ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Лучшие участники Кружкового движения НТИ получат дополнительные баллы для поступления в вузы

Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) запускает первый конкурс компетенций школьников «Талант 20.35». В течение учебного года цифровая платформа «Талант» Кружкового движения НТИ будет суммировать достижения участников образовательных мероприятий Кружкового движения НТИ и партнеров. Лидеры рейтинга по общему количеству баллов получат бонусы при поступлении в вузы в 2020 году.

Цифровая платформа «Талант» начала работать летом 2019 года. Она собирает данные участников Кружкового движения НТИ, агрегирует образовательные сервисы и рекомендует школьникам персональные траектории развития. Презентация и запуск «Таланта» состоялись на полях интенсива «Остров 10-22» — по итогам более 60 вузов заявили, что готовы присоединиться к платформе и учитывать ее данные при приеме абитуриентов.

Участниками конкурса автоматически становятся все пользователи платформы «Талант». Система собирает данные об их участии в Олимпиаде Кружкового движения НТИ, проектных школах и хакатонах «Практики будущего», фестивалях и конкурсах Rukami и других. Цифровой сервис оценивает и суммирует достижения школьников по компетенциям: «Проектная деятельность», «Командная работа», «Программная робототехника», «Программирование на Python».

Баллы начисляются в зависимости от уровня достижения и роли участника в проектной работе. Лидеры рейтинга по сумме баллов за учебный год станут победителями и призерами конкурса «Талант 20.35» и получат дипломы, которые смогут представить в приемную комиссию вуза и получить дополнительные баллы в рамках учета индивидуальных достижений абитуриентов.

«Платформа «Талант» становится не просто брокером данных, а универсальной системой верификации компетенций участников Кружкового движения. Для нас важно, что «цифровой след» талантливых школьников признают ведущие российские вузы и готовы давать лучшим абитуриентам дополнительные баллы при поступлении, — отметил лидер рабочей группы «Кружковое движение» НТИ Дмитрий Земцов. — В то же время, присоединяясь к платформе «Талант», вузы выигрывают в своей, не менее конкурентной борьбе за таланты. Они получают новый интеллектуальный сервис по работе с абитуриентами, могут адресно приглашать школьников на мероприятия, дни открытых дверей, довузовские программы, олимпиады и вести их до самого поступления».

«Мир будущего основан на командной работе, именно поэтому мы заложили в основу конкурса компетенции в области проектной деятельности и решения командных инженерных задач. На их развитие у нового поколения направлены проекты Кружкового движения НТИ в первую очередь, — подчеркнул президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей Федосеев. — Конечно же, проектная и командная работа включает множество более узких компетенций, роль которых меняется от формата к формату события. Например, на хакатонах «Практики будущего» участники более активно работают над замыслом проекта, а в финале Олимпиады НТИ как никогда важен продуктовый результат, реализация проекта. «Талант 20.35» учтет эти и другие компетенции — ключевые для формирования нового поколения технологических лидеров России».

Среди партнеров платформы «Талант» Кружкового движения НТИ — федеральные, национальные исследовательские и ведущие государственные университеты в разных регионах страны: от Калининграда до Владивостока. В правилах приема на 2020/2021 учебный год этих вузов появится информация об учете результатов конкурса «Талант 20.35» при приеме абитуриентов. Сам конкурс будет проводиться на цифровой платформе ежегодно.

Напомним, что «Талант» разработала российская компания «Инфосистемы Джет» в сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив в рамках реализации дорожной карты «Кружковое движение» Национальной технологической инициативы.

Кружковое движение НТИ — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение».

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение (все новости этой организации)
Добавлен: 00:03, 28.09.2019
Количество просмотров: 406
Страна: Россия

Более 100 студентов и школьников региона станут участниками образовательного проекта Алтайского ГАУ «Зеленая мастерская. Сосновый бор», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:08, 21.10.2026, Россия
34
В Алтайском крае стартует молодежный образовательный проект «Зелёная мастерская. Сосновый бор».


В Херсонском государственном педагогическом университете студентов 05.04.06 «Экология и природопользование» научат применять цифровые технологии и инновации при подготовке экологических проектов, Херсонский государственный педагогический университет, 21:38, 13.10.2026, Россия
493
В Херсонском государственном педагогическом университете для магистрантов направления 05.04.06 «Экология и природопользование» в рамках программы «Технологии оценивания экологических рисков» на кафедре менеджмента, сервиса и туризма Института управления и права разработан практико-ориентированный курс «Управление проектами».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с историческим Барнаулом в Музее «Город», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:37, 13.10.2026, Россия
499
Студенты Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета вместе с к.п.н., доцентом кафедры гуманитарных дисциплин Натальей Бариновой побывали с ознакомительной обзорной экскурсией об истории Барнаула в Музее «Город».


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:32, 13.10.2026, Россия
69
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


В Алтайском ГАУ отметили 300-летие горнозаводского дела на Алтае, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 13.10.2026, Россия
50
В Алтайском государственном аграрном университете состоялись просмотр и обсуждение документального фильма об известном изобретателе, горном инженере Петре Фролове.


«Карьера – это не лестница, а проект»: ХГПУ выпустил пособие по карьерному менеджменту, которое поможет выпускникам педвузов исторических регионов увидеть свою ценность, Херсонский государственный педагогический университет, 21:25, 13.10.2026, Россия
57
Херсонский государственный педагогический университет представляет учебно-практическое пособие «Карьерный менеджмент. Формирование жизненной перспективы как пути профессионального успеха


: Как Башня сельпрома стала точкой развития Чёрного Отрога, Общество с ограниченной ответственностью «Агентство стратегического развития «ЦЕНТР», 21:24, 13.10.2026, Россия
53
Водонапорная башня в селе Чёрный Отрог получила новую функцию и стала частью Музея Черномырдина. Специалисты Агентства «ЦЕНТР» изучили, как история пуховязального промысла, образ оренбургского платка и включение объекта в туристические маршруты помогают небольшому индустриальному сооружению работать на развитие всей территории.


Светогорский ЦБК выступил партнером Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига», НПАО Светогорский ЦБК, 21:16, 13.10.2026, Россия
50
В Санкт-Петербурге в конце сентября на площадке Cosmos Санкт-Петербург Прибалтийская Отель прошёл очный этап Всероссийского чемпионата по технологическому предпринимательству «ПромТехноЛига». Мероприятие объединило более 200 школьников из 20 регионов России, а также экспертов промышленности, образования и бизнеса. Свой кейс для решения предложил участникам и Светогорский ЦБК.


Делегация Алтайского ГАУ работает на агропромышленной выставке «Золотая осень 2026» в Москве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:14, 13.10.2026, Россия
46
В Москве, в «Тимирязев-центре» с 7 по 10 октября проходит XXVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень 2026», по традиции активное участие в которой принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Моделирование в менеджменте: от цифровых двойников до ИИ-решений – новый курс ХГПУ, Херсонский государственный педагогический университет, 21:26, 07.10.2026, Россия
410
В Херсонском государственном педагогическом университете впервые для студентов направления подготовки 38.03.02 «Менеджмент» разработан курс «Моделирование в менеджменте», ориентированный на современные управленческие методологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100