ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АН «БОН ТОН»: темпы реализации в Новой Москве продолжают сокращаться

Относительно июля количество зарегистрированных ДДУ на первичном рынке Новой Москвы увеличилось на 10%. Однако в сравнении с тем же периодом прошлого года произошло снижение на 35%. Как отмечают в АН «БОН ТОН», суммарные показатели с начала года также стремятся вниз.

Согласно статистике АН «БОН ТОН», объем зарегистрированных ДДУ, без учета выкупов юридических и физических лиц, упал в августе относительно аналогичного периода прошлого года на 35%. Суммарные значения также демонстрируют падение. Количество ДДУ, зарегистрированных с января по август этого года, уменьшилось на 4,6% по сравнению с 2018 годом.

Параллельно этому происходит снижение темпов вымывания предложения. В течение первых месяцев этого года доля реализации составляла в среднем 22-29%. Однако сейчас показатель упал до 11,5%, а снижение происходит уже второй месяц подряд. Как отмечают в АН «БОН ТОН», максимальные значения наблюдались в ноябре-декабре прошлого года. Доля вымывания достигала в тот период 32-34%.

Одной из причин является ценовой фактор. Средневзвешенная стоимость квадратного метра (СВЦ) в сегменте эконом увеличилась на 21,1%, комфорт прибавил 16,7%, а бизнес - 15,5%.

Добавим, что по итогам ноября-декабря прошлого года цена приобретаемых лотов комфорт-класса составляла 108-113 тыс. рублей за кв.м. Для сравнения, на сегодняшний день эта цифра достигает 122 тыс. рублей за кв.м. Эконом-класс демонстрирует аналогичную ситуацию. СВЦ покупки увеличилась со 124-128 тыс. рублей до 138-139 тыс. рублей за квадратный метр.

Как считают аналитики АН «БОН ТОН», данный тренд отчасти говорит о постепенном насыщении спроса на новостройки в ТиНАО с учетом заявленных цен. Другим фактором является сокращение экспозиции в реализации - по сравнению с тем же периодом прошлого года объемы упали на 26%. На сегодняшний день на первичном рынке Новой Москвы представлено 26 проектов на 419,4 тыс. кв.м или более 7,2 тыс. лотов. На территории НАО больше половины предложения сосредоточено на территории пос. Сосенское (55,5%).

Продолжается дальнейшая поляризация первичного рынка в части спроса, почти 70% приходится на 2 поселения: Сосенское (45,4%) и Московский (22,5%). При этом в некоторых локациях доля реализации близка к нулю. Как отмечают в АН «БОН ТОН», практически 50% спроса концентрируют 4 проекта из ТОП-10. Среди новостроек, составляющих «десятку» лидеров, половина находится в Сосенском поселении.

Контактное лицо: БОН ТОН (написать письмо автору)
Компания: БОН ТОН (все новости этой организации)
Добавлен: 23:43, 30.09.2019
Количество просмотров: 283
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
369
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
67
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100