ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Суперкомпьютер BullSequana XH2000 устанавливает новый мировой рекорд

Компания Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, объявила о том, что суперкомпьютер BullSequana XH2000 на базе процессора AMD EPYC™ серии 7H12 установил 4 новых мировых рекорда по производительности серверных систем.
Благодаря усовершенствованной системе прямого жидкостного охлаждения BullSequana и использованию мощного процессора AMD EPYC 7H12, Atos смогла добиться рекордных результатов для 2-процессорных узлов в 4 тестах SPECrate®.* Кроме того, компания установила новый рекорд в тесте HPL Linpack Benchmark с использованием процессора AMD EPYC. По результатам испытаний производительность увеличилась на 11%.** Тесты оценивают работу аппаратных систем в условиях реальных нагрузок с большим объемом компьютерных вычислений. Суперкомпьютер BullSequana превзошел предыдущие рекорды*** (как с использованием процессоров AMD, так и с использованием процессоров других производителей) по всем 5 тестам.

Усовершенствованная система прямого жидкостного охлаждения (Direct Liquid Cooling, DLC) системы BullSequana XH2000 сыграла важную роль при разгоне процессора AMD EPYC™ 7H12 до максимального уровня. Результаты измерений демонстрируют рекордную производительность суперкомпьютеров BullSequana при самом низком энергопотреблении. Энергоэффективность имеет ключевое значение для центров обработки данных при выборе нового суперкомпьютера, т.к. это позволяет обеспечить оптимальную совокупную стоимость владения и сэкономить миллионы на протяжении всего жизненного цикла нового оборудования.

«Мы рады, что наш суперкомпьютер BullSequana поставил новые мировые рекорды. Добиться такой высокой скорости работы процессору AMD EPYC позволила наша уникальная усовершенствованная система жидкостного охлаждения , – рассказывает Агнес Будо (Agnès Boudot), вице-президент, руководитель группы высокопроизводительных вычислений компании Atos. – Система BullSequana, оснащенная новейшим чипом компании AMD, предлагает высочайшую производительность и оптимизированную совокупную стоимость владения. Благодаря ей наши заказчики смогут выйти за рамки традиционных систем моделирования в решении задач, связанных с высокопроизводительными вычислениями и Искусственным интеллектом».

Многие компании во всем мире уже используют преимущества суперкомпьютера BullSequana на базе процессоров AMD EPYC для обработки своих ресурсоемких рабочих нагрузок, включая французскую компанию GENCI, центр IT Center for Science (CSC) в Финляндии, норвежского поставщика решений для электронных инфраструктур Uninett Sigma2, крупный европейский центр прогноза погоды и американского мультинационального производителя потребительских товаров.

«Для решения сложных проблем с обработкой данных самых высокопроизводительных в мире систем требовалось создать соответствующее по мощности решение, что и было сделано компанией AMD с помощью процессора AMD EPYC 2-го поколения, – сообщает Скотт Эйлор (Scott Aylor), корпоративный вице-президент и генеральный директор по разработке решений для ЦОД компании AMD. – Благодаря суперкомпьютеру BullSequana компании Atos и широким возможностям компании, мы можем предложить целый ряд новых возможностей для удовлетворения потребностей современных ЦОД в вычислительных ресурсах».

Контактное лицо: Anna Pozdnyakova (написать письмо автору)
Компания: Atos (все новости этой организации)
Добавлен: 23:54, 28.10.2019
Количество просмотров: 513
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
202
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
177
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
193
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
187
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
192
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
180
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
201
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
197
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
192
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
197
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100