ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чистая прибыль банка «Восточный» за 2019 год по МСФО составила 6,2 млрд рублей

Банк «Восточный» подвел итоги 2019 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Чистая прибыль банка составила 6,2 млрд рублей. При этом чистая прибыль без учета повышенного взноса в АСВ составила 9 млрд рублей, что на 22,8% или 1,7 млрд рублей превышает данный показатель за аналогичный период прошлого года (7,4 млрд рублей в 2018 году). За 2019 год капитал Банка увеличился на 25,3% или 6 млрд рублей и составил 29,6 млрд рублей (2018 год: 23,6 млрд рублей). Рост капитала произошел за счет прибыли 2019 года.

Чистые процентные доходы (без учета повышенного взноса в АСВ) за вычетом отчислений в резервы выросли на 2,2 млрд рублей до 14,9 млрд рублей. Рост данного показателя связан с увеличением процентных доходов по кредитам физическим лицам на 0,5 млрд рублей, а также меньшими расходами на создание резервов в 2019 году (по сравнению с 2018 годом): на 1,9 млрд рублей или на 60% по кредитам юридическим лицам; на 1,1 млрд или 23% по кредитам физическим лицам.

В 2019 году Банк значительно сократил портфель ценных бумаг, зафиксировав положительный финансовый результат. Снижение портфеля ценных бумаг привело к уменьшению валюты баланса, которая составила 193,8 млрд рублей (2018 год: 234,1 млрд рублей). При этом Банк продолжил наращивание кредитного портфеля физических лиц, который увеличился на 5% или на 4,4 млрд рублей и составил 93 млрд руб.

Благодаря строгому контролю затрат хозяйственно-административные расходы банка в 2019 году снизились на 12,4%, экономия составила 626 млн рублей. Показатели эффективности составили (без учета повышенного взноса в АСВ): рентабельности активов ROA – 4.2% (2018 год: 2,5%); рентабельности собственного капитала ROE – 37,4% (2018 год: 27,8%); эффективности ведения бизнеса CIR – 40,1% (2018 год: 41,3%)

«Полученный в 2019 году финансовый результат свидетельствует об эффективности работы и финансовой устойчивости банка «Восточный». Мы продолжаем развиваться как универсальный банк, оказывая услуги как розничным клиентам, так и предпринимателям, и намерены сосредоточиться на цифровой трансформации нашего бизнеса», – отметил Вячеслав Арутюнян, Председателя Правления банка «Восточный».

Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ПАО КБ "Восточный" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:31, 28.04.2020
Количество просмотров: 360
Страна: Россия

«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
116
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
155
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
122
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
173
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
132
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
142
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
132
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
133
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
135
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС рассказал о влиянии регулирования ИИ и практиках его применения, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 00:57, 18.04.2026, Россия
52
В Москве 14 апреля прошел III Российский риск-форум, организованный Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА). Одним из спикеров мероприятия выступил руководитель подразделения прикладного ИИ ЕДИНОГО ЦУПИС Сергей Панченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100