ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГКС: цифровые решения в сфере обеспечения безопасности городских территорий, мест массового пребывания людей, на производстве, в банках

ГКС (АО «Группа Систематика») представила цифровые решения в сфере безопасности на промышленных объектах и в банках, а также общественной безопасности в городской среде и местах массового пребывания людей.
Представленные решения и технические средства собственной разработки ГКС в области обеспечения безопасности на промышленных объектах включают в себя системы контроля средств индивидуальной защиты, предотвращения столкновений и наездов на сотрудников, технологического мониторинга производственных операций и оборудования. Эти продукты хорошо зарекомендовали себя на объектах «Роснефти», заводе «Филип Моррис» в Ижоре.

Решение компании «РСТ-Инвент»: «Контроль передвижения и учёта движимого имущества с помощью RFID-технологий для территориально удалённых объектов нефтегаза и промышленности». На базе RFID-технологии была создана единая автоматизированная система контроля движения производственных активов, сформирована база данных основных производственных ресурсов с отражением всего цикла эксплуатации ОС. Система управления производственными ресурсами с использованием технологии радиочастотной идентификации объектов (RFID) внедрена в 40 сейсморазведочных партиях и вспомогательных подразделениях ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка», работающих на всей территории Российской Федерации, от Каспийского региона (морская партия), Волгоградской, Оренбургской областей, КОМИ, Ненецкого АО, ЯНАО (Обская губа), ХМАО, Тюменская область, Таймырский АО до Якутии (район г. Мирный).

В сфере экономической безопасности для банков ГКС представила IoT-решение, разработанное компанией HeadPoint (входит в ГКС): «InOne. Мониторинг кассовых операций». Решение позволяет обеспечить эффективный контроль операций, выполняемых на счётно-сортировальных машинах, за счёт создания единой системы видеомониторинга деятельности персонала и формирования цифрового журнала всех операций. Это решение, адаптированное для работы в условиях ограниченных каналов связи, позволяет быстро и просто предоставить ответственным сотрудникам банка всю необходимую для контроля и расследования нарушений информацию и обеспечить надёжный контроль соблюдения регламентов. Так, в одном из крупнейших банков страны система была успешно внедрена в более чем в 1200 отделениях по всей стране с интеграцией в единую систему свыше 10 тысяч видеокамер и более 3 тысяч счётно-сортировальных машин.

В области обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищённости объектов и территорий ГКС представила малогабаритный комплекс бесконтактного дистанционного видеосканирования людей — пассивный терагерцовый сканер, позволяющий обнаруживать скрытые под одеждой вещества, материалы и изделия повышенной опасности. Решение обеспечивает высокую скорость контроля, полностью безопасно для людей, исключает необходимость проведения тактильного досмотра, допускает скрытую установку.

Для городских структур и ЖКХ-служб ГКС представила многофункциональную опору «Ксеон Смарт»; подземные распределительные системы, которые обеспечивают скрытое размещение оборудования электроснабжения, безопасности, автоматизации и связи территориально распределённых объектов; единую систему мониторинга со средствами видеоаналитики для контроля выполнения работы на объектах и территориях (например, уборка снега, устранение последствий инцидентов); решения для построения смарт-кварталов; системы контроля технического обслуживания телекоммуникационного оборудования. Конструкция опоры «Ксеон Смарт» и подземных распределительных систем позволяет сохранить неизменными архитектурные решения и ландшафт городской территории, обеспечить антивандальную защиту дорогостоящего оборудования, упростить обслуживание. Такие подземные распределительные системы, например, используются на Боровицкой площади в Москве, обеспечивая управление динамическим освещением памятника Владимиру Великому.

Владимир Шелепов, вице-президент ГКС по стратегическому развитию направления комплексной безопасности:
«ГКС создала центр компетенций по направлению комплексной безопасности и антитеррористической защиты, в рамках работы которого мы решаем вопросы интеграции технологий и систем, которые представляют отдельные компании Группы (как в аппаратной, так и программной части) для решения задач заказчиков в области обеспечения комплексной безопасности и антитеррористической защиты.
На прошедшем Международном форуме «Технологии безопасности» — ТБ Форуме 2020 — мы продемонстрировали некоторые из этих решений, которые могут быть применены для обеспечения безопасности отдельных предприятий, объектов, городов и даже стран. Подводя итоги нашего участия в ТБ Форуме, хотел бы отметить, что представленные ГКС собственные разработки, продукты и системы привлекли внимание большого количества посетителей Форума».

Подробнее о компетенциях и решения ГКС в сфере комплексной безопасности: www.gcs-security.ru.

| ГКС (АО «Группа Систематика»)
Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности.
ГКС — это более 1800 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнёров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.

Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
Тел.: (495) 729-51-71 (#5074)
pr@gcs.ru
www.gcs.ru | www.gcs-security.ru | facebook.com/gcsystematica/

Контактное лицо: Владимир Кузнецов (написать письмо автору)
Компания: ГКС (все новости этой организации)
Добавлен: 18:22, 02.03.2020
Количество просмотров: 337
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
285
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
273
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
293
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
276
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100