ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Современными решениями «Просвещения» воспользуются башкирские школы

В офисе Группы компаний «Просвещение» 19 сентября побывала делегация из Республики Башкортостан во главе с первым заместителем министра образования Ильдаром Мавлетбердиным. Сотрудники министерства, института развития образования и директора двенадцати республиканских школ приняли участие в дискуссии о тенденциях развития образования и ознакомились с новейшими разработками «Просвещения».

Генеральный директор АО «Издательство «Просвещение» Дмитрий Климишин представил гостям образовательно-исследовательское пространство «Среда Просвещения», где выставлено оборудование для учебного процесса, в том числе медицинские и инженерные классы. Можно не только осмотреть новинки, но и поработать с ними, оценить их возможности для достижения образовательных результатов.
«Среда Просвещения» помогает представителям регионов и образовательных организаций сделать обоснованные выводы о необходимости закупки тех или иных современных решений», - подчеркнул Дмитрий Климишин.
Главный редактор «Просвещения» Надежда Колесникова напомнила, что Группа компаний, решая государственные задачи, учитывает интересы и запросы как регионов, так и конкретных школ. «Из этих запросов выстраивается наша стратегия и наша работа», - отметила она.
По мнению Надежды Колесниковой, для регионов сегодня особенно актуальны учебные материалы, помогающие сформировать у школьников навыки XXI века. Эти навыки оцениваются международным исследованием PISA, и улучшение результатов этого исследования России необходимо, чтобы войти в топ-10 стран по качеству общего образования.
Навыки XXI века формируются не столько на уроках, сколько в рамках внеурочной деятельности. О возможностях кружкового движения Национальной технологической инициативы членам делегации рассказали партнеры «Просвещения» - представители Московского Политеха и Ассоциации участников технологических кружков.
«Просвещение» - наш давний партнер, его новые продукты и сервисы отражают представления о школе XXI века, - отметил первый заместитель министра образования Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин. – В «Среде Просвещения» мы увидели эффективные решения – наглядные пособия по математике, оборудование инженерных и медицинских классов. Важно, что «Академия Просвещения» предлагает курсы для учителей по работе с ним. В ноябре состоится Уфимский международный салон образования, и мы пригласили коллег из «Просвещения» представить там свои разработки».
Наиль Аминев - директор Полилингвальной многопрофильной школы № 162 «Смарт», которая открылась в Уфе в этом учебном году. В школе есть медицинский профиль, причем физику, химию и биологию планируется изучать на английском языке. «В «Просвещении» уже издан англоязычный учебник географии, соответствующий государственному образовательному стандарту, а нам необходимы такие учебники по естественнонаучным предметам», - рассказал он.
В «Среде Просвещения» Наилю Аминеву больше всего понравился интерактивный анатомический стол Пирогов, на котором можно изучать организм человека. «Использование передового оборудования в учебном процессе – необходимое условие формирование у школьников навыков XXI века», - считает директор школы.
_____________________________________________________________________________
Контактная информация для СМИ:
Группа компаний «Просвещение»
Тел.: 8 (495) 789-30-40, доб. 44-83
E-mail: pressa@prosv.ru
http://www.prosv.ru/
_____________________________________________________________________________
«Просвещение» работает в сфере образования с 1930 года. Сегодня учителя всех школ страны ежедневно используют продукты и решения Группы компаний.
Группа компаний «Просвещение» — образовательный интегратор, который предлагает региональным органам управления образованием, школам и дошкольным организациям комплексный продукт. Он включает в себя не только учебники и учебные пособия, но и оборудование, методическую поддержку, программы повышения квалификации педагогов, дистанционное юридическое обслуживание и многое другое.
Одно из ключевых направлений развития компании — цифровизация системы образования, продуктов и сервисов. Этому способствуют созданные в 2017 году проекты для «Российской электронной школы», «Московской электронной школы», Академии «Просвещение»: дистанционные курсы повышения квалификации для преподавателей, комплексные проекты образовательного консалтинга в регионах РФ.
Группа компаний «Просвещение» активно участвует в реализации национального проекта «Образование»: одним из основных направлений деятельности является инвестирование в строительство школ, а также в создание современной информационно-образовательной среды, ресурсов и сервисов с использованием модели государственно-частного партнерства.

Контактное лицо: Елена Е. (написать письмо автору)
Компания: ГК Просвещение (все новости этой организации)
Добавлен: 00:58, 24.09.2019
Количество просмотров: 346
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:50, 03.04.2026, Россия
128
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:48, 03.04.2026, Россия
130
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса «Лучший переводчик - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:22, 03.04.2026, Россия
35
В Алтайском государственного аграрном университете подвели итоги ставшего уже традиционным конкурса на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


В УрГАУ подвели итоги VII Всероссийской научно‑практической конференции для школьников «На пути к познанию», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:08, 03.04.2026, Россия
33
В этом году мероприятие собрало 93 школьника со всей страны


УрГАУ задаёт вектор развития агротехнологического образования в регионе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:41, 03.04.2026, Россия
115
Представитель вуза выступила на методическом педагогическом семинаре в г. Серове.


Уральский аграрный университет расширяет программу бесплатной стерилизации домашних животных, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:43, 03.04.2026, Россия
106
Центр реабилитации животных УрГАУ открыл запись для представителей четырёх социальных групп.


В Уральском государственном аграрном университете прошёл первый Слёт агротехклассников‑2026, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:41, 03.04.2026, Россия
151
вуз провёл мероприятие для 400 учащихся агротехклассов Свердловской области.


Вокальная студия «Новая звезда» УрГАУ - обладатель двух наград регионального конкурса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:40, 03.04.2026, Россия
116
Вокалистки вуза отличились в областном фестивале патриотической песни.


Уральский ГАУ и Росприроднадзор объединяют усилия в сфере экологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:40, 03.04.2026, Россия
118
11 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Уральским управлением Росприроднадзора


Уральский государственный аграрный университет вошёл в топ-10 самых читающих аграрных вузов России, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:38, 03.04.2026, Россия
110
Вуз занял 8 место в рейтинге читательской активности за 2025 год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100