 |
Дополнительные пенсионные льготы для многодетных матерей
Дополнительные пенсионные льготы для многодетных матерей Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает: Федеральный закон от 03.10.2018 №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» вводит ряд нововведений.
Одним из его положений является снижение пенсионного возраста для женщин с 3 и 4 детьми. При наличии 3 детей женщина сможет выйти на пенсию в 57 лет - на 3 года раньше нового пенсионного возраста; при наличии 4 – в 56 лет, на 4 года раньше.
К тому же, пенсия будет назначена по-прежнему досрочно женщинам, родившим пять и более детей. Таким образом, многодетные матери, родившие и воспитавшие до 8-летнего возраста 5 и более детей, по-прежнему будут выходить на пенсию в 50 лет.
Для досрочного выхода на пенсию многодетным матерям необходимо 15 лет страхового стажа. Уход за детьми до достижения ребенком 1,5 лет тоже включается в стаж. За 3 детей в стаж максимально включается 4,5 года, за четверых детей – 6 лет.
Контактное лицо: Фатима Илаева (написать письмо автору)
Компания: Отделение ПФР по Чеченской Республике (все новости этой организации)
Добавлен: 20:51, 13.02.2020
Количество просмотров: 473
Страна: Россия
Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:53, 07.08.2025, |
127 |
НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере. |
|
Активы НПФ «БУДУЩЕЕ» приблизились к 300 млрд рублей по итогам первого полугодия, НПФ БУДУЩЕЕ, 12:54, 05.08.2025, |
141 |
НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам первого полугодия с учетом требований МСФО (IFRS) 17. Совокупные активы фонда по состоянию на 30 июня 2025 года составили 299,9 млрд рублей, размер обязательств – 269,2 млрд рублей, совокупная прибыль фонда после налогообложения составила 9,5 млрд рублей. |
|
Эксперт рассказал, как накопить на пенсию самозанятому, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 16:08, 03.07.2025, Россия |
369 |
Сегодня в России насчитывается более 12 млн самозанятых граждан. О том, как сформировать необходимую «финансовую подушку» на старость самозанятому, рассказал генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник. |
|
|
 |