 |
В Воскресенске студентам колледжа урок пенсионной грамотности провел начальник городского управления ПФР Леонид Горбунов
В Воскресенске студентам колледжа урок пенсионной грамотности провел начальник городского управления ПФР Леонид Горбунов Начальник Управления по городскому округу Воскресенск Главного управления ПФР № 3 по г. Москве и Московской области Леонид Горбунов провел урок пенсионной грамотности в Воскресенском колледже.
Руководитель рассказал студентам об устройстве пенсионной системы, о плюсах белой зарплаты, разъяснил необходимость официального трудоустройства и отчислений работодателями страховых взносов. Также молодые люди узнали, какие услуги предоставляет Пенсионный фонд, что такое пенсионный балл и индивидуальный лицевой счет, зачем и как можно его контролировать, включаются ли в стаж при назначении пенсии периоды ухода за детьми и служба в армии.
Учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни», сайт для школьников и студентов, мобильное приложение и страницы Отделения ПФР по г. Москве и Московской области в социальных сетях вызвали у молодой аудитории повышенный интерес.
Часть урока прошла в формате «вопрос/ответ»: студенты активно задавали вопросы, связанные с повышением пенсионного возраста и переходным периодом, материнским капиталом, регистрацией в Единой системе идентификации и аутентификации на Портале государственных услуг для получения доступа к личному кабинету на официальном сайте ПФР.
Контактное лицо: ГУ - ОПФР по Московской области (написать письмо автору)
Компания: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:54, 19.11.2019
Количество просмотров: 336
Страна: Россия
| Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:53, 07.08.2025, |
190 |
| НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере. |
|
| Активы НПФ «БУДУЩЕЕ» приблизились к 300 млрд рублей по итогам первого полугодия, НПФ БУДУЩЕЕ, 12:54, 05.08.2025, |
188 |
| НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам первого полугодия с учетом требований МСФО (IFRS) 17. Совокупные активы фонда по состоянию на 30 июня 2025 года составили 299,9 млрд рублей, размер обязательств – 269,2 млрд рублей, совокупная прибыль фонда после налогообложения составила 9,5 млрд рублей. |
|
| Эксперт рассказал, как накопить на пенсию самозанятому, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 16:08, 03.07.2025, Россия |
407 |
| Сегодня в России насчитывается более 12 млн самозанятых граждан. О том, как сформировать необходимую «финансовую подушку» на старость самозанятому, рассказал генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник. |
|
|
 |