянии до 3-х метров.
Летом 2020 г. ГК «Силтэк» планирует представить уникальную ушную бирку с дистанцией считывания до 12 метров, что является беспрецедентным для российских условий в связи с законодательным радиочастотным и техническим ограничением.
*** Группа компаний «Силтэк» (основана в 1994 г.) специализируется на разработке уникальных решений для обеспечения сохранности и безопасности материальных ценностей в цепях поставок, на основе сигнальных устройств, индикаторов воздействий и инновационной технологии сохранности. На своем заводе в г. Дмитров компания производит большой ассортимент пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля, а также RFID-метки собственной разработки. В производстве используются немецкие и автоматизированные линии собственной разработки, а также и европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV TURINGEN. В 2019-2020 гг. ГК празднует 25-летие со дня основания. За это время выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 17 действующими патентами на изобретения и полезные модели.
Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: ГК "Силтэк" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:49, 26.05.2020
Количество просмотров: 510
Страна: Россия
| VolgaBlob и Крайон стали партнерами, VolgaBlob, 23:05, 05.03.2026, Россия |
401 |
| Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и ИТ-интегратор технологических решений Крайон заключили партнерское соглашение. Крайон выступит реселлером и интегратором системы мониторинга Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов. |
 |
| Cloud4Y объявила о запуске облачного сегмента на новых процессорах AMD EPYC, Cloud4Y, 23:03, 05.03.2026, |
401 |
| Cloud4Y расширяет возможности для высоконагруженных проектов, запустив новый облачный сегмент на базе процессоров AMD EPYC 9275F с полным соответствием требованиям 152-ФЗ. Решение ориентировано на задачи в сфере ИИ, Big Data и аналитики, где критически важна высокая производительность и безопасность данных. |
|
| Компания Modus вошла в состав Ассоциации РУССОФТ, Modus, 23:02, 05.03.2026, Россия |
400 |
| Modus (ООО «БиАй Про»), ведущий российский разработчик аналитических систем и платформ для управления данными (BI, ETL), объявил о вступлении в Ассоциацию разработчиков программного обеспечения РУССОФТ. |
|
|
 |