ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Virto Commerce для онлайн-торговли выходит на российский рынок в партнерстве с «Первым Битом»

Платформа рассчитана в первую очередь на средний и крупный бизнес, у которого есть сложности с существующей ecommerce-системой. Ключевые преимущества Virto Commerce — высокая скорость внедрения, неограниченная расширяемость и открытый исходный код. Среди клиентов — Volvo, Bosch, Heineken, Lavazza Nederland.

«Бизнес выбирает нас, когда осознает, что развитию мешает неповоротливость их платформы. Если руководитель просит сделать, например, личный кабинет для клиентов, а в ответ разработчики перечисляют причины, почему лучше ничего не трогать, — надо менять платформу на более гибкую, с которой не страшно расти и меняться. Или конкуренты сделают это раньше», — говорит Евгений Григуль, сооснователь Virto Commerce.

У Virto Commerce модульная архитектура. Каждый модуль отвечает за отдельную бизнес-функциональность: каталог, аутентификацию, безопасность, платежи, маркетинг и так далее. Сейчас есть 90 модулей, при этом платформа позволяет быстро подключать сторонние решения по API и переписывать базовые модули под задачи клиента — весь код Virto Commerce размещает в открытом доступе на GitHub.

Важное отличие архитектуры — отсутствие жесткой зависимости между модулями. Если, например, у интернет-магазина «легла» ERP-система, интегрированная с каталогом, он будет по-прежнему доступен для покупателей. Такой подход позволяет бизнесу смелее идти на эксперименты, не боясь, что «всё сломается», а клиенты уйдут к конкурентам.

Для успешного внедрения и кастомизации Virto Commerce сотрудничает с десятком партнеров по всему миру, в основном в Европе и США. На российском рынке платформу с марта 2020 года представляет компания «Первый Бит».

«Мы вышли на „Первый Бит“ еще в 2018 году, когда искали партнера для разработки B2B-портала глобальной пивоваренной компании. Мы выбираем тех, у кого мощные компетенции и кто считает, что цель работы — довольный клиент, получивший бизнес-пользу. За полтора года совместной работы мы убедились, что „Первый Бит“ на 100% соответствует нашим критериям», — рассказывает Евгений Григуль.

Потенциально платформа интересна онлайн-бизнесу с любой спецификой. В «Первом Бите» считают, что в России она заинтересует прежде всего B2C-компании, которые планируют масштабироваться за счет B2B-портала — например, по франшизной модели. А также производителей, которые хотят выйти на покупателей, минуя посредников (рынок D2C).

«Можно сказать, что платформа идеально подходит для кризисного времени, ведь скорость и гибкость — то, что нужно онлайн-бизнесу прямо сейчас. Но я предлагаю рассматривать ее как супервозможность для цифровой трансформации, — объясняет Роман Калинкин, директор Центра корпоративных инноваций «Первого Бита». — Virto позволяет бесшовно, шаг за шагом, менять бизнес-процессы, подключать новые функции — так, что через полгода-год компания выходит на действительно новый уровень. К примеру, за два-три дня можно подключить голосового робота к порталу или модуль BI-аналитики. И так же быстро откатить всё назад без последствий, если результаты инноваций не устроят».

Virto Commerce — разработчик одноименной облачной платформы для электронной торговли. Золотой партнер Microsoft. Компания со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе основана в 2011 году выходцами из Калининграда Евгением Григулем и Александром Синюгиным. В компании работают около 100 человек.

«Первый Бит» — международный интегратор ИТ-решений. Компания с 1997 года занимается автоматизацией бизнеса и разработкой собственных ИТ-решений. У «Первого Бита» 100 офисов в восьми странах: России, Украине, Казахстане, ОАЭ, Канаде, Испании, Чехии и Андорре. В компании работают более 5 000 человек.

Контакты для СМИ
Пресс-служба Центра корпоративных клиентов
компании «Первый БИТ»
Дария Цыганкова,
darya@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Первый Бит (все новости этой организации)
Добавлен: 15:58, 31.03.2020
Количество просмотров: 345
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
616
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
765
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
764
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
496
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100