 |
Профсоюзной организации в Гудермесском районе рассказали об изменениях в пенсионной системе
Профсоюзной организации в Гудермесском районе рассказали об изменениях в пенсионной системе Заместитель начальника Управления ПФР в Гудермесском районе Лиза Башхаджиева провела встречу с активом профсоюзной организации.
Лиза Башхаджиева подробно рассказала обо всех нововведениях и изменениях в пенсионной системе.
С 1 января 2019 года идет поэтапное повышение пенсионного возраста, которое продлится до 2028 года, до достижения общеустановленного пенсионного возраста на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. На первом этапе в 2019 году эти изменения уже затронули мужчин 1959 года рождения и женщин 1964 года рождения, то есть тех, кому в 2019 году исполнилось (исполнится) 60 и 55 лет соответственно.
При этом для приобретения права выхода на пенсию остаются действующие в настоящее время требования по обязательному страховому стажу – 15 лет и величине индивидуального пенсионного коэффициента – 30 пенсионных коэффициентов.
С начала 2019 года предоставляются льготы предпенсионерам. Большинство льгот носит федеральный характер, и право на них возникает за пять лет до нового пенсионного возраста либо в границах прежнего пенсионного возраста, с 55 лет для женщин и c 60 лет для мужчин.
Преподаватели техникума задали вопросы по действующей пенсионной формуле, порядку перерасчёта пенсии, частичному отказу от набора социальных услуг, направлениям распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.
В завершение встречи Л. Башхаджиева обратила внимание на электронные сервисы, расположенные на официальном сайте ПФР. http://www.pfrf.ru/branches/chechnya/news/~2019/12/27/197013
Контактное лицо: Фатима Илаева (написать письмо автору)
Компания: Отделение ПФР по Чеченской Республике (все новости этой организации)
Добавлен: 00:51, 28.12.2019
Количество просмотров: 353
Страна: Россия
Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:53, 07.08.2025, |
126 |
НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере. |
|
Активы НПФ «БУДУЩЕЕ» приблизились к 300 млрд рублей по итогам первого полугодия, НПФ БУДУЩЕЕ, 12:54, 05.08.2025, |
141 |
НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам первого полугодия с учетом требований МСФО (IFRS) 17. Совокупные активы фонда по состоянию на 30 июня 2025 года составили 299,9 млрд рублей, размер обязательств – 269,2 млрд рублей, совокупная прибыль фонда после налогообложения составила 9,5 млрд рублей. |
|
Эксперт рассказал, как накопить на пенсию самозанятому, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 16:08, 03.07.2025, Россия |
369 |
Сегодня в России насчитывается более 12 млн самозанятых граждан. О том, как сформировать необходимую «финансовую подушку» на старость самозанятому, рассказал генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник. |
|
|
 |