 |
Старшеклассники нерльской средней школы повышали пенсионную грамотность
Старшеклассники нерльской средней школы повышали пенсионную грамотность 25 ноября юрисконсульт тейковского УПФР Олеся Авдеева провела урок пенсионной грамотности для учащихся нерльской средней общеобразовательной школы. Она представила восьмое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учёбы и жизни», рассказала о пенсионной системе России и о формировании пенсии.
Юноши и девушки узнали о пенсионной формуле, о страховых взносах, об информации, отражающейся на индивидуальном лицевом счете гражданина в ПФР. Ребята усвоили, что главным образом определять размер будущей пенсии будут страховой стаж и страховые взносы. В 2019 году в России на страховую пенсию по старости выходят женщины в 55,5 лет и мужчины в 60,5 лет с минимальным стажем 10 лет и с 16,2 пенсионными коэффициентами.
В конце урока ученики прошли занимательный тест и оценили полученные знания.
Контактное лицо: Медвецкова Марина Николаевна (написать письмо автору)
Компания: УПФР в городском округе Тейково (межрайонное) (все новости этой организации)
Добавлен: 20:59, 25.11.2019
Количество просмотров: 441
Страна: Россия
Эксперт рассказал, как накопить на пенсию самозанятому, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 16:08, 03.07.2025, Россия |
355 |
Сегодня в России насчитывается более 12 млн самозанятых граждан. О том, как сформировать необходимую «финансовую подушку» на старость самозанятому, рассказал генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник. |
|
|
 |