ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ обратился в прокуратуру из-за некачественного ремонта в Воронеже

Активисты Общероссийского народного фронта обратились в региональное правительство и прокуратуру с просьбой провести проверку по факту ненадлежащего капремонта системы отопления в многоквартирном доме № 48 по улице 45-й стрелковой дивизии в Воронеже. Второй сезон почти тридцать семей мерзнут в своих квартирах. Региональный оператор и управляющая компания (УК) не могут решить проблему.
Капитальный ремонт на улице 45-й стрелковой дивизии, 48 сделали в 2018 г. Он включал замену электрики, кровли и системы отопления. Люди рассказали, что по первым двум позициям претензий к региональному фонду капремонта и подрядчикам нет. А вот замена системы отопления превратила дом в холодильник – «мерзнет» большинство квартир.
«В январе прошлого года температура опускалась до 10 градусов. Сейчас, когда на улице плюс 2-4 градуса и при включенных обогревателях, она балансирует на отметке в 16-17 градусов. В гостиной четырнадцать из восемнадцати секций радиатора ледяные», - пожаловался жилец квартиры №2 Эдуард Кузнецов.
Его соседку холод заставил отказаться от спальни, в которой в морозы идет пар изо рта. Более обеспеченные жильцы включают электрообогреватели, они обходятся в 2-3 тыс. руб. в месяц. Пенсионеры не могут позволить себе дополнительные траты и согреваются газовыми плитами, что может привести к отравлению угарным газом и даже к взрыву. Все без исключения жалеют, что согласились на обновление системы отопления.
«На первый взгляд ее заменили аккуратно. В подъездах, например, трубы имеют теплоизоляцию, что в Воронеже увидишь нечасто. А в квартирах монтаж системы произведен странно: где-то подача теплоносителя идет по тонкой трубе и подключена к радиаторам снизу, где-то - с точностью до наоборот, хотя стояки запитываются сверху. Люди сетуют, что подрядчик игнорирует неудобные вопросы и создает видимость решения проблемы», - отметил активист регионального отделения ОНФ Алексей Бурданцев.
Так, второй сезон работники УК и подрядной организации периодически сливают теплоноситель, отключают полотенцесушители. Это дает кратковременный эффект, через два-три дня холод возвращается. В частном разговоре с жильцами представитель управляющей компании подтвердил, что при монтаже теплосистемы допущены отступления от проекта. Ошибки нужно исправлять, но заниматься этим отказываются все стороны. А иначе вернуть в дом тепло вряд ли получится.
«Складывается впечатление, что регоператор, подрядчик и УК стараются дотянуть до окончания гарантийного срока. А дальше жильцы останутся с холодом один на один и вынуждены будут переделывать теплосистему за свой счет. При этом коммунальщики еще и вводят в заблуждение Госжилинспекцию, куда люди обратились с жалобой на некачественное тепло», - подчеркнул Бурданцев.
Так, в ноябре текущего года УК предоставила в надзорный орган некий акт замера температуры воздуха в квартире № 49. Он якобы показал нормативные 20 градусов. Однако, по данным государственной информационной системы «ГИС ЖКХ», в доме всего 29 жилых и два нежилых помещения. Там физически не может быть квартиры № 49.
Активисты Народного фронта попросили прокуратуру, региональный департамент ЖКХ и энергетики вмешаться в сложившуюся ситуацию и провести проверку качества капремонта системы отопления в этом доме.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 17:25, 25.12.2019
Количество просмотров: 369
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
321
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100