ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудничество Vertiv с Uptime Institute позволит создавать модульные ЦОД, сертифицированные по программе TIER-Ready

Партнерство упростит и ускорит процесс получения сертификата соответствия стандартам TIER от Uptime Institute для объектов, построенных с использованием готовых модульных центров обработки данных Vertiv
Россия, Москва [11 марта 2020 года] — Компания Vertiv (NYSE: VRT), мировой поставщик инфраструктурных решений, объявила сегодня о выходе на рынок готовых модульных центров обработки данных (PFM), которые были сертифицированы по программе TIER-Ready от Uptime Institute, гарантирующей высокий уровень отказоустойчивости. Благодаря сотрудничеству с компанией Uptime Institute, Vertiv сможет предоставлять конечным заказчикам решения PFM со всеми преимуществами сертификации TIER Certification of Constructed Facility (TCCF).

Использование PFM-моделей от Vertiv со знаком TIER-Ready — это гарантия того, что после развертывания инфраструктура сможет быстро получить сертификат TCCF. Такие PFM-решения от Vertiv уже доступны в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (регион EMEA). Ожидается, что к концу 2020 года программа TIER-Ready будет применяться по всему миру.

TIER-Ready Partnership — это стратегическое соглашение, в соответствии с которым определенные модели готовых модульных ЦОДов (PFM) от Vertiv проверяются экспертами Uptime Institute. Тестирование осуществляется на стадиях проектирования и разработки для гарантии того, что решения соответствуют требованиям признанного во всем мире стандарта TIER Standard of Topology. В рамках соглашения о партнерстве компания Vertiv успешно прошла технический аудит Uptime Institute на получение сертификата TIER-Ready III для SmartMod™ PFM-инфраструктуры, позволяющей разместить до 10 стоек с IT-нагрузкой до 80 кВт. Объекты инфраструктуры, развернутые с использованием готовых решений SmartMod по программе TIER-Ready, могут в кротчайшие сроки получить сертификат TCCF от Uptime Institute.

Подход с использованием PFM — это гибкий и эффективный способ развертывания ЦОДов в «чистом пространстве» при значительно меньшем количестве операций, необходимых для установки на объекте по сравнению с ЦОДами с традиционной архитектурой. На сегодняшний день PFM-системы крайне популярны — особенно в развивающихся странах — в качестве метода быстрого развертывания новых ЦОДов (в том числе периферийных). Они позволяют избежать уже привычных трудностей процесса ввода в эксплуатацию, упрощают системную интеграцию и повышают качество тестирования. По данным аналитиков из компании 451 Research, в ближайшие пять лет рынок готовых модульных ЦОДов будет расширяться, а совокупный среднегодовой темп роста (CAGR) составит 14,4% уже к 2021 году одновременно с ростом объем рынка до 4,4 млрд. долларов США.

«Соглашение с Uptime Institute гарантирует, что объекты, в которых используются готовые модульные ЦОДы Vertiv, имеющие сертификат TIER-Ready от Uptime Institute, могут быть развернуты в кротчайшие сроки, а также в целом считаются более надежными по сравнению с аналогами, — заявил Виктор Петик (Viktor Petik), вице-президент по интегрированным модульным решениям компании Vertiv. — Уже с сегодняшнего дня Vertiv и партнеры компании могут оказывать поддержку заказчикам в построении новых ЦОДов с помощью нашей системы SmartMod, получившей сертификат TIER-Ready III от Uptime Institute».

TIER Standard of Topology Uptime Institute — это отраслевой стандарт надежности и отказоустойчивости ЦОДов. Он дает заказчикам все основания для уверенности в том, что ЦОДы, прошедшие сертификацию TIER, будут функционировать определенным, вполне предсказуемым образом в аномальных условиях эксплуатации, например, после отключения электропитания. Uptime Institute представил программу оценки и сертификации TIER-Ready для того, чтобы дать поставщикам PFM-систем возможность предлагать решения таких же уровней надежности и отказоустойчивости, которые уже были достигнуты в тысячах ЦОДах по всему миру. Программа TIER-Ready ускоряет и оптимизирует процесс получения сертификата TCCF за счет сокращения времени технической оценки рисков, которая обычно требуется для каждого установленного ЦОДа. В качестве PFM-решения с сертификатом TIER-Ready, Vertiv SmartMod 80 кВт обеспечивает экономию времени и затрат на техническую проверку сборки и установки, что позволит уделить больше времени конечным потребителям.

