 |
«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила стратегию «Программный код» с потенциальным доходом до 15% годовых в рублях
«АльфаСтрахование-Жизнь» запустила «Программный код» – рублевую программу инвестиционного страхования для опытных инвесторов с потенциальным доходом до 15% годовых. Продукт рассчитан на три года и предусматривает начисление ежеквартального фиксированного купона. Стратегия «Программный код» — это портфель из акций пяти производителей комплектующих для мобильных устройств и дата-центров: AMD, Broadcom, Qualcomm, Micron и NVIDIA. Переход на облачные сервисы и ускорение вычислительных процессов создают значительный потенциал для роста котировок этих компаний.
Для начисления инвестиционного дохода акции должны держаться в определенном диапазоне. За верхнюю границу — 100 % — принимается начальная цена бумаг на заранее определенную дату. Нижний барьер составляет 65 % от начальной стоимости. Наблюдение за динамикой акций происходит каждый квартал.
Когда стоимость акции с худшей динамикой находится в пределах диапазона 65–100 %, клиенту начисляется купон в размере 3,75 % от вложенных средств. Если на момент наблюдения акции опустились ниже уровня 65 %, купон не выплачивается, но «запоминается». Он добавится к следующему купону, который будет начислен.
Если на момент наблюдения стоимость акции с худшей динамикой «пробивает» 100%-й барьер, срабатывает сценарий Autocall. Инвестиционная часть программы закрывается: клиент получает 99 % инвестированных средств, купон за текущий период, а также все ранее не выплаченные купоны. В конце действия программы «АльфаСтрахование-Жизнь» выплачивает оставшийся 1 %.
Если Autocall срабатывает в конце первого квартала, купон удваивается благодаря опции «Альфа Бонус» и клиент получает 7,5 % от вложенных средств.
«Облачные сервисы, машинное обучение, сети связи пятого поколения, автономные системы и суперкомпьютеры меняют нашу жизнь уже сейчас. Мы предлагаем нашим клиентам заработать до 15 % годовых в рублях на росте компаний, без которых нельзя представить экономику будущего», — говорит Александр Денисов, директор по накопительному и инвестиционному страхованию, заместитель генерального директора «АльфаСтрахование-Жизнь».
Контактное лицо: Группа "АльфаСтрахование" (написать письмо автору)
Компания: АО "АльфаСтрахование" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:31, 04.02.2020
Количество просмотров: 396
Страна: Россия
| Команда Lime Credit Group приняла участие в IV Ярмарке эмитентов, ГК Lime Credit Group, 15:54, 02.06.2026, Россия |
190 |
| Директор департамента корпоративных финансов Павел Огнев выступил в сессии «Открытый диалог с эмитентами: фокус на финансовых результатах и прогнозах». А в стендовой активности от команды Lime Credit Group приняло участие 330 инвесторов. |
 |
| В Санкт-Петербурге пройдет IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи», АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:29, 30.05.2026, Россия |
249 |
| 18–19 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодная деловая конференция «Белые ночи».
Мероприятие объединит предпринимателей, руководителей компаний, экспертов, представителей деловых сообществ и всех, кто заинтересован в устойчивом развитии бизнеса в современных условиях. |
|
|
 |