ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество Vertiv с Uptime Institute позволит создавать модульные ЦОД, сертифицированные по программе TIER-Ready

Партнерство упростит и ускорит процесс получения сертификата соответствия стандартам TIER от Uptime Institute для объектов, построенных с использованием готовых модульных центров обработки данных Vertiv
Россия, Москва [11 марта 2020 года] — Компания Vertiv (NYSE: VRT), мировой поставщик инфраструктурных решений, объявила сегодня о выходе на рынок готовых модульных центров обработки данных (PFM), которые были сертифицированы по программе TIER-Ready от Uptime Institute, гарантирующей высокий уровень отказоустойчивости. Благодаря сотрудничеству с компанией Uptime Institute, Vertiv сможет предоставлять конечным заказчикам решения PFM со всеми преимуществами сертификации TIER Certification of Constructed Facility (TCCF).

Использование PFM-моделей от Vertiv со знаком TIER-Ready — это гарантия того, что после развертывания инфраструктура сможет быстро получить сертификат TCCF. Такие PFM-решения от Vertiv уже доступны в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA). Ожидается, что к концу 2020 года программа TIER-Ready будет применяться по всему миру.

TIER-Ready Partnership — это стратегическое соглашение, в соответствии с которым определенные модели готовых модульных ЦОДов (PFM) от Vertiv проверяются экспертами Uptime Institute. Тестирование осуществляется на стадиях проектирования и разработки для гарантии того, что решения соответствуют требованиям признанного во всем мире стандарта TIER Standard of Topology. В рамках соглашения о партнерстве компания Vertiv успешно прошла технический аудит Uptime Institute на получение сертификата TIER-Ready III для SmartMod™ PFM-инфраструктуры, позволяющей разместить до 10 стоек с IT-нагрузкой до 80 кВт. Объекты инфраструктуры, развернутые с использованием готовых решений SmartMod по программе TIER-Ready, могут в кротчайшие сроки получить сертификат TCCF от Uptime Institute.

Подход с использованием PFM — это гибкий и эффективный способ развертывания ЦОДов в «чистом пространстве» при значительно меньшем количестве операций, необходимых для установки на объекте по сравнению с ЦОДами с традиционной архитектурой. На сегодняшний день PFM-системы крайне популярны — особенно в развивающихся странах — в качестве метода быстрого развертывания новых ЦОДов (в том числе периферийных). Они позволяют избежать уже привычных трудностей процесса ввода в эксплуатацию, упрощают системную интеграцию и повышают качество тестирования. По данным аналитиков из компании 451 Research, в ближайшие пять лет рынок готовых модульных ЦОДов будет расширяться, а совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) составит 14,4% уже к 2021 году одновременно с ростом объем рынка до 4,4 млрд. долларов США.

«Соглашение с Uptime Institute гарантирует, что объекты, в которых используются готовые модульные ЦОДы Vertiv, имеющие сертификат TIER-Ready от Uptime Institute, могут быть развернуты в кротчайшие сроки, а также в целом считаются более надежными по сравнению с аналогами, — заявил Виктор Петик (Viktor Petik), вице-президент по интегрированным модульным решениям компании Vertiv. — Уже с сегодняшнего дня Vertiv и партнеры компании могут оказывать поддержку заказчикам в построении новых ЦОДов с помощью нашей системы SmartMod, получившей сертификат TIER-Ready III от Uptime Institute».

TIER Standard of Topology Uptime Institute — это отраслевой стандарт надежности и отказоустойчивости ЦОДов. Он дает заказчикам все основания для уверенности в том, что ЦОДы, прошедшие сертификацию TIER, будут функционировать определенным, вполне предсказуемым образом в аномальных условиях эксплуатации, например, после отключения электропитания. Uptime Institute представил программу оценки и сертификации TIER-Ready для того, чтобы дать поставщикам PFM-систем возможность предлагать решения таких же уровней надежности и отказоустойчивости, которые уже были достигнуты в тысячах ЦОДах по всему миру. Программа TIER-Ready ускоряет и оптимизирует процесс получения сертификата TCCF за счет сокращения времени технической оценки рисков, которая обычно требуется для каждого установленного ЦОДа. В качестве PFM-решения с сертификатом TIER-Ready, Vertiv SmartMod 80 кВт обеспечивает экономию времени и затрат на техническую проверку сборки и установки, что позволит уделить больше времени конечным потребителям.

«Мы рады, что Vertiv проявляет лидерский подход на рынке готовых модульных ЦОДов. Наше сотрудничество, в первую очередь, нацелено на производство более доступных и качественных продуктов, соответствующих требованиям программы сертификации TIER-Ready. Сотрудники Vertiv занимаются поставкой такого оборудования, а также оказывают весомую поддержку на всем пути его сертификации, — заявил Крис Браун (Chris Brown), технический директор Uptime Institute. — Решения Vertiv SmartMod со знаком TIER-Ready смогут работать на том же уровне отказоустойчивости по классификации TIER, что и более крупные объекты, но при этом в меньшем форм-факторе. Это необходимо для построения децентрализованной критической цифровой инфраструктуры».

