|
|
 |
|
|
 |
Специалисты ПФР в Химках проводят традиционные для сентября уроки для учащейся молодежи
Специалисты ПФР в Химках проводят традиционные для сентября уроки для учащейся молодежи Уроки пенсионной грамотности для учащейся молодежи в Главном управлении ПФР №5 по г. Москве и Московской области имеют многолетнюю традицию. Студенты и школьники встречаются со специалистами Пенсионного фонда на занимательных лекциях и открытых уроках, приходят с экскурсиями в клиентские службы и подразделения организации, проходят здесь практику и, будучи выпускниками учебных заведений, часто приходят сюда работать.
Но сегодня, 25 сентября, в Главном управлении ПФР №5, в Химках, провели урок пенсионной грамотности для учащихся ГБПОУ Московской области «Химкинский техникум». В его стенах готовят необходимые для экономики страны высококвалифицированные рабочие кадры. Это мастера самых разных профессий - от токарей- операторов станков с цифровым управлением до поваров-кондитеров.
Будущие специалисты с большим интересом ознакомились с работой подразделений организации, на практике увидели реализацию целей и задач, которые выполняет Пенсионный фонд РФ.
В этот день старшекурсники техникума также узнали о принципах работы пенсионной системы России, ее совершенствовании на протяжении лет, порядке формирования пенсии начиная с первых рабочих дней человека, смысле белой зарплаты, значении отчислений на обязательное медицинское и обязательное пенсионное страхование и многом другом.
Представили молодым гражданам и спектр электронных услуг Пенсионного фонда. Продемонстрировали созданный специально для школьников сайт, на котором в игровом и интерактивном ключе предложена полезная информация
Также состоялась презентация нового издания учебно-методического пособия для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», где в доступной форме рассказано об основных правилах пенсионного обеспечения в России.
Опытные специалисты Главного управления ПФР № 5 по г. Москве и Московской области - Наталья Добродицкая, Ольга Идди, Анна Холоденко, Людмила Богачикова и другие - подробно и доходчиво ответили на вопросы ребят о формировании страхового стажа, правильном использовании СНИЛС, региональных доплатах к пенсии, о новых изменениях в пенсионном законодательстве, которые призваны обеспечить устойчивый рост пенсий и гарантировать стабильность пенсионный системы страны.
«Благодаря сегодняшнему уроку, я выяснил, где и как можно узнать в интернете о формировании страхового стажа», - отметил студент факультета правового обслуживания Сергей Ляховицкий. А вот будущего токаря-оператора Ивана Левонцевцева заинтересовало законодательство о повышении пенсионного возраста. «Мне стало многое понятно из разъяснений специалистов, в частности, о льготах, установленных для людей предпенсионного возраста», - сказал он.
Как позже заметил начальник Главного управления ПФР №5 по г. Москве и Московской области Александр Акименко, в этот день состоялся «полноценный диалог с молодой аудиторией, который помог разъяснить ребятам правила пенсионного обеспечения, основы которого закладываются с начала трудовой жизни».
Контактное лицо: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (написать письмо автору)
Компания: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:08, 26.09.2019
Количество просмотров: 438
Страна: Россия
| НПФ «БУДУЩЕЕ» объявил результаты инвестиционной деятельности за 2025 год, НПФ «БУДУЩЕЕ», 22:30, 27.02.2026, Россия |
777 |
| Негосударственный пенсионный фонд «БУДУЩЕЕ» подвел итоги инвестиционной деятельности за 2025 год. Средняя доходность* фонда по программе долгосрочных сбережений (ПДС) составила 19,1% годовых. Фонд обеспечил реальный прирост средств клиентов, превышающий годовую инфляцию на 13,5 п.п. (более чем в три раза). |
|
| Пенсионера оставили без пенсии в Новый год!, Человек, 21:58, 04.01.2026, |
795 |
| Пенсионный фонд, в сотрудничестве с "Почта России" оставили без пенсии пенсионера. Как раз перед новым годом. Отличилось отделение почты по адресу: Челябинская область, Коркино, 30 лет ВЛКСМ ул, 43 |
|
| Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:53, 07.08.2025, |
434 |
| НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере. |
|
| Активы НПФ «БУДУЩЕЕ» приблизились к 300 млрд рублей по итогам первого полугодия, НПФ БУДУЩЕЕ, 12:54, 05.08.2025, |
402 |
| НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам первого полугодия с учетом требований МСФО (IFRS) 17. Совокупные активы фонда по состоянию на 30 июня 2025 года составили 299,9 млрд рублей, размер обязательств – 269,2 млрд рублей, совокупная прибыль фонда после налогообложения составила 9,5 млрд рублей. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|