«Мы рады, что Vertiv проявляет лидерский подход на рынке готовых модульных ЦОДов. Наше сотрудничество, в первую очередь, нацелено на производство более доступных и качественных продуктов, соответствующих требованиям программы сертификации TIER-Ready. Сотрудники Vertiv занимаются поставкой такого оборудования, а также оказывают весомую поддержку на всем пути его сертификации, — заявил Крис Браун (Chris Brown), технический директор Uptime Institute. — Решения Vertiv SmartMod со знаком TIER-Ready смогут работать на том же уровне отказоустойчивости по классификации TIER, что и более крупные объекты, но при этом в меньшем форм-факторе. Это необходимо для построения децентрализованной критической цифровой инфраструктуры».

Инфраструктура Vertiv SmartMod — это полностью автономная, легко настраиваемая, полностью готовая к заказу линейка модульных ЦОДов (PFM), которая позволяет оперативно провести развертывание новых центров обработки данных в «чистом пространстве». Преимущество подхода «plug and play» — это не только сокращение сроков пуско-наладочных операций и ввода в эксплуатацию до нескольких дней вместо недель или месяцев, но и снижение вероятности потенциальных проблем, связанных с эффективностью работы, поскольку сборка и тестирование всех компонентов системы проводится на уровне производителя, еще до ее доставки на объект. Дополнительным плюсом интегрированной конструкции SmartMod можно считать возможность точнее оценить расходы за счет того, что при установке этой системы дополнительные модификации чаще всего не требуются.

Контактное лицо: Алексей (написать письмо автору)
Компания: Vertiv (все новости этой организации)
Добавлен: 19:15, 11.03.2020
Количество просмотров: 421
Страна: Россия

RooX представила российским компаниям решение для создания цифрового ID, RooX, 23:46, 09.12.2025, Россия
115
Платформа управления доступом RooX UIDM теперь позволяет компаниям создавать собственный цифровой ID для клиентов.


Подготовка инженеров повышает эффективность эксплуатации отечественного ПО на 70–90% и сокращает сроки его внедрения в 8 раз, ДАКОМ М, 23:44, 09.12.2025, Россия
114
Переход на отечественные ИТ-решения требует не только выбора платформы, но и пересмотра подходов к подготовке инженерных команд.


Международный Центр Фертильности запустил телемедицину от N3.Health для пациентов из России и из-за рубежа, ЭлНетМед, 23:44, 09.12.2025, Россия
116
Клиника Международный Центр Фертильности (МЦФ) внедрила систему цифровых сервисов на базе решения MILA от компании «ЭлНетМед» (платформа N3.Health).


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:44, 09.12.2025, Россия
116
9 декабря 2025 г., Москва


«Вино и Виски» внедрили систему управления лояльностью, 1С-Рарус, 23:42, 09.12.2025, Россия
118
В сети винотек «Вино и Виски» внедрена система управления лояльностью. Современные цифровые инструменты позволили улучшить взаимодействие с клиентами и увеличить продажи. За полгода средний чек вырос на 30%.


Indeed CM 7.2 помогает в построении импортонезависимой PKI-инфраструктуры, Индид, 23:38, 09.12.2025, Россия
123
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявляет о выходе новой версии Indeed Certificate Manager — продукта для управления инфраструктурой открытых ключей. В ключевые улучшения версии 7.2 вошли поддержка российских удостоверяющих центров SafeTech CA и Aladdin eCA, служб каталогов РЕД АДМ и Samba AD DC.


Галэкс стал одним из ведущих ИТ-поставщиков для промышленности, Галэкс, 23:38, 09.12.2025, Россия
131
Галэкс в числе крупнейших ИТ-поставщиков в промышленности по версии делового ИТ-издания TAdviser


ActiveCloud защитил бизнес-критичные системы российского онлайн-ритейлера с помощью организации системы аварийного восстановления, ActiveCloud, 23:35, 09.12.2025, Россия
39
Ведущий поставщик облачных решений ActiveCloud реализовал проект по построению резервного ЦОД и организации системы аварийного восстановления (Disaster Recovery) для крупного российского онлайн-ритейлера.


«Мигратор-3000» от «1С ПРО Консалтинг» включен в Реестр российского ПО, 1С ПРО Консалтинг, 23:30, 09.12.2025, Россия
38
«Мигратор-3000», решение для ускоренного переноса и сверки данных из различных ERP-систем в корпоративные продукты «1С», зарегистрировано в Едином реестре российского ПО.


SIMETRA разработала масштабный проект развития дорожно-транспортной системы Ульяновска до 2039 года, Simetra, 23:28, 09.12.2025, Россия
34
Документ подготовлен по заказу управления дорожного хозяйства и транспорта на основании детального анализа транспортной системы города группой компаний SIMETRA из Санкт-Петербурга – центром компетенций в области транспортного планирования и моделирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100