ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания "Интерфейс" начала поставки Delphi Prism.

Компания "Интерфейс" начала поставки Delphi Prism.

Компания "Интерфейс" начала поставки Delphi Prism - системы для разработки приложений .NET на платформах Windows, Mac OS X и Linux. Новое решение .NET позволяет разработчикам быстро создавать веб-ориентированные, настольные и многофункциональные Интернет-приложения с использованием технологий .NET и Mono.

Delphi Prism - это решение нового поколения для разработки приложений .NET. Интегрированное ядро базы данных управляемого кода в Delphi Prism нацелено на платформы Windows, Mac OS X и Linux. Delphi Prism позволит разработчикам использовать язык программирования Delphi Prism для создания приложений Windows .NET с использованием таких новейших технологий Microsoft .NET 3.5, как WinForms, WPF, Silverlight, ASP.NET и LINQ. Delphi Prism также позволит создавать приложения для платформ Mac OS X и Linux с помощью таких технологий CLR с открытым исходным кодом, как Mono и Cocoa#.

Delphi Prism делит программный код на различные технологии. Это позволяет разрушить барьеры, связанные с платформами, средами и базами данных. В Delphi Prism создание веб-ориентированных, настольных и многофункциональных Интернет-приложений .NET объединено в единое мощное ядро базы данных. Это ядро вместе с гетерогенными средствами связи ADO.NET составляет сквозное решение с управляемым кодом. Прежде всего, оно нацелено на Windows, а также, для увеличения гибкости, на платформы Mac и Linux.

Ключом к возможностям Delphi Prism для различных платформ является эксклюзивная технология Oxygene, предоставленная по лицензии компанией RemObjects. Oxygene - это мощное ядро компилятора CLR. Оно может поддерживать различные платформы на базе CLR, например, технологию .NET компании Microsoft, а также технологию Mono с открытым исходным кодом. Компании Embarcadero и RemObjects тесно сотрудничали при разработке продукта Delphi Prism.Embarcadero является эксклюзивным обладателем лицензии на Oxygene. RemObjects планирует выпустить полный набор дополнительных модулей Delphi Prism, например, промежуточный уровень абстрагирования данных (RemObjects Data Abstract middleware) и сервисы интеграции кода .NET и собственного кода Hydra.

Вот некоторые ключевые возможности и преимущества продукта Delphi Prism.

Полное решение для разработки на платформе .NET Windows. Благодаря компоновке модулей, полностью совместимой с CLS, разработчики получают полный доступ ко всем языковым и рабочим функциям .NET 3.5, включая ASP.NET, Silverlight, WPF, WinForms и LINQ. Кроме того, Delphi Prism можно установить в качестве подключаемого модуля для Visual Studio, либо использовать этот продукт в качестве отдельного средства разработки.
Мощный полнофункциональный язык программирования Delphi Prism. Позволяет разработчикам писать управляемые приложения с использованием современного, мощного и удобного объектно-ориентированного языка. Истоки этого языка лежат в Delphi и Object Pascal. Он обладает такими возможностями, как "дженерики" (generic), последовательности, запросы и параллельные вычисления.
Поддержка разработки для платформ Mac OS X и Linux с помощью Mono CLR Runtime. Продукт предоставляет поддержку компиляции для различных платформ CLR, включая Mono для Linux и Mac OS X. Полная поддержка Cocoa# позволяет создавать полнофункциональные пользовательские интерфейсы с использованием технологии Mac OS X Cocoa.
Интегрированное ядро баз данных Blackfish SQL ADO.NET. Интегрированное ядро баз данных Blackfish SQL представляет собой высокопроизводительную и компактную транзакционную базу данных, совместимую со стандартом SQL-92 и полностью основанную на технологии .NET. Эту базу данных можно развертывать как в рамках приложения, так и отдельно на сервере. Хранимые процедуры Blackfish SQL можно писать на языке Delphi Prism, а также на любом другом языке, совместимом с CLR (например, C# или Visual Basic .NET). В Delphi Prism включена лицензия на развертывание исполняемой версии ядра Blackfish SQL.
Среда dbExpress для создания гетерогенных приложений баз данных. Среда dbExpress, тесно интегрированная со средой ADO.NET, предоставляет разработчикам удобный гетерогенный доступ к различным популярным базам данных. Кроме того, разработчики в среде ASP.NET могут обеспечивать поддержку для членства, ролей, профилей и других возможностей интерфейса провайдера ASP.NET для различных баз данных.
Создание клиента DataSnap. Поддерживает разработку многоуровневых клиентов. С помощью Delphi Prism разработчики могут взаимодействовать с серверами приложений Delphi DataSnap, разработанными с помощью Delphi 2009 for Windows и более ранних версий. Клиенты могут получать доступ к серверным методам, а также к традиционным серверам DataSnap на базе интерфейса IAppServer.
Использование широкого спектра подключаемых модулей и компонентов Visual Studio. Предоставляет доступ к многофункциональной экосистеме Visual Studio и .NET, включая дополнительные модули Visual Studio, действия MSBuild и компоненты от сторонних производителей коммерческих, бесплатных и открытых программных продуктов.


Для получения дополнительной информации обращайтесь к специалистам "Интерфейс":
Тел./факс: (495) 925 00 49
E-mail: mail@interface.ru
www.interface.ru; www.itshop.ru



О компании «Интерфейс» (www.interface.ru)

Компания «Интерфейс» основана в 1990 году. Сегодня она – один из ведущих российских поставщиков инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, разработки приложений, управления проектами, реинжиниринга деятельности предприятий, OLAP. Поставляет программные продукты и решения компаний Oracle, Computer Associates, IBM, Microsoft, Borland, Embarcadero / Codegear, Business Objects, Gupta, ROSS Systems, Sybase, Symantec, Rockwell и других. Успешно ведет проекты по автоматизации предприятий на базе ERP-системы iRenaissanse и системы документооборота DocsVision, содействует подготовке к сертификации по стандартам ISO900x и CMM, оказывает консалтинговые услуги и проводит обучение информационным технологиям. «Интерфейс» входит в TOP100 консалтинговых компаний России (по рейтингу РА «Эксперт»).

Контактное лицо: Антипина Галина (написать письмо автору)
Компания: Интерфейс (все новости этой организации)
Добавлен: 16:57, 29.12.2008
Количество просмотров: 945

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
683
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
830
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
827
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
526
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100