 |
АО «Главстрой» применил в проектах концепцию Techumanity
АО «Главстрой» сообщает о применении концепции Techumanity в проектах Balance и «Береговой». АО «Главстрой» использует в ЖК Balance и ЖК «Береговой» мировой тренд Techumanity, в котором на всех этапах девелоперского проекта: от разработки архитектурной концепции до строительства и управления жилым комплексом, решения компании ориентированы на потребности современных людей: как отдельного человека, так и всего сообщества нового квартала.
С этой целью специалисты компании «Главстрой» разработали новую систему анализа коммуникаций с клиентами, в рамках которой звонки, электронные рассылки и встречи стали инструментом диалога и обратной связи с покупателями. Полученная информация используется для улучшения сервисов проектов.
АО «Главстрой» внедряет в жилых кварталах комплексный подход к развитию территорий, качественные архитектурные решения, современные материалы и энергоэффективные технологии, функциональные планировки квартир и умные сервисы.
ЖК Balance и ЖК «Береговой» -- проекты комплексного развития территории, которые становятся новыми точками притяжения районов. Социокультурная концепция кварталов интегрирует максимум возможностей для эффективной организации всей жизни. Территория комплекса становится точкой пересечения деловых и личных маршрутов, а также взаимодействия жителей.
«Главстрой» более 20% площади в проектах выделяет под социальные объекты и общественные пространства. Помимо жилых домов предусмотрено строительство школ, детских садов, поликлиник, спортивных комплексов и парков. «Главстрой» самостоятельно управляет коммерческой недвижимостью проектов, поэтому особое внимание уделяет качеству и концепции ритейла и сферы услуг в них. Это позволят создать комфортную среду для жителей и предоставить им набор функциональных и востребованных продуктов и услуг.
Для людей очень важна атмосфера территории, на которой они живут. Одна из отличительных черт проектов «Главстрой» -- сохранение истории места, которое компания насыщает многофункциональными пространствами и арт-объектами. По программе «Парк от Главстрой» в каждом жилом комплексе создается свой уникальный урбан-парк с возможностями для развлечений, отдыха, занятий спортом.
При строительстве проектов используется современные материалы и энергоэффективные технологии. Например, анодированный алюминий, применяемый для отделки фасада, не подвержен температурным перепадам, не впитывает влагу, противостоит коррозии и прост в эксплуатации. Или, другой пример, за поддержку комфортного климата в квартирах отвечает центральная система кондиционирования и индивидуальные терморегулятором подачи тепла, что позволит подобрать комфортную для любого времени года температуру.
В «Береговом» и Balance применен smart-подход при разработке планировок квартир, направленный на повышение функциональности жилых площадей. Предусмотрена широкая вариативность продуктовой линейки: секции - высотные и среднеэтажные, квартиры разнообразных площадей, планировки – традиционные и евро-формат. Квартиры -- с чистовой отделкой и отделкой white box. В проектах -- все окна большого или панорамного формата.
И, наконец, умные сервисы и управление временем. В ЖК «Береговой» и Balance предусмотрены скоростные лифты, система бесключевого доступа, система безопасности и скоростной интернет.
В «Береговом» появится консьерж-сервис, специалистам которого можно передать часть домашних дел. В паркингах будут установлены зарядные устройства для электромобилей и выделены места для стоянки автомобилей каршеринга.
Контактное лицо: Потапов Сергей (написать письмо автору)
Компания: Главстрой (все новости этой организации)
Добавлен: 23:35, 30.09.2019
Количество просмотров: 338
Страна: Россия
| Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:16, 28.01.2026, Россия |
376 |
| По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| 90% девелоперов проектируют новые объекты без детальной проработки интерьеров, Monze, 22:13, 23.01.2026, Россия |
44 |
| Вопреки распространенному тренду на человекоцентричность, детальная проработка интерьеров на стадии проектирования жилых и коммерческих объектов к началу 2026 года отошла на второй план. Специалисты мебельной компании Monze проанализировали, почему так произошло и какими последствиями это грозит для девелоперских проектов. |
|
| TYMY: декабрьскую ипотеку отложили на январь и февраль, TYMY, 15:13, 17.01.2026, Россия |
304 |
| Аналитики TYMY подвели итоги декабря по активности в сегменте ипотеки. Общее число заявок на жилищные кредиты, оформленных через SaaS-платформу, месяц к месяцу снизилось на 3,46% в сравнении с ноябрем, что существенно выше показателей конца 2024 года. |
|
|
 |