ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3М опубликовала финансовые результаты III квартала 2019 года

Основные показатели третьего квартала:
• Продажи составили 8,0 млрд долл. США, что на 2,0% меньше показателей третьего квартала 2019 года.
• Продажи в местных валютах сократились на 1,3%.
• Чистая прибыль составила 2,72 долл. США в расчете на акцию против 2,58 долл. США в 2018 году. Показатель вырос на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
• Прибыль за третий квартал 2019 года включает 0,14 долл. США на акцию от продажи активов.
• Операционный оборот денежных средств компании составил 2,0 млрд долл. США, а свободный денежный поток — 1,7 млрд долл. США с конвертацией свободных денежных средств на уровне 106%.
• По итогам квартала 3М выплатила своим акционерам 1,0 млрд долл. США в качестве дивидендов в денежной форме и через выкуп собственных акций.
• Обновлена документация с учетом текущих рыночных трендов и влияния приобретения Acelity, Inc.

«Команда 3М продемонстрировала достижение высоких операционных показателей в третьем квартале, — отметил Майк Роман, председатель и главный исполнительный директор 3M. — Несмотря на то, что макроэкономическая среда остается сложной, мы хорошо выполнили свою работу, в этом нам помог позитивный фундамент, который был заложен во втором квартале этого года. Мы продолжаем эффективно управлять затратами и снижать уровень товарно-материальных запасов, обеспечивая при этом высокую маржу и устойчивый денежный поток.

Мы также продолжаем добиваться значительных успехов в реализации наших стратегических приоритетов, в том числе благодаря недавно завершившемуся приобретению компании Acelity, которая значительно усилит портфолио 3M в области здравоохранения. — добавил Майк Роман. — Двигаясь вперед, мы продолжим концентрироваться на улучшении операционной деятельности и инвестициях в будущее, что обеспечит нам устойчивый рост и дополнительную доходность по мере восстановления рынков».

Результаты третьего квартала 2019 года
По результатам третьего квартала 2019 года, объем продаж снизился на 2,0% до 8,0 млрд долл. США. Продажи в местных валютах упали на 1,3%, в то время как приобретения, за исключением продажи активов, повысили итоговый результат на 0,6%. Колебания курсов валют снизили итоговый объем продаж на 1,3% по сравнению с третьим кварталом 2018 года.

Объем продаж 3М по бизнес-группам:
Здравоохранение — рост на 4,7%; Потребительские товары — рост на 1,7%; Транспорт и электроника — снижение на 4,4%; Безопасность и промышленность — снижение на 5,7%. Органический рост продаж в местных валютах рост продаж был отмечен в бизнес-группах Потребительские товары (2,6%) и Здравоохранение (2,0%); снижение в бизнес-группах Безопасность и промышленность (3,3%) и Транспорт и электроника (3,4%).

Территориальный анализ рынков показывает рост общего объёма продаж на 0,8% в США и на 0,6% в Латинской Америке и Канаде; сокращение продаж на 4,1% в регионе Европа, Ближний Восток и Африка и на 5,0% в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В национальных валютах органический рост продаж в Латинской Америке и Канаде составил 2,8%, и 2,0% в регионе Европа, Ближний Восток и Африка; снижение в США — 1,1% и в Азиатско-Тихоокеанском регионе на 4,4%.

В третьем квартале 2019 года чистая прибыль в расчете на акцию составила 2,72 долл. США, увеличившись на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прибыль за третий квартал 2019 года включает 0,14 долл. США на акцию от продажи бизнеса по обнаружению газа и пламени.

Операционная прибыль компании составила 2,0 млрд долл. США, включая 112 млн долл. США от продажи бизнеса по обнаружению газа и пламени. Операционная маржа составила 25,2%, что включает выгоду от продажи активов в размере 1,4%.

Операционный оборот денежных средств компании составил 2,0 млрд долл. США, чему способствовал перевод 106% чистой прибыли в свободный денежный поток. Этот показатель включает негативное совокупное влияние продажи бизнеса по обнаружению газа и пламени и затраты на урегулирование судебных исков в размере 27%.

По итогам квартала 3М выплатила акционерам 828 млн долл. США в качестве дивидендов в денежной форме и выкупила собственных акций на сумму 142 млн долл. США.

Результаты бизнес-групп:
Безопасность и промышленность
• Объем продаж составил 2,8 млрд долл. США, что на 5,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в местных валютах сократились на 3,3%, колебания курсов валют сократили объем продаж на 1,6%, а продажа активов снизила итоговый результат на 0,8%.
• Продажи в местных валютах:
o рост продаж наблюдался в направлениях кровельных гранул; снижение — в направлениях средств индивидуальной защиты, абразивов, промышленных клейких лент и адгезивов, электрооборудование, маскирующих систем и материалов для послепродажного обслуживания автомобилей.
o рост продаж отмечен в регионе Европа, Ближний Восток и Африка и Латинской Америке/Канаде; сокращение — в США и Азиатско-Тихоокеанском регионе.
• Операционная прибыль составила 765 млн долл. США, что на 9,6% больше аналогичного периода прошлого года; операционная прибыль за третий квартал включает прибыль от продажи бизнеса по обнаружению газа и пламени в размере 112 млн долл. США. Операционная маржа — 26,8%.

