ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Цены вверх: в 40% проектах комфорт-класса произошел прирост до 4-6%

Аналитики АН «БОН ТОН» подвели итоги марта на первичном рынке квартир комфорт-класса в старых границах Москвы. Как показывает статистика, новостройки вновь показали прирост – СВЦ квадратного метра поднялась на 1,5%. При этом более чем в 40% проектов удорожание оказалось более существенным – до 4-6%.

Март оказался неспокойным месяцем – резкое падение нефти и обесценивание рубля обратили внимание потребителей на квадратные метры. Ряд застройщиков выбрал тактику повышения цен, учитывая желания покупателей обезопасить свои средства в недвижимости. По итогам март СВЦ квадратного метра выросла на 1,5% и составила 185,5 тыс. рублей. При этом в трети проектах комфорт-класса удорожание составило до 4%, а в 17% проектов – до 6%.

По стадиям строительной готовности отмечается растущая динамика. Самый сильное удорожание СВЦ, на 6,8% и 5,7% показали новостройки в стадии монтажа последних и первых этажей. Первые привлекают покупателей надежностью покупки, вторые – оптимальным порогом входа в проект. СВЦ квадратного метра на стадии монтажа последних этажей выросла с 177,7 до 189,7 тыс. рублей, на стадии монтажа первых этажей - с 170,3 до 180 тыс. рублей. Повышение, помимо тактики застройщиков, также объясняется вымыванием более доступных лотов.

Существенная отрицательная динамика (минус 9,1%), от 178,2 до 162 тыс. рублей, отмечается на этапе котлована. Здесь необходимо учитывать выход нового объема предложения по стартовым ценам. В АН «БОН ТОН» отмечают, что в крупных проектах Москвы вышли в реализацию новые корпуса. При этом половины предложения на данном этапе строительства сосредоточено в СВАО и предлагается с СВЦ на уровне 118,6 тыс. руб.

На других этапах строительства прирост СВЦ составил 0,8-1,5%. На стадии монтажа средних этажей отмечается падение на 0,9%.

Аналогичная ситуация наблюдается, если сравнивать бюджеты покупки по стадиям строительной готовности. Самый сильный прирост показывали новостройки, реализуемые на этапе монтажа последних и первых этажей. Средняя цена лота в первом случае выросла на 11,8%, с 10,2 до 11,4%, во втором случае – на 7,2%, с 9,1 до 9,8 млн рублей.
Нулевой цикл показал падение на 17,8%. В связи с выходом нового предложения средняя стоимость лотов упала с 10,5 до 8,6 млн рублей.
На других стадиях готовности прирост составит от 2,4 до 4,5%. На этапе монтажа средних этажей отмечено снижение на 5,6%.

Контактное лицо: БОН ТОН (написать письмо автору)
Компания: БОН ТОН (все новости этой организации)
Добавлен: 22:13, 17.04.2020
Количество просмотров: 480
Страна: Россия

PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:28, 29.05.2025, Россия
322
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, ООО "Центр Газ", 22:37, 27.05.2025, Россия
33
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Стартовала замена газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:36, 27.05.2025,
35
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


В БЦ «Невский центр» открылся офис страховой компании «Двадцать первый век», Невский Центр, 10:26, 24.05.2025,
72
Страховая компания «Двадцать первый век» открыла один из своих новых офисов в бизнес-центре «Невский Центр», арендуемая площадь составила 386 кв.м. Здесь представлены 2 департаментами компании — это Департамент корпоративных продаж и Департамент добровольного медицинского страхования, на базе которого работает медицинский колл-центр.


Сегодня стартуют работы по замене газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:19, 20.05.2025, Россия
47
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


Только 15% жителей домов считают свою УК идеальной, Doma.ai, 22:14, 14.05.2025, Россия
288
Эксперты онлайн-платформы для автоматизации управления жилым фондом Doma.ai провели исследование, чтобы определить, какие признаки должны быть у идеальной УК.


«Полуторка», «трехтонка» и детский духовой оркестр: у Левашовского хлебозавода показали живую историю, RBI, 21:54, 14.05.2025, Россия
41
Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия
239
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия
249
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
380
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100