Инфраструктура Vertiv SmartMod — это полностью автономная, легко настраиваемая, полностью готовая к заказу линейка модульных ЦОДов (PFM), которая позволяет оперативно провести развертывание новых центров обработки данных в «чистом пространстве». Преимущество подхода «plug and play» — это не только сокращение сроков пуско-наладочных операций и ввода в эксплуатацию до нескольких дней вместо недель или месяцев, но и снижение вероятности потенциальных проблем, связанных с эффективностью работы, поскольку сборка и тестирование всех компонентов системы проводится на уровне производителя, еще до ее доставки на объект. Дополнительным плюсом интегрированной конструкции SmartMod можно считать возможность точнее оценить расходы за счет того, что при установке этой системы дополнительные модификации чаще всего не требуются.

Контактное лицо: Алексей (написать письмо автору)
Компания: Vertiv (все новости этой организации)
Добавлен: 19:15, 11.03.2020
Количество просмотров: 392
Страна: Россия

В Utrace Analytics расширены функции определения фармролей, Utrace, 22:45, 23.06.2025, Россия
155
Utrace, российский разработчик решений для управления цифровой маркировкой, расширил функциональность облачной платформы Utrace Analytics. Теперь пользователям доступна функция более точного определения и группировки фармролей.


N3.Health организовала «Цифровой диалог» разработчиков медицинских информационных систем, Нетрика, 22:41, 23.06.2025, Россия
152
5 июня 2025 года компания «ЭлНетМед», разработчик платформы N3.Health, провела в Санкт-Петербурге первую собственную конференцию-воркшоп «Цифровой диалог» для разработчиков информационных систем для медицинского бизнеса


НКК представила концепцию комплексного обеспечения безопасности (КОБ) Комитету Совета Федерации по обороне и безопасности, НКК, 22:40, 23.06.2025, Россия
139
17 июня состоялось заседание Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по обороне и безопасности на тему «Комплексное обеспечение безопасности промышленных и инфраструктурных объектов Российской Федерации» с участием представителей органов власти, научного и бизнес-сообщества.


CorpSoft24 создал систему управления контейнерным терминалом для компании «Транс Синергия», CorpSoft24, 22:39, 23.06.2025, Россия
139
Специалисты CorpSoft24 разработали и внедряют решение по управлению контейнерным терминалом на базе инструментария платформы 1С для терминально-логистического центра компании «Транс Синергия». Спроектированная система включает в себя учетную систему, гибкую систему биллинга и поддержку мобильного клиента.


«НЕКСТБИ» представляет интеграционную платформу для автоматизации и бизнес-аналитики в реальном времени, Некстби, 22:39, 23.06.2025, Россия
137
ИТ-компания «НЕКСТБИ» выводит на рынок суверенную интеграционную платформу нового поколения, совмещающую функции продуктов различных классов – ETL, BI, ERM. Решение ориентировано на цифровую трансформацию, автоматизацию бизнес-процессов и задачи импортонезависимости.


Компания «ПрограмБанк» предоставила заказчикам возможность учета самозапретов на выдачу кредита, Компания ПрограмБанк, 22:39, 23.06.2025,
138
Связанное с самозапретами обновление модуля «Кредитный конвейер» предоставляется в рамках заключенных договоров на сопровождение.


Генеральный директор «Группы Астра» предложил проработать вопрос перехода субъектов критической информационной инфраструктуры на доверенные российские ИТ-продукты, "Группа Астра", 22:13, 23.06.2025, Россия
138
Генеральный директор «Группы Астра» Илья Сивцев в ходе делового завтрака «Зрелость ИТ-отрасли: от внутренних побед к международному технологическому сотрудничеству», проведенного в рамках ПМЭФ, внес ряд предложений в законодательство, которые были поддержаны Максутом Шадаевым и экспертами отрасли.


«Билайн» и «Инфомаксимум» заключили соглашение о сотрудничестве в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, Инфомаксимум, Вымпелком (билайн), 22:01, 23.06.2025, Россия
47
Соглашение предусматривает долгосрочное сотрудничество в области генеративного искусственного интеллекта и процессной аналитики, направленное на развитие отечественных технологий и укрепление технологического суверенитета России.


Nord Clan представил ИИ-решения для фармацевтики на стратегической сессии Ozon, Nord Clan, 21:46, 23.06.2025, Россия
92
Компания Nord Clan приняла участие в стратегической сессии, организованной Ozon и посвященной применению технологий искусственного интеллекта в фармацевтической отрасли. Мероприятие объединило ведущие компании, занимающиеся цифровизацией производственных процессов в России.


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 15:20, 21.06.2025, Россия
207
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100