 |
Чусовской металлургический завод выбирает Антивирус ESET NOD32
Москва, 25 декабря 2008 г. ESET — международный разработчик антивирусного ПО в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что Чусовской металлургический завод приобрел 1000 комплектов ESET NOD32 для защиты своих серверов и рабочих станций от вредоносного ПО.
Чусовской металлургический завод - одно из старейших на Урале предприятий черной металлургии с полным технологическим циклом выпуска металла, входящее в состав металлургического комплекса Объединенной металлургической компании. Завод является ведущим поставщиком металла на российский авторынок. Продукция завода экспортируется в Финляндию, Италию, Испанию, Чехию, Германию, Китай, Иран, Южную Корею, США.
Отметим, что ранее на предприятии использовалось антивирусное решение Лаборатории Касперского, которое не устроило заказчика по целому ряду причин - в частности, оно оказалось несовместимым с другими приложениями, и руководство завода приняло решение о его замене. В результате собственного тестирования четырех антивирусных продуктов ИТ-специалистами Чусовского металлургического завода было выбрано решение ESET NOD32. Определяющими факторами выбора стали способность ESET NOD32 эффективного детектировать и блокировать вредоносные программы, возможность централизованного развертывания антивируса, его совместимость с другими приложениями, высокая скорость работы, а также минимальная нагрузка на системные ресурсы предприятия.
В основе антивирусного решения ESET NOD32 лежит уникальная технология ThreatSense®, сочетающая методы продвинутой эвристики и сигнатурного анализа, что позволяет успешно детектировать как известные, так и новые угрозы. ESET – один из первых разработчиков антивирусов, начавший применять проактивные технологии распознавания сетевых угроз. Благодаря богатому опыту в этой области, компании удается удерживать баланс между высоким уровнем детектирования вредоносного ПО и низким показателем ложных срабатываний. Надежность решений ESET подтверждена результатами тестов независимых исследовательских компаний, таких как Virus Bulletin, AV-Comparatives и CheckMark.
«Решение ESET NOD32 оказалось более удобным, чем Антивирус Касперского, - комментирует Алексей Ермаков, директор по информационным технологиям Чусовского металлургического завода.– Мы довольны тем, как быстро прошло внедрение ПО, а также убедились, что ESET NOD32 не уступает своему предшественнику в быстроте и эффективности детектирования сетевых угроз. С момента внедрения продукта на предприятии не было зафиксировано ни одного сбоя, связанного с попаданием в корпоративную сеть вредоносных программ».
«Антивирусное решение, отвечающее требованиям Чусовского металлургического завода, должно сочетать в себе такие качества, как современная технология защиты от вредоносных программ, удобство администрирования и высокая скорость сканирования, - комментирует Андрей Албитов, глава российского представительства ESET. - Выбор решения ESET NOD32 - лучшее свидетельство того, что наш продукт прекрасно соответствует каждому из этих критериев».
Контактное лицо: Лилия Токманцева (написать письмо автору)
Компания: ESET (все новости этой организации)
Добавлен: 16:10, 25.12.2008
Количество просмотров: 1389
eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия |
37 |
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации. |
|
Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия |
93 |
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию. |
|
|
 |