ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Energous получила официальное разрешение для беспроводной зарядки WattUp в Японии.

Компания Energous получила первое в отрасли официальное разрешение для своей революционной технологии беспроводной зарядки WattUp в Японии.
Инновационная технология беспроводной зарядки получила одобрение на поставку в 112 стран мира

Сан-Хосе, шт. Калифорния, США – BUSINESS WIRE – Сегодня корпорация Energous Corporation (Nasdaq: WATT), являющаяся разработчиком революционной технологии беспроводной зарядки WattUp®, объявила о получении официального разрешения для своей технологии беспроводной зарядки WattUp Near Field в Японии.
«Получение одобрения регулирующих органов для нашей технологии беспроводной зарядки WattUp в Японии является важной вехой для Energous», – сказал Стивен Р. Риззоне (Stephen R. Rizzone), президент и генеральный директор Energous Corporation. - «Данное одобрение открывает нам двери для продажи продуктов WattUp на главном рынке Азиатско-Тихоокеанского региона».
Беспроводная зарядная технология WattUp от Energous прошла испытания в независимых аккредитованных испытательных лабораториях и была признана соответствующей всем нормативным требованиям Японии.
«Одобрение WattUp в Японии является большим шагом вперёд для Energous и наших клиентов, в то же время увеличивая наши шансы на получение доступа к глобальному рынку», – сказал Дэн Лоулесс (Dan Lawless), вице-президент по вопросам нормативных регулирований Energous Corporation. - «Мы создаём нормативную базу для широкомасштабного развёртывания поставок беспроводных зарядок благодаря нашему взаимодействию с крупными международными организациями с широким ассортиментом продукции и развитыми стандартами в сочетании с нашей работой с правительственными организациями по всему миру».
«На сегодняшний день технология беспроводной зарядки и, в особенности, решения для данной технологии пока ещё не проникли на японский рынок, так как Япония имеет более жёсткий процесс одобрения продукции регулирующими органами. Energous Corporation прокладывает путь для отрасли на рынке Японии благодаря первому в отрасли официальному разрешению для технологии беспроводной зарядки WattUp. Благодаря этому прорыву Energous продолжает демонстрировать прогресс в развитии своей технологии WattUp для удовлетворения потребностей компаний-партнёров и заказчиков», – сказал Динеш Китани (Dinesh Kithany), ведущий отраслевой аналитик по беспроводным источникам питания Omdia.
Некоторые из преимуществ технологии WattUp от Energous для производителей:
- Небольшой размер, позволяющий интегрировать WattUp в продукцию различных форм, включая небольшие устройства с изогнутыми краями или без плоских поверхностей
- Свобода использования и поддержка угла 90 градусов
- Обнаружение посторонних предметов, устраняющее проблемы с нагреванием металлов и других материалов
- Совместимость со всеми продуктами, поддерживающими WattUp, даже от разных производителей
На сегодняшний день корпорация Energous получила официальное одобрение своей технологии беспроводной зарядки WattUp в следующих странах: Афганистан, Албания, Андорра, Ангола, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Аруба, Австралия, Австрия, Азербайджан, Багамские Острова, Барбадос, Беларусь, Бельгия, Белиз, Бермудские Острова, Боливия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Бруней, Болгария, Буркина-Фасо, Камбоджа, Канада, Каймановы Острова, Центральноафриканская Республика, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Хорватия, Кюрасао, Кипр, Чехия, Дания, Джибути, Доминиканская республика, Доминика, Эквадор, Египет, Сальвадор, Эритрея, Эстония, Эфиопия, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Гана, Греция, Гренада, Гватемала, Гвиана, Гондурас, Венгрия, Исландия, Индия, Индонезия, Ирландия, Италия, Ямайка, Япония, Иордания, Косово, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Македония, Малави, Мальдивы, Мальта, Мексика, Монако, Монголия, Черногория, Мозамбик, Мьянма, Непал, Нидерланды, Новая Зеландия, Никарагуа, Норвегия, Панама, Перу, Филиппины, Польша, Португалия, Румыния, Сербия, Словения, Соломоновы Острова, Словакия, ЮАР, Испания, Суринам, Швеция, Швейцария, Тайвань, Таджикистан, Танзания, Таиланд, Тринидад и Тобаго, Турция, ОАЭ, Уганда, Великобритания, США, Уругвай, Узбекистан, Венесуэла.
Energous Corporation ожидает получить одобрение регулирующих органов на дополнительных рынках позже в этом году.
Чтобы узнать больше об Energous, посетите сайт Energous.com или подпишитесь на страницы компании в Twitter, Facebook и LinkedIn.

