Промышленная страховая группа «ОСНОВА» выплатила около 350 тыс. рублей в связи с повреждением автомобиля
Москва. 24 декабря – Промышленная страховая группа «ОСНОВА» выплатила около 350 тыс. рублей страхового возмещения физическому лицу в связи с повреждением автомобиля Land Rover 2008 года выпуска. Договор страхования автомобиля Land Rover по риску «автокаско» (угон+ущерб) был заключен ПСГ «ОСНОВА» в начале мая 2008 года сроком на 1 год. Страховая сумма по договору составляла 1,9 млн. рублей. Страховой случай произошел в конце сентября этого года: автомобиль страхователя следовал прямо без изменения полосы движения. В этот момент из правого ряда выехал автомобиль ВАЗ и резко повернул налево перед автомобилем Land Rover, в результате чего произошло столкновение автомашины Land Rover с ВАЗом. В последствии вина водителя автомашины ВАЗ в данном ДТП была доказана компетентными органами. Как сообщил руководитель департамента выплат и урегулирования страховых событий ПСГ «ОСНОВА» Сергей Митин, после предоставления страхователем всех необходимых документов и проведения восстановительного ремонта ПСГ «ОСНОВА» выплатила около 350 тыс. рублей страхового возмещения. «В настоящий момент проводится работа по взысканию выплаченной суммы страхового возмещения в порядке суброгации с ответственных в ДТП лиц», - отметил С.Митин. ООО «Промышленная Страховая Группа «ОСНОВА» была создана в 1999 году. Компания имеет лицензию на проведение 19 видов (53 правила) страхования и перестрахование. Уставный капитал ПСГ «ОСНОВА» составляет 500 млн. рублей. Компания является членом Всероссийского союза страховщиков, Национальной страховой гильдии, Ассоциации строителей России, Ассоциации инвесторов Москвы и др.
Фонд «Наше будущее» получил результаты исследования, выявившего ключевые барьеры доступа социальных предпринимателей к заемному финансированию, и анонсировал запуск специализированного кредитного решения, разработанного совместно с финансовым партнером.
Сервис финансовых услуг Бробанк.ру поделился рейтингом крупнейших микрофинансовых организаций по количеству аудитории в социальных сетях. Caranga вошла в список МФО с наибольшим приростом аудитории по итогам 1 квартала 2026 года.
В систему КонсультантПлюс включен новый «Конструктор пояснений к бухгалтерской отчетности». С его помощью бухгалтеры коммерческих организаций смогут быстро и правильно подготовить пояснения к бухгалтерской отчетности за 2025 год.
Группа компаний Askona первой среди российских мебельных производителей разместила цифровые финансовые активы (ЦФА). Выпуск объемом 1 млрд рублей прошел на платформе «А-Токен» и был полностью выкуплен инвесторами за 1 час 44 минуты
19 марта Санкт-Петербург станет площадкой для профессионального диалога в сфере налоговой политики и практик её применения, в КВЦ «Экспофорум» состоится пятый, юбилейный Петербургский налоговый форум.
В сессии «Рынок микрофинансов и долгов» финансовый директор группы компаний Lime Credit Group Евгения Кукуева рассказала, как в условиях ужесточения регулирования микрофинансовые компании меняют свои стратегии привлечения инвестиций от частных инвесторов.
Экономическая динамика внутри Евразийского союза показывает, что активный рост взаимной торговли может сопровождаться изменением условий взаимодействия с финансовыми институтами. В текущих реалиях предприниматели иногда сталкиваются с дополнительными требованиями со стороны регуляторов и банков-партнеров.