Транспорт и электроника
• Объем продаж составил 2,5 млрд долл. США, что на 4,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Показатель продаж в местных валютах снизился на 3,4%, колебания курсов валют снизили итоговый объем на 1,0%.
• Продажи в местных валютах:
o рост продаж отмечен в сегментах материалов для индустрии ТЭК и полимеров, дорожной безопасности и коммерческой графики; снижение — в направлениях электроники и решениях для автомобильной и аэрокосмической промышленности.
o Продажи выросли в Латинской Америке/Канаде и регионе Европа, Ближний Восток и Африка; снизились в Азиатско-Тихоокеанском регионе и США.
• Операционная прибыль составила 631 млн долл. США, что на 13,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционная маржа в третьем квартале 2019 года — 25,2%.

Здравоохранение
• Объем продаж составил 1,7 млрд долл. США, что на 4,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в местных валютах выросли на 2,0%, колебания курсов валют снизили показатель на 1,7%, а приобретение других компаний повысило итоговый результат на 4,4%.
• Продажи в местных валютах:
o рост продаж обеспечивался по направлениям: информационные системы здравоохранения, решения для пищевой безопасности, медицинские материалы и продукция для стоматологии; продажи не изменились в сегменте систем внесения лекарственных средств и снизились в сегменте фильтрации.
o рост продаж наблюдался в США, Азиатско-Тихоокеанском регионе и Латинской Америке/Канаде.
• Операционная прибыль составила 459 млн долл. США, что на 3,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года; операционная маржа составила 26,7%.

Потребительские товары
• Объем продаж составил 1,3 млрд долл. США, что на 1,7% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи в местных валютах выросли на 2,6%, а колебания курсов валют снизили итоговый показатель на 0,9%.
• Продажи в местных валютах:
o рост продаж в направлениях потребительских медицинских товаров и товаров для благоустройства дома; снижение — в сегментах канцелярских и офисных принадлежностей и товаров для дома.
o рост продаж наблюдался в регионе Европа, Ближний Восток и Африка, в Латинской Америке/Канаде и США; снижение уровня продаж — в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
• Операционная прибыль составила 308 млн долл. США, что на 2,3,% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, операционная маржа —23,2%.

Обновленный прогноз на четвертый квартал и 2019 год

Компания обновила прогноз на четвертый квартал 2019 года по показателю «чистая прибыль» до диапазона 2,05 до 2,15 долл. США на акцию. Он включает в себя снижение на примерно 0,15 долл. США в результате приобретения компании Acelity, Inc., что раньше не было отражено в годовом документе. Ожидается, что в четвертом квартале продажи в местной валюте снизятся на 1-3%.

Компания обновила прогноз на 2019 год по показателю «чистая прибыль», ожидая, что он окажется в диапазоне между 8,20 и 8,30 долл. США в расчете на одну акцию против ожидавшихся ранее 8,25-8,75 долл. США. Если исключить влияние на прогноз значительных судебных издержек в первом квартале в размере 0,72 долл. США за акцию, деконсолидацию венесуэльской дочерней компании 3М во втором квартале, повлекшей издержки в размере 0,28 долл. США на акцию, и прибыли от продажи бизнеса по обнаружению газа и пламени в размере 0,21 долл. США, 3М ожидает, что её прибыль в 2019 году будет в диапазоне от 8.99 до 9.09 долл. США, в то время как до корректировки прогноза ожидалась прибыль от 9,25 до 9,75 долл. США. Этот обновленный диапазон включает снижение показателя примерно на 0,15 долл. США в результате завершившегося приобретения Acelity, Inc., которое ранее не учитывалась в годовом документе.
3М также обновила свой годовой прогноз по продажам в местной валюте, скорректировав его до интервала 1-1,5%. Ранее компания прогнозировала диапазон от -1 до 2%. Кроме того, компания обновила свой прогноз по показателю «возврат инвестиций» в интервале от 18,5 до 19,5% вместо ожидавшегося прежде от 20 до 22%, чтобы учесть влияние приобретения компании Acelity, Inc. Наконец, компания ожидает, что преобразование свободных денежных средств будет в диапазоне 105-110%, ранее прогнозировалось 95-105%.

Контактное лицо: Елена Цветкова (написать письмо автору)
Компания: 3М (все новости этой организации)
Добавлен: 21:49, 29.10.2019
Количество просмотров: 348

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
652
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
800
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
798
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
513
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100