ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв консалтинг» представил новое решение для автоматизации процессов разработки

Компания «Техносерв Консалтинг» разработала решение по созданию гибкого производственного процесса на базе открытых технологий и DevOps конвейера, которое позволит сократить время выполнения задач по выпуску новых версий программного обеспечения и повысить качество процесса разработки.

Решение дает возможность полностью автоматизировать процессы разработки и управления средами за счет применения прогрессивного DevOps подхода и использовать стандартизированный набор технологий для эксплуатации решений. Единая архитектурная концепция обеспечивает быстрый старт разработки приложений любого уровня и минимизирует риски потери стабильности приложений.

Чтобы упростить и ускорить процессы автоматизации, решение предлагает активное переиспользование компонентов и типовых модулей, быстрый ввод новых версий в продуктовую среду, а также автоматическое и настраиваемое масштабирование приложений благодаря использованию современных средств оркестрации. Гибкий продуктовый подход по разработке систем дает возможность гармонично сочетать организационные и технологические аспекты производства.

Методология внедрения обеспечивает оказание услуг высокого качества на каждом этапе жизненного цикла программного обеспечения – разработке, использовании и поддержки. Прежде всего, Agile/DevOps-подход предполагает возможность ведения разработки несколькими независимыми командами без риска потери стабильности всей системы и создает единую точку ответственности для бизнеса. Автоматизация работ снижает издержки на чрезвычайно дорогостоящих ручных операциях развертывания, тестирования, управления конфигурациями. На этапе поддержки функция «Архитектурного надзора» позволяет заказчику использовать платформы в целях развития собственных решений в рамках микросервисной разработки, а также оказывает консультационную и техническую поддержку продуктов на базе конвейера.

В качестве технологической основы решения выбран современный стек на базе Open Source технологий – Java, Spring. Для разработки фронтальных частей системы используется JavaScript/React. В качестве основных хранилищ данных используется PostgreSQL. Для выстраивания pipeline разработки применяются инструменты OpenShift и Gitlab.

«Наше решение призвано оптимизировать процесс разработки программного обеспечения, сократить сроки и ресурсы, а также обеспечить полное соответствие продукта требованиям заказчика. Мы стремимся помочь нашим заказчикам достичь успеха в бизнесе посредством гибких и открытых технологий, а также DevOps практик, переход на которые позволяет автоматизировать интеграцию и осуществлять развертывание ИТ-продуктов с помощью оптимальных инструментов», ─ комментирует Дмитрий Макаров, руководитель практики Digital «Техносерв Консалтинг».

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Техносерв Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 16:45, 28.04.2020
Количество просмотров: 408
Страна: Россия

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
183
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
182
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
1186
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
327
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
812
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
319
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
530
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
2056
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1103
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
792
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100