Отделение Пенсионного фонда РФ по Чеченской Республике напоминает о том, что обучающий курс для пенсионеров «Азбука интернета» (азбукаинтернета.рф) дополнен новым разделом «Основы работы на планшетном компьютере». В нем содержится информация о правильном использовании планшета, установке приложений, особенностях разных операционных систем. Там же даны подробные рекомендации по выбору гаджета. Отдельная глава посвящена мобильным приложениям портала gosuslugi.ru, Пенсионного фонда и Ростелекома.
Новый раздел может использоваться в качестве отдельного курса по обучению пенсионеров работе на планшетах и смартфонах. Доступно и самостоятельное изучение: информацию можно скачать и распечатать или пользоваться ей прямо с сайта.
Напомним, обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного в 2014 году соглашения между Пенсионным фондом и «Ростелекомом». Цель сотрудничества – облегчить доступ пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через интернет и повысить качество жизни посредством обучения компьютерной грамотности и работе в сети. http://www.pfrf.ru/branches/chechnya/news/~2019/11/21/193962
Негосударственные пенсионные фонды за девять месяцев 2024 года выплатили жителям Ямало-Ненецкого автономного округа 5,2 млрд рублей, что на 0,6 млрд рублей больше, чем за аналогичный период 2023 года (рост на 13%).
НПФ Эволюция совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ провели совместное онлайн-исследование среди студентов. Цель: проанализировать ожидания молодого поколения о жизни на пенсии.
Негосударственные пенсионные фонды с января по сентябрь 2024 года выплатили россиянам 129 млрд рублей, что превысило показатели аналогичного периода 2023 года на 9%. Такие выводы получили аналитики НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ».
На канале Finversia в передаче «Финансовый перекресток», которая является проектом Национальной ассоциации специалистов финансового планирования (НАСФП) состоялся выпуск, посвященный программе долгосрочных сбережений. Авторы канала и гости обсудили «плюсы» и возможности нового финансового инструмента. Одним из участников программы стал генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник.
Коммерческий директор НПФ Эволюция Олег Мошляк рассказал, как устроены корпоративные пенсионные программы. Почему они набирают популярность среди работодателей, как с их помощью привлекают молодых сотрудников, удерживают опытных и стимулируют к профессиональному росту.
На днях в Москве прошла конференция «PIX Day: Процессы, аналитика и роботы — для людей». Среди выступающих были и эксперты НПФ «БУДУЩЕЕ»: руководитель аналитического центра Патимат Тайпурова и руководитель направления аналитического центра Максим Шестеркин поделились опытом внедрения продуктов по импортозамещению.