ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа ПСН реализует принцип безбарьерной среды в проектах

Во всех проектах комфорткласса Группы ПСН предусмотрены условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения по всей территории жилых комплексов. Дворовая территория и корпуса оснащены пандусами и широкими входными группами, а подъезды выполнены на уровне земли с учётом требований градостроительных норм.

На путях движения маломобильных граждан также действует система средств информационной поддержки.

В жилом квартале «Гринада» в местах возможного движения на инвалидных колясках предусмотрена специальная ширина пути, которая составляет не менее 1,8 метров с учётом габаритных размеров колясок, а также создана комфортная толщина швов между тротуарными плитами на пешеходных дорожках, тротуарах и пандусах, что позволяет свободно перемещаться людям с костылями и на колясках. В местах пересечения пешеходных путей с проезжей частью предусмотрены пониженные бортовые камни высотой 1,5 см, а съезд с тротуара на проезжую часть имеет уклон 5% для беспрепятственного проезда на колясках.

Подъезды всех проектов комфорткласса Группы ПСН спроектированы на уровне нулевой отметки и, согласно стандартам строительства, являются бесступенчатыми. В некоторых секциях микрорайона «Домашний», где доступ к лифтам осуществляется не с нулевой отметки, предусмотрены пандусы. Такая же система есть и в жилом квартале SREDA. Входные группы в ЖК «Гринада» запроектированы на 10-25 см выше уровня вертикальной планировки участка и оснащены пандусами, которые оборудованы непрерывными поручнями с двух сторон на высоте 0,9 и 0,7 м. Горизонтальная завершающая часть поручня длиннее наклонной части на 0,3 м. По продольным сторонам пандуса предусмотрены бортики высотой 0,15 м. Все поверхности наружных площадок и пандусов выполнены в противоскользящих покрытиях и промаркированы цветом. Каждая секция жилой части дома оснащена домофоном с пониженным блоком вызова.

В подъездах всех проектов комфорткласса Группы ПСН на первых этажах расположены просторные колясочные, предназначенные в том числе для хранения инвалидных колясок.

На внутренних эвакуационных лестницах перед началом и окончанием спуска или подъёма девелопер разместил контрастные цветные полосы и фактурное покрытие. На путях эвакуации поручни окрашены светящейся краской или оклеены световыми лентами. Боковые края ступеней, не примыкающие к стенам, имеют специальное устройство для предотвращения соскальзывания трости или ноги.

Кроме того, в проектах предусмотрены лифты с азбукой Брайля (рельефно-точечным тактильным шрифтом). Специальная комбинация точек на кнопках помогает на ощупь распознавать надписи на поверхности и понимать нанесённые обозначения.

Контактное лицо: Марина Архипова (написать письмо автору)
Компания: Группа ПСН (все новости этой организации)
Добавлен: 03:31, 25.10.2019
Количество просмотров: 360
Страна: Россия

Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
41
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
29
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Более 300 семей станут новоселами в подмосковном Одинцове, ГК «Вектор», 21:50, 28.09.2026, Россия
35
Группа компаний «Вектор» начинает выдачу ключей в 3 очереди жилого комплекса «Союзный».


Названы пять слагаемых успеха элитного интерьера, Архитектурное бюро SIO, 22:01, 23.09.2026, Россия
370
В архитектурном бюро SIO выделили пять основных принципов, позволяющих дизайнерам создавать идеальное пространство для жизни состоятельных клиентов.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:53, 23.09.2026, Россия
48
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


ГК «А101» запустила специальные условия на покупку машино-мест в «Клубном доме 4» проекта «А101 Всеволожск», А101, 21:47, 23.09.2026, Россия
36
ГК «А101» представила специальные финансовые инструменты на приобретение машино-мест в подземном паркинге «Клубного дома 4» в составе жилого района «А101 Всеволожск». В рамках сентябрьских предложений покупателям доступны программы беспроцентной рассрочки и прямые скидки при единовременной оплате.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
70
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск», А101, 22:34, 15.09.2026, Россия
61
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.


Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия
57
11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода.


Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае, Президенция «Монави», 21:42, 15.09.2026,
59
Премия AIM Global Foundation Awards отмечает выдающиеся достижения в сферах привлечения инвестиций, инноваций, устойчивого развития, предпринимательства и государственно-частного партнерства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100