 |
Для петровских школьников прошел урок пенсионной грамотности
Для петровских школьников прошел урок пенсионной грамотности 19 декабря очередной урок пенсионной грамотности специалисты гаврилово-посадского Управления Пенсионного фонда провели в петровской средней школе.
Старшеклассникам рассказали, для чего нужен СНИЛС, как увеличить будущую пенсию, что такое страховые взносы, из чего складывается будущая пенсия, что такое пенсионные коэффициенты, страховая и накопительная пенсия. Для лучшего усвоения материала все ученики получили новое издание иллюстрированного учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».
Кроме этого, учащимся рассказали о специальном сайте, разработанном Пенсионным фондом для школьников и студентов (school.pfrf.ru.). Онлайн курс поможет им лучше ориентироваться в пенсионной системе России. Помимо этого, школьники смогут найти полезную информацию о том, как пользоваться личным кабинетом гражданина и мобильным приложением ПФР.
Очень заинтересовало учеников введение электронных трудовых книжек. Специалисты пояснили, что электронная трудовая книжка не предполагает бумажного носителя и будет реализована только в цифровом формате. Ребята, сидящие сейчас за партами, впервые устроятся на работу после 2021 года. У них все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде.
Контактное лицо: Шарова Ольга Николаевна (написать письмо автору)
Компания: УПФР в Гаврилово-Посадском муниципальном районе (все новости этой организации)
Добавлен: 01:01, 20.12.2019
Количество просмотров: 424
Страна: Россия
| НПФ «БУДУЩЕЕ» объявил результаты инвестиционной деятельности за 2025 год, НПФ «БУДУЩЕЕ», 22:30, 27.02.2026, Россия |
778 |
| Негосударственный пенсионный фонд «БУДУЩЕЕ» подвел итоги инвестиционной деятельности за 2025 год. Средняя доходность* фонда по программе долгосрочных сбережений (ПДС) составила 19,1% годовых. Фонд обеспечил реальный прирост средств клиентов, превышающий годовую инфляцию на 13,5 п.п. (более чем в три раза). |
|
| Пенсионера оставили без пенсии в Новый год!, Человек, 21:58, 04.01.2026, |
796 |
| Пенсионный фонд, в сотрудничестве с "Почта России" оставили без пенсии пенсионера. Как раз перед новым годом. Отличилось отделение почты по адресу: Челябинская область, Коркино, 30 лет ВЛКСМ ул, 43 |
|
| Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:53, 07.08.2025, |
435 |
| НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере. |
|
| Активы НПФ «БУДУЩЕЕ» приблизились к 300 млрд рублей по итогам первого полугодия, НПФ БУДУЩЕЕ, 12:54, 05.08.2025, |
403 |
| НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам первого полугодия с учетом требований МСФО (IFRS) 17. Совокупные активы фонда по состоянию на 30 июня 2025 года составили 299,9 млрд рублей, размер обязательств – 269,2 млрд рублей, совокупная прибыль фонда после налогообложения составила 9,5 млрд рублей. |
|
|
 |