ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Плечом к плечу

ТГУ и Сбербанк будут готовить кадры нового поколения
Эффективной работе с проблемными активами научат студентов Тольяттинского государственного университета (ТГУ) руководители Сбербанка. Соответствующее соглашение 21 января подписали ректор опорного ТГУ Михаил Криштал и заместитель председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Гурулёв.

По словам Михаила Криштала, взаимодействие с практиками и интегрирование в учебный процесс практических курсов очень важно при подготовке специалистов для современной экономики. И команда опорного ТГУ это прекрасно понимает, поскольку последние десять лет решает любые задачи в логике бизнеса. Цифровизация экономики требует формирования новых компетенций и навыков у выпускников вузов. Так, подчёркивает Дмитрий Гурулёв, актуальной сегодня является работа организаций и предприятий с проблемными активами. Соответственно, на рынке труда востребованы специалисты, хорошо разбирающиеся в данном вопросе.
В рамках подписанного 21 января соглашения в опорном ТГУ запускают новый авторский курс лекций «Организация работы с проблемными активами и просроченной задолженностью», разработанный в Сбербанке. Курс состоит из 20 академических часов. Читают его – руководители профильных подразделений Поволжского банка ПАО Сбербанк. Студенты получат знания в области корпоративных финансов и корпоративного права (в том числе зарубежного), менеджмента, изучат особенности переговорного процесса, процедуры банкротства и взаимодействия с правоохранительными органами. Кроме того, представители банка познакомят слушателей с таким понятием как «комплаенс» (комплекс инициатив, направленный на предупреждение противоречащих закону действий сотрудников компании и внедрение корпоративной бизнес-этики, основанной на соблюдении буквы закона. – Прим.ред.). Всё это – эксклюзивная информация, обобщённая специалистами Сбербанка и адаптированная для изучения в вузах. Кстати, курс лекций «Организация работы с проблемными активами и просроченной задолженностью» в 2019 году был реализован на базе Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П.Королёва и Самарского государственного экономического университета.
- Мы готовы делиться своими знаниями, опытом и создавать молодёжи возможности для успешного карьерного старта. Сегодня выпускники экономических специальностей должны обладать большим объёмом теоретических знаний в области юриспруденции, экономики и менеджмента, знать основы корпоративного права и финансовой аналитики, а также иметь практические навыки работы со сложными сделками, - отметил Дмитрий Гурулёв, добавив, что три лучших студента, прослушавшие курс, будут приглашены в 2020 году для прохождения практики, а также получат преференции HR-службы при приёме на работу в ПАО Сбербанк.
Напомним, Сбербанк и опорный вуз связывают давние партнёрские отношения. Представители банка регулярно проводят для студентов ТГУ различные тренинги по развитию профессиональных компетенций, встречи в рамках Дней финансовой грамотности, предоставляют возможность прохождения практики в отделениях Сбербанка в Тольятти. Кроме того, в 2019 году ПАО Сбербанк и ТГУ приступили к реализации кампусного проекта, который предполагает цифровизацию повседневной деятельности вуза, развитие кампуса и автоматизация всех его жизненных процессов. Подписание соглашения – логичное продолжение многолетнего сотрудничества вуза и банка, не только финансового, но и интеллектуального. И перспективы его теперь гораздо шире – непосредственное участие специалистов банка в образовательном процессе, организация и проведение совместных научно-образовательных процессов, участие в профессиональных советах институтов и многое другое. Все озвученные предложения были поддержаны и со стороны Сбербанка, и со стороны ТГУ. В 2020 году предварительные договорённости предстоит претворять в жизнь.

Контактное лицо: Ольга Колпашникова (написать письмо автору)
Компания: Молодежный медиахолдинг "ЕСТЬ TALK!" ТГУ (все новости этой организации)
Добавлен: 03:07, 23.01.2020
Количество просмотров: 464
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100