ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты ПФР в Химках проводят традиционные для сентября уроки для учащейся молодежи

Специалисты ПФР в Химках проводят традиционные для сентября уроки для учащейся молодежи
Уроки пенсионной грамотности для учащейся молодежи в Главном управлении ПФР №5 по г. Москве и Московской области имеют многолетнюю традицию. Студенты и школьники встречаются со специалистами Пенсионного фонда на занимательных лекциях и открытых уроках, приходят с экскурсиями в клиентские службы и подразделения организации, проходят здесь практику и, будучи выпускниками учебных заведений, часто приходят сюда работать.

Но сегодня, 25 сентября, в Главном управлении ПФР №5, в Химках, провели урок пенсионной грамотности для учащихся ГБПОУ Московской области «Химкинский техникум». В его стенах готовят необходимые для экономики страны высококвалифицированные рабочие кадры. Это мастера самых разных профессий - от токарей- операторов станков с цифровым управлением до поваров-кондитеров.

Будущие специалисты с большим интересом ознакомились с работой подразделений организации, на практике увидели реализацию целей и задач, которые выполняет Пенсионный фонд РФ.

В этот день старшекурсники техникума также узнали о принципах работы пенсионной системы России, ее совершенствовании на протяжении лет, порядке формирования пенсии начиная с первых рабочих дней человека, смысле белой зарплаты, значении отчислений на обязательное медицинское и обязательное пенсионное страхование и многом другом.

Представили молодым гражданам и спектр электронных услуг Пенсионного фонда. Продемонстрировали созданный специально для школьников сайт, на котором в игровом и интерактивном ключе предложена полезная информация

Также состоялась презентация нового издания учебно-методического пособия для старшеклассников и студентов «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», где в доступной форме рассказано об основных правилах пенсионного обеспечения в России.

Опытные специалисты Главного управления ПФР № 5 по г. Москве и Московской области - Наталья Добродицкая, Ольга Идди, Анна Холоденко, Людмила Богачикова и другие - подробно и доходчиво ответили на вопросы ребят о формировании страхового стажа, правильном использовании СНИЛС, региональных доплатах к пенсии, о новых изменениях в пенсионном законодательстве, которые призваны обеспечить устойчивый рост пенсий и гарантировать стабильность пенсионный системы страны.

«Благодаря сегодняшнему уроку, я выяснил, где и как можно узнать в интернете о формировании страхового стажа», - отметил студент факультета правового обслуживания Сергей Ляховицкий. А вот будущего токаря-оператора Ивана Левонцевцева заинтересовало законодательство о повышении пенсионного возраста. «Мне стало многое понятно из разъяснений специалистов, в частности, о льготах, установленных для людей предпенсионного возраста», - сказал он.

Как позже заметил начальник Главного управления ПФР №5 по г. Москве и Московской области Александр Акименко, в этот день состоялся «полноценный диалог с молодой аудиторией, который помог разъяснить ребятам правила пенсионного обеспечения, основы которого закладываются с начала трудовой жизни».

Контактное лицо: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (написать письмо автору)
Компания: ГУ - ОПФР по г. Москве и Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:08, 26.09.2019
Количество просмотров: 438
Страна: Россия

НПФ «БУДУЩЕЕ» объявил результаты инвестиционной деятельности за 2025 год, НПФ «БУДУЩЕЕ», 22:30, 27.02.2026, Россия
777
Негосударственный пенсионный фонд «БУДУЩЕЕ» подвел итоги инвестиционной деятельности за 2025 год. Средняя доходность* фонда по программе долгосрочных сбережений (ПДС) составила 19,1% годовых. Фонд обеспечил реальный прирост средств клиентов, превышающий годовую инфляцию на 13,5 п.п. (более чем в три раза).


Пенсионера оставили без пенсии в Новый год!, Человек, 21:58, 04.01.2026,
795
Пенсионный фонд, в сотрудничестве с "Почта России" оставили без пенсии пенсионера. Как раз перед новым годом. Отличилось отделение почты по адресу: Челябинская область, Коркино, 30 лет ВЛКСМ ул, 43


НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ» – лидер среди российских НПФ по числу пенсионеров, НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ», 15:49, 05.09.2025,
320
Банк России опубликовал показатели деятельности негосударственных пенсионных фондов за первое полугодие 2025 г.


Эксперты НПФ "БУДУЩЕЕ" поделились опытом импортозамещения IT-решения для бизнес-анализа, НПФ БУДУЩЕЕ, 07:27, 22.08.2025,
507
Деньги в рамках софинансирования взносов по программе долгосрочных сбережений (ПДС) поступят гражданам до сентября 2025 года, сообщил Минфин. А тем временем, негосударственные пенсионные фонды уже получили реестры с информацией о сумме софинансирования от НРД и проанализировали данные.


Объём активов НПФ Эволюция за первое полугодие 2025 года составил 455 млрд рублей, НПФ Эволюция, 22:53, 07.08.2025,
434
НПФ Эволюция опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I полугодия 2025 года. Объем активов фонда за второй квартал увеличился на 23 млрд и на конец июня 2025 года достиг 455 млрд рублей. Динамика показывает, что фонд в течение длительного времени планомерно наращивает активы, удерживает ведущие позиции в своей сфере.


Активы НПФ «БУДУЩЕЕ» приблизились к 300 млрд рублей по итогам первого полугодия, НПФ БУДУЩЕЕ, 12:54, 05.08.2025,
402
НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам первого полугодия с учетом требований МСФО (IFRS) 17. Совокупные активы фонда по состоянию на 30 июня 2025 года составили 299,9 млрд рублей, размер обязательств – 269,2 млрд рублей, совокупная прибыль фонда после налогообложения составила 9,5 млрд рублей.


Большинство россиян выразили интерес к семейной программе досрочных сбережений, НПФ "Достойное БУДУЩЕЕ", 16:59, 12.07.2025, Россия
388
Большинство россиян (81%) выразили заинтересованность в «семейной» программе долгосрочных сбережений, которая позволила бы формировать накопления на ребенка, сохраняя такие же льготы, как и для родителей.


Эксперт Дмитрий Ключник рассказал, как в России популяризировать корпоративные пенсионные программы, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 22:25, 07.07.2025,
733
На 12-м финансовом онлайн-марафоне Finversia 2025 генеральный директор НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» Дмитрий Ключник представил доклад «Стратегическое значение долгосрочных сбережений».


Лови момент: у клиентов НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» появилась возможность зафиксировать ставку в 16% на все взносы по ПДС до 2027 года, НПФ Достойное БУДУЩЕЕ, 22:07, 07.07.2025, Россия
285
НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» первым на рынке запустил не имеющий аналогов в России накопительный продукт, который позволяет гражданам зафиксировать процентную ставку в 16% не только на первый взнос, но и на все последующие пополнения по программе долгосрочных сбережений. Срок фиксированной ставки – три года.


Почти половина жителей Тюменской области готова направить часть премий на формирование будущей пенсии, Эволюция НПФ, 22:06, 07.07.2025, Россия
324
Почти половина жителей Тюменской области согласилась бы отдавать часть своей премии на формирование будущей пенсии, если бы сумма накоплений при выходе на заслуженный отдых оказалось значительной, а условия накопительной программы были бы выгодными и комфортными.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100