ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги марта: премиум-класса в стадии монтажа последних этажей стало больше в 9 раз

Согласно исследованию аналитиков АН «БОН ТОН» за март, рынок жилой недвижимости премиум-класса не пополнялся новым предложением. В старых границах Москвы не выводились как новые проекты, так и корпуса в уже реализуемых объектах. Суммарные объемы экспозиции составили 130 тыс. кв.м или 1,2 тыс. лотов. При этом почти половина предложения оказалась сосредоточенной на заключительных стадиях готовности.

Как отмечают в АН «БОН ТОН», на фоне вымывания предложения общее количество площади, находящейся в реализации, сократилось на 1,8%. Лотов стало меньше на 2%. С учетом того, что нового пополнения на рынке квартир премиум-класса не произошло (ни по проектам, ни по корпусам), отмечались структурные изменения по стадиям строительства. Разумеется, в сторону уменьшения предложения на котловане.

За месяц доля экспозиции в квадратных метрах на нулевом цикле снизилась с 7,6% до 3,3%. При этом новостройки в стадии монтажа первых этажей продемонстрировали, в свою очередь, рост показателя. Доля повысилась с 13,7% до 17,5%.

Почти половина предложения по итогам марта находится на заключительных стадиях готовности: 15% относится к новостройкам на этапе ФОР (фасадно-отделочных работ), 29,9% представлено введенными объемами, а 24,9% находится в процессе монтажа последних этажей. Заметим, что по итогам марта такие новостройки показали значительный прирост – доля подскочила с 2,8% до 24,9%, а объем вырос в 9 раз!

Премиум-класс – рынок, демонстрирующий концентрированность по округам. Почти 90% предложения находится в двух округах. В лидерах традиционно ЦАО, где по итогам марта находится 61,5% всей экспозиции по сумме площадей. На втором месте ЗАО с 26,5%.

ТОП-10 локаций представлен такими районами, как Пресненский, Раменки, Хамовники, Очаково-Матвеевское, Хорошевский, Таганский, Даниловский, Беговой, Красносельский, Хорошево-Мневники. В общей сложности на данные территории приходится 98,6% рынка квартир премиум-класса. Однако в явных лидерах Пресненский, «забирающий» 47,6% предложения. Также выделяется район Раменки с 18,5%.

Довольно скромные показатели у районов в нижнем ТОПе рейтинга - их доли составляют 0,9%-1,1%. Таким образом, рынок сконцентрирован не только по округам, но и по районам.

СВЦ, средневзвешенная цена квадратного метра за месяц практически не изменилась и составила 549, 2 тыс. рублей, хотя в ряде проектов все же произошло повышение. Как отмечают в АН «БОН ТОН», прирост отмечается практически в трети новостроек, которые прибавили с учетом скидок 3,9% в среднем.
Самым доступным округом на рынке премиум-класса является ЮАО с СВЦ на уровне 367,6 тыс. руб. за кв.м. Прирост за месяц составил 4,1%. Самый дорогой - ЦАО с СВЦ на уровне 596,5 тыс. руб. за кв.м. За месяц было отмечено снижение на 0,6%.

Контактное лицо: БОН ТОН (написать письмо автору)
Компания: БОН ТОН (все новости этой организации)
Добавлен: 19:06, 27.04.2020
Количество просмотров: 329
Страна: Россия

В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
266
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Известная международная компания поставила лифты для небоскреба на юге столицы, Прайм Лайф, 22:23, 30.04.2025, Россия
46
В семейном жилом квартале бизнес-класса Первый Нагатинский будут установлены лифты известной международной компании JAPAN SANYO ELEVATOR CO. LTD, продукция которой отличается высоким качеством, надежностью и безопасностью эксплуатации.


SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов, Smart PR, 17:13, 28.04.2025, Россия
55
SOK: уверенный старт 2025 года — 95% загрузки, новые клубы и развитие цифровых сервисов


Год за три месяца: высокобюджетных новостроек в Петербурге вывели уже на 80% от итогов всего 2024 года, RBI, 16:04, 28.04.2025, Россия
33
Первые три месяца 2025 г. девелоперы вывели на рынок 107 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости, что близко к показателям всего 2024 г. — 134 тыс. кв. метров. Этот тренд, вероятно, продолжится и во втором квартале.


Эксперт Жилфонда оценил, будет ли работать обязательство арендодателей согласовывать аренду с соседями, Жилфонд, 22:31, 23.04.2025, Россия
418
Александр Чернокульский: инициатива направлена на хорошие цели, но вряд ли будет работать в реальности.


West Wind Group разработала концепцию бизнес-центра на месте бывшей ткацкой фабрики на Сущевском валу, West Wind Group, 22:31, 23.04.2025, Россия
422
Девелопер West Wind Group завершил работу над концепцией объекта, который появится на месте дореволюционного промышленного комплекса на Сущевском валу. После редевелопмента здесь откроется современный деловой центр, оформленный в стиле русского авангарда.


Исследование выявило ключевые мотивы покупки квартир в Москве жителями городов-миллионников, UDS, 22:20, 23.04.2025, Россия
50
Новостройки в Москве все активнее покупают жители регионов. Это преимущественно резиденты крупных областных городов, где развита инфраструктура, но экономические возможности уступают столичным. Девелопер UDS провел исследование и выяснил, что сегодня побуждает жителей региональных центров делать выбор в пользу московских квартир.


Новый центр притяжения появился в Мещанском районе Москвы, Sense, 22:19, 23.04.2025, Россия
45
Активное градостроительное и культурное развитие территории между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями позволяет говорить о формировании новой престижной локации в исторической части российской столицы.


Новый объект стрит-арта появился в лофт-квартале возле метро «Тульская», Товарищество Рябовской Мануфактуры, 21:46, 23.04.2025, Россия
40
Он создан в коллаборации «Товарищества Рябовской Мануфактуры», арт-проекта «ЭТО ЗНАК» и медиа о современной моде и культуре ÖMANKÖ.


PHANTOM: архитектурная экскурсия по Сретенке, где прошлое встречает будущее, Sense, 21:55, 18.04.2025, Россия
289
В самом сердце Москвы состоялась увлекательная архитектурная экскурсия — прогулка по Сретенке и ее переулкам, вдохновленная будущим клубным домом PHANTOM от девелопера .Sense.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100