ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Versta.io: создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок

Создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы очистит рынок от неэффективных игроков. Об этом рассказал сооснователь цифрового логистического оператора versta.io Виктор Сизов, комментируя заявление Президента РФ Владимира Путина, сделанное на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).

На ПМЭФ-2025 Президент РФ Владимир Путин анонсировал создание национальной цифровой транспортно-логистической платформы, которая объединит все виды грузоперевозок — автомобильные, воздушные, железнодорожные, речные и морские. В рамках инициативы также планируется развитие ключевых международных маршрутов, включая Трансарктический транспортный коридор, связывающий Петербург, Мурманск и Владивосток.

Предстоящие изменения комментирует Виктор Сизов, сооснователь цифрового логистического оператора versta.io. По его мнению, внедрение единой цифровой платформы, хотя и потребует значительных инвестиций, в долгосрочной перспективе приведет к снижению издержек и повышению прозрачности рынка.

«Технологические изменения позволят оптимизировать логистику, но определяющее значение будет иметь открытость системы. Подобные платформенные решения значительно снизят барьеры входа для новых компаний и создадут условия для формирования более конкурентной и эффективной среды», — подчеркивает эксперт.

Виктор Сизов также отмечает, что цифровизация транспортного комплекса позволит не только снизить логистические затраты и повысить безопасность грузоперевозок, но и естественным образом очистит рынок от неэффективных игроков. «В выигрыше при этом окажутся все игроки рынка: рост производительности, снижение издержек и повышение безопасности особенно важны в современных экономических условиях», — резюмирует представитель versta.io.

Отметим, что уже внесены изменения в Федеральный закон «О транспортно-экспедиционной деятельности», согласно которым на базе платформы «ГосЛог» с 1 марта 2026 года будет вестись обязательный электронный реестр экспедиторов. Легально осуществлять транспортно-экспедиционную деятельность смогут только компании и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в реестре. Деятельность вне системы будет считаться незаконной.

Ожидается, что платформа обеспечит бесшовную интеграцию участников рынка, цифровизацию документооборота и поддержку мультимодальных перевозок.

По данным экспертов versta.io, оператором системы заявлен Минтранс, и рынок уже располагает необходимым количеством подрядчиков для реализации проекта. При этом крупные транспортные компании смогут самостоятельно разработать решения для интеграции с новой платформой, в то время как компании без собственной ИТ-экспертизы смогут воспользоваться готовыми решениями.

Цифровой логистический оператор versta.io выражает готовность к активному участию в формировании новой экосистемы, предлагая рынку собственные технологические разработки. «Мы создаем открытую ИТ-платформу, которая не только снижает барьеры входа на рынок для новых участников, но и обеспечивает полную прозрачность грузопотоков, — отмечает Виктор Сизов. — В рамках нашей бизнес-модели как технологического провайдера мы предусмотрели возможность бесплатного предоставления ИТ-решений тем игрокам рынка, тем компаниям, которые не обладают собственной ИТ-экспертизой».

Компания выразила готовность к сотрудничеству с Минтрансом и Минцифры, назвав свое заявление открытым предложением к диалогу.

Справка о компании:

Versta.io — технологическая компания, специализирующаяся на цифровизации логистики.

Компания фокусируется на двух ключевых направлениях: на рынке корпоративной логистики (корреспонденция, курьерская доставка, сборные грузы и магистральные перевозки, международная логистика), а также на рынке интернет-торговли.

На протяжении 6 лет разрабатывает облачные решения для оптимизации цепочек поставок, предлагая клиентам единый веб-интерфейс для управления всеми логистическими процессами по Freemium-модели.

Технологии versta.io позволяют бизнесу и экспедиторам в режиме «единого окна» управлять всеми логистическими процессами как по единому договору c сервисом, так и с использованием собственных договоров с транспортными компаниями, а также монетизировать собственную базу по технологии white-label.

Сегодня сервисами цифрового логистического оператора пользуются тысячи клиентов, среди которых ведущие российские компании — «Альфа-Банк», «Дом.ру», «АТОЛ», «Самокат», «Мегамаркет», «СберЛогистика», «Купер», «Лента», «Промышленно-строительный банк» (ПСБ), «2ГИС», «Луис+», «Сервионика» и др.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Versta (все новости этой организации)
Добавлен: 10:48, 26.06.2025
Количество просмотров: 35
Страна: Россия

Новые возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервис «Онлайн-Спринтер», Такском, 15:47, 26.06.2025,
5
Компания «Такском» расширила возможности функционала «Сверка ЕНС» в сервисе для сдачи отчётности «Онлайн-Спринтер». Теперь информация о результатах сверки доступна клиенту налогового представителя


Indeed CM 7.1 упрощает миграцию с Active Directory и расширяет возможности работы со средствами криптографической защиты, Индид, 15:46, 26.06.2025, Россия
11
Компания «Индид» представила ряд значимых функциональных изменений в новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. Среди них поддержка российской службы каталогов ALD Pro и открытой LDAP-службы FreeIPA, которая существенно упрощает управление пользователями в среде Linux и ускоряет процессы импортозамещения.


АО «ИВК» подтвердила государственную аккредитацию Минцифры Российской Федерации на деятельность в области информационных технологий, ИВК, 11:23, 26.06.2025, Россия
51
26 июня 2025 г., Москва


ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:13, 26.06.2025, Россия
57
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами.


Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:09, 26.06.2025, Россия
33
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys.


Оптимизация кода Python для платформы планирования производства, RedLab, 11:02, 26.06.2025, Россия
47
ИТ-специалисты RedLab выполнили рефакторинг кода, повысили скорость выполнения операций и обеспечили отказоустойчивость системы


По итогам ПМЭФ: Nord Clan представил свои решения решения для нефтегазовой и медицинской отраслей, Норд Клан, 11:01, 26.06.2025, Россия
50
Компания Nord Clan представила свои технологические решения в рамках Петербургского международного экономического форума. Здесь было организовано несколько площадок, посвященных применению нейросетей в разных отраслях. Спикеры Nord Clan выступили сразу на двух значимых сессиях.


«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе», 1С‑Рарус, 11:00, 26.06.2025, Россия
34
В компании «Охотники на кофе» завершен проект внедрения «1С:Управление нашей фирмой». Команда «1С-Рарус» разработала уникальный калькулятор цен, учитывающий специфические параметры бизнеса дистрибьютора кофе. Созданы брендированные прайс-листы с «Колесом вкусов», усовершенствованы процессы закупок и продаж.


Сервисы «Телфин» и OkoCRM удваивают продажи в BTL-маркетинге, Телфин, 10:54, 26.06.2025, Россия
39
Внедрение сервиса автоматизации продаж OkoCRM и виджета интеграции с мессенджерами Whatcrm позволило BTL-агентству «Акула» удвоить продажи и увеличить конверсию в оплату на 30%.


Axenix представляет BrOk: свободный универсальный инструмент для управления брокерами сообщений, Axenix, 10:50, 26.06.2025, Россия
31
Компания Axenix развивает продукт для разработчиков и тестировщиков ПО – графический дизайнер интеграционных процессов BrOk.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100