О Energous Corporation
Корпорация Energous (Nasdaq: WATT) является лидером по производству беспроводных зарядных устройств нового поколения благодаря своей отмеченной наградами технологии WattUp®, поддерживающей быструю и эффективную зарядку как при контакте с устройством, так и на расстоянии от него. WattUp – это масштабируемая технология беспроводной зарядки на основе радиочастот, предлагающая существенное улучшение эффективности зарядки при контакте с устройством, обнаружение посторонних объектов, свободу использования и улучшенные характеристики обнаружения перегрева по сравнению со старыми технологиями зарядки. Данную технологию можно использовать во многих электронных устройствах различного размера для дома и офиса, а также для медицинского, промышленного, торгового и автомобильного применения, обеспечивая взаимодействие между продуктами. Компания Energous разрабатывает технологии беспроводной передачи энергии на основе кремния и другие настраиваемые конструкции. К ним относятся инновационные кремниевые чипы, антенны и программное обеспечение для широкого спектра приложений, таких как смартфоны, фитнес-браслеты, наушники, медицинские датчики и многое другое. Компания Energous получила первый в мире сертификат FCC Part 18 на беспроводную зарядку, работающую на расстоянии от устройства, и на сегодняшний день получила более 220 патентов на свою технологию беспроводной зарядки WattUp.
Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите сайт Energous.com.

Положение о безопасной гавани
Данный пресс-релиз содержит прогнозные заявления, описывающие наши планы на будущее и ожидания. В подобных заявлениях обычно используются такие слова, как «верить», «ожидать», «может», «будет», «должен», «мог», «надеяться», «намереваться», «планировать», «оценивать», «предвидеть» или подобные термины. Примеры наших прогнозных заявлений в данном пресс-релизе включают наши заявления о технологических разработках, партнёрских разработках и инновациях в области беспроводной зарядки. Наши прогнозные заявления действуют только на дату выпуска пресс-релиза; они основаны на текущих ожиданиях, и мы не берём на себя обязательств по их обновлению. Факторы, которые могут привести к тому, что фактические результаты будут отличаться от ожидаемых результатов, включают: неопределённость сроков выдачи необходимых разрешений регулирующих органов, сроков разработки продукта и его рыночного успеха; нашу зависимость от партнёров по дистрибуции; наличие интенсивной отраслевой конкуренции. Мы призываем учитывать данные факторы, а также другие риски и неопределённости, описанные в нашем последнем годовом отчёте по форме 10-K и в последующих квартальных отчётах по форме 10-Q, при оценке наших прогнозных заявлений.

Посмотреть исходную версию можно на сайте businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20200226005882/en/

Контакты:
Energous для СМИ
PR@energous.com
(408) 963-0200
Energous для инвесторов
Майк Бишоп (Mike Bishop)
(415) 894-9633
IR@energous.com

Контактное лицо: PR@energous.com (408) 963-0200 Energous для инвесторов Майк Бишоп (Mike Bishop) (415) 894-9633 IR@energous.com (написать письмо автору)
Компания: Energous Corporation (все новости этой организации)
Добавлен: 20:06, 01.03.2020
Количество просмотров: 552
Страна: США

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
136
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
130
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
126
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
125
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
143
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
138
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
135
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
135
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
128
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
